Предложения со словосочетанием «определённые документы»

И хотя такое предприятие не так мало, как, например, частная фирма, текучесть кадров в нём низкая из-за того, что всем давно известно, кому чего приходится ждать, поскольку оно не приносит большой прибыли, отчего заработная плата сотрудников невелика, но все при деле и не особенно загружены, к тому же существует строго определённый документ о составе штата (перечень кадров, должностей с соответствующими ставками и оплатой труда), в который не представляется возможным вносить какие-либо изменения.
Следовательно, для того чтобы себя защитить, клиент и эмитент должны поставить обязательство эмитента по аккредитиву в зависимость от представления определённых документов, доказывающих удовлетворительное исполнение основного контракта, как подразумевалось сторонами.
Вам всегда будут детально разъяснять что делать – собрать определённые документы, к определённому сроку, в определённой форме – электронной или бумажной, распечатать их и поставить подпись, поставить печать и даже заверить у нотариуса.
Быть британцем и быть европейцем – значит, в соответствии с законом, быть членом одного из этих объединений, а стать британцем – значит просто подписать определённый документ.
Семья тихо жила до тех пор, пока старший сын не достиг совершеннолетия и для вступления в наследство не потребовались определённые документы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мозаик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При регистрации на платформе Allegro вам потребуется предоставить определённые документы и подтверждение личности.
– Если мы установим, что он посещал архив, смотрел определённые документы, это может дать направление поискам!
Например, проводить только для оформления определённых документов и/или предъявления справки из налоговых органов.
Если гражданину необходимо представить в военный комиссариат определённые документы, это должно быть указано в повестке.
Вы формируете свою структуру таким образом, чтобы совершать определённые покупки, нанимать определённых людей, составлять определённые документы, подготавливать определённую документацию.
В этой связи следует отметить, что естественный ход развития теории и практики организации и управления привёл к тому, что одним из способов организации труда работников начинает выступать фиксация в определённых документах наиболее рациональных способов выполнения работы.
Хотя музыкальные и прочие специализированные школы, дополнительного образования, могут выдавать определённые документы, об успешном окончании курса.
Когда человек мыслит исторически, то перед ним лежат определённые документы, или реликты прошлого.
Развитие организованных, комфортных, современных центров предоставления государственных и муниципальных услуг уже оставило без работы многих коллег, которые, например, специализировались в государственной регистрации прав на недвижимое имущество, или получении определённых документов разрешительного характера, которые каждый теперь может легко сделать самостоятельно.
Западные банки более жёстко запрашивают информацию об источниках дохода (благосостояния) и происхождения денег, в том числе у российских граждан, и, если не получают определённых документов, могут заморозить счета.
– Его нельзя трогать, пока у него на руках определённые документы.
Оказалось всё и проще, и сложнее: перед тем как просить руки царевны, требуется предоставить ряд определённых документов и соблюсти кучу обязательных условий.
Через него шли определённые документы.
В ноябре у нас состоялось онлайн-собеседование, потом они попросили определённые документы, и вот недавно стало известно, что я зачислен в пул детских хирургов.
Мы ведь идеальная команда, пока я устанавливал жучки и скрытые камеры, находил определённые документы, что делала ты?
По действующему законодательству, приходя в нормальную частную клинику, с вами должны оформить там определённые документы.
– Здесь нам необходимо найти последнее расположение особого отдела 4-й гвардейской армии и изъять определённые документы.
– Требовалось передать определённые документы.
Вот почему устанавливать факт введения винной монополии нам придётся не юридически, на основе определённого документа – распоряжения, закона или фиксированной директивы, а чисто исторически – на основе анализа изменения условий, отражающих фактически наступивший экономический сдвиг, то есть на основе данных о резком расширении посевных площадей, посевов зерновых, значительном росте сборов урожая, явном скачке в увеличении оборотов торговли, заметном появлении повышенной потребности в деньгах, в переходе к товарно-денежным отношениям или в резком расширении масштабов таких отношений на внутреннем рынке.
Если бы понадобилось найти здесь какой-то определённый документ, его отыскание потребовало бы поистине геркулесова подвига.
Почти вся информация по проекту засекречена и тебе ещё предстоит подписать определённые документы и пройти процедуру вживления чипа, но суть в другом – мы летим не просто на таинственную планету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые документы»

Значение слова «определённый»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «определённые документы»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я