Предложения со словосочетанием «определённые вещи»

Прежде всего мы хотим делать определённые вещи, а не просто получить субъективное переживание того, что мы их делаем.
Попытки понять определённые вещи заставляют нас думать о них чётко и лаконично, анализируя их природу.
Вы должны сказать себе совершенно определённые вещи определённым тоном и интонацией внутреннего голоса.
И каждый из нас какие-то определённые вещи умеет проектировать более искусно, чем другие.
Если сердце реагирует эмоционально на происходящее, то с лёгкими связано запечатление и осознание человеком определённых вещей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшибание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он может помочь вам осознать определённые вещи или сделать правильный выбор в жизни.
Поэтому существуют определённые вещи, без которых не обойтись программистам, желающим регулярно создавать отличные многофункциональные продукты.
То, как мы воспринимаем определённые вещи, становится источником того, как мы думаем и как мы действуем.
Было бы здорово, если бы ты отправлялась в магазин не за какой-то определённой вещью, в которой назрела острая необходимость, а просто потратить деньги на всё, что тебе понравится и на чём задержится взгляд.
С каждым словом у людей что-то связано, то есть у них возникает подсознательная ассоциация, а попросту говоря, определённые слова заставляют вас думать о каких-то определённых вещах, даже если вам этого не хочется.
Следует ли шифровать переписку или обсуждать определённые вещи только при личной встрече?
Если вы что-то покупаете, желательно договориться об условиях, прежде чем согласиться на покупку определённой вещи.
Под «реальной картиной событий» исследователь понимает вполне определённую вещь, а именно – классовый характер движения, во главе которого стояли волхвы.
Уровень читателя может начинаться с полного нуля, но, вместе с тем, я много раз при аудите рекламных кампаний и обучении специалистов сталкивался с тем, что даже очень опытные ребята не знают определённых вещей, которые я здесь описал.
Это касается только интеллектуальной собственности, например, талантов, навыков, социальных сетей, знаний и понимания определённых вещей, личных качеств, чёрт характера.
Тебе повезло, что ты родился в нашей семье и что у тебя есть возможность обладать определёнными вещами и делать то, что позволено успешным людям, но при всём этом на тебе лежит колоссальная ответственность – от тебя зависит, будем ли мы и в будущем гордиться своей фамилией.
– Мы знаем, что всякий раз, когда индивидуум начинает преуспевать, в его уме начинают происходить определённые вещи – например, вещи, которые не происходили в этом уме раньше, то есть не в той же степени, и это особенно важно.
Единственно нужным для того, чтобы получить научное поступательное движение, – и о приобретении совершенно простого усмотрения которого следует главным образом стараться, – является познание логического положения, что отрицательное вместе с тем также и положительно или, иначе говоря, что противоречащее себе не переходит в нуль, разрешается не в абсолютное ничто, а, по существу, только в отрицание своего особенного содержания, или, ещё иначе, что такое отрицание есть не всяческое отрицание, а отрицание определённой вещи, которая разлагает себя, что такое отрицание есть, следовательно, определённое отрицание и что, стало быть, в результате содержится по существу то, результатом чего он является; и это, собственно говоря, есть по существу тавтология, ибо в противном случае он был бы чем-то непосредственным, а не результатом.
И тогда определённые вещи станут более чёткими.
Иными словами, языковая конвенция в таких языках, то есть договорённость называть определённые вещи определёнными именами, установлена искусственно, специально.
Логика, как физика и любая другая наука, исходит из общепринятого социального факта, обычно отмечаемого лексикографами и заключающегося в том, что определённые слова обладают определёнными значениями, т. е что они обозначают определённые вещи, отношения или операции.
Наше с тобой мышление и, в частности, логическое можно представить как коробку, набитую определёнными вещами.
Каждый из нас, кто пользуется интернетом, интересуется определёнными вещами. Кто-то интересуется рыбалкой, кто-то автомобилями, кто-то путешествиями.
В принципе, все собаки используют одни и те же формы выражения, чтобы сказать определённые вещи, поэтому можно определённо использовать термин «собачий язык».
Способность видеть определённые вещи может быть безвозвратно утрачена в раннем детстве.
Но постепенно, мало-помалу, я начал замечать определённые вещи.
В тот день, когда ты осознаёшь, что тебе предстоит умереть, что смерть абсолютно определённа… фактически, единственная определённая вещь в жизни – это смерть.
Мы тоже обращаем внимание окружающих на строго определённые вещи, и у нас сформировалась потребность привлекать внимание других к себе и соперничать за внимание внешнего мира.
– Вы весьма близки к истине. Но мне нужны определённые вещи, которые могут быть связаны с этой игрушкой.
Мы предпочитаем говорить, а не спрашивать, потому что живём в прагматической среде с множеством проблем, требующих решения, где ценится знание определённых вещей и информирование других о том, что нам известно.
Они думают, что можно совершать или говорить определённые вещи и при этом не столкнуться ни с какими последствиями.
Качественно определённая вещь, действуя с различной интенсивностью, или множество вещей одного качества совестно, во взаимодействии с другой, вызывают в ней большие или меньшие изменения.
То, как мы представляем определённые вещи – это наши интерпретации.
У вас появится возможность натренировать свои глаза и уши на восприятие определённых вещей, на которые вы, возможно, раньше не обращали внимания.
Поэтому простые люди в обычном режиме своей жизни достигают за двадцать лет того, чего мы, научившись определённым вещам, можем достичь, например, за год.
Мы попробовали предположить определённые вещи, посмотрели, что вышло… и получили, кажется, неплохую версию событий.
Факт, что вы можете предсказать определённые вещи, имеет очень маленькое значение, если не считать, что мы можем что-то получить от предсказания.
Мы претендуем на свободу не потому, что хотим иметь возможность совершать определённые вещи, и не потому, что рассматриваем ту или иную конкретную свободу как существенное условие нашего счастья.
Будучи более склонными к негативной аффективности, женщины, как полагают, чаще распознают угрозы, учатся бояться определённых вещей и эмоциональнее реагируют на неприятные события.
Если вы чувствуете необходимость выполнять определённые вещи, делайте это, даже если вы не можете найти их в книге.
Эту скрытую тоску к определённым вещам отнести нельзя, конечно.
Кроме того, защита вещных прав посредством виндикации применяется, по общему правилу, исключительно в отношении индивидуально определённых вещей.
– Я неправильно выразился. Возможно, я не очень современен и мне нравятся определённые вещи. Проблема во мне, а не в молодёжи. – Извиняющимся тоном ответил я.
Определённые вещи имеют исключительный ключ к сердцу человека, характеризуя его, наделяя уверенностью и направляя к решительным действиям.
Я слышала о традиции среди корейцев и японцев, по которой, когда ребёнку исполняется год, отмечая этот праздник, родители кладут определённые вещи перед малышом: ножницы, ручку и т.д.
Какие поступки своего поведения мы перестаём замечать или наоборот может быть стали больше уделять внимание каким-то определённым вещам или событиям происходящими в собственной жизни.
А после этой приятной нагрузки делать ещё определённые вещи, которые приносят мне удовольствие.
Оказывается, при припоминании какого-нибудь впечатления следует подумать и о какой-либо определённой вещи, связанной с ним, и пересмотреть другие полученные около того же времени впечатления, что эффективнее чем стараться припомнить его неясно.
Вещный иск был направлен на признание права в отношении определённой вещи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые вещи»

  • Все начало размещаться в осветившихся комнатах, и скоро все приняло такой вид: комната, определенная быть спальней, вместила в себе вещи, необходимые для ночного туалета; комната, определенная быть кабинетом…
  • «Если действительно все это дело сделано было сознательно, а не по-дурацки, если у тебя действительно была определенная и твердая цель, то каким же образом ты до сих пор даже и не заглянул в кошелек и не знаешь, что тебе досталось, из-за чего все муки принял и на такое подлое, гадкое, низкое дело сознательно шел? Да ведь ты в воду его хотел сейчас бросить, кошелек-то, вместе со всеми вещами, которых ты тоже еще не видал… Это как же?»
  • Все они, как только кофейная закрылась в определенный час, разлеглись на скамьях, стоящих вдоль стен, и прямо на полу, причем те, что были поопытнее, положили, из нелишней предосторожности, себе под голову все, что у них было наиболее ценного из вещей и из платья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «определённые вещи»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я