Предложения со словосочетанием «определённый образ»

Находясь в городе, как бы среди военного стана, они вели определённый образ жизни, занимались общественными делами и были уверены, что принадлежат обществу, а не себе.
Нет, определённые вещи всегда действуют определённым образом.
Я понял, что люди поступают определённым образом, отталкиваясь от одного или нескольких стимулов мотивации, которые я включил в систему октализа.
Большинство руководителей в течение всей своей карьеры, от самого старта до самой пенсии, работают строго определённым образом.
Это мышление человека, который на ситуации реагирует определённым образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невсхожий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас полагают, что не только слова и эмоции несут биоэнергетическое воздействие, но даже мысли человека определённым образом влияют на её свойства.
Скорее всего считают астрономы, это свидетельствует о том, что галактики не просто живут, как соседи, но и определённым образом влияют друг на друга.
Они привыкают к одиночеству, и в итоге у них формируется определённый образ мыслей, блокирующий от противоположного пола.
Поскольку в каждом обществе складывается определённый образ права, который зависит больше всего от практического применения, то и вариантов понимания права существует столько же, сколько типов цивилизации.
Размышляя вполне определённым образом, они понимают, что прозвучи ответы на поставленные неудобные вопросы честно и открыто, весь общественный уклад может пошатнуться, а то и рухнуть.
Дом – это всегда определённым образом организованное людьми пространство с постоянным набором вещей, стоящих на своих местах, и постоянными жителями – членами семьи.
Если менеджер по подготовке предложения, затратив время и средства, опоздал с ответом заказчику, руководство отреагирует незамедлительно и совершенно определённым образом.
Райдера и его друзей спасло только то, что когда-то в детстве он обучался на курсах самообороны и мог определённым образом воздействовать на психику животных.
У читающих и пишущих на алфавитном языке, например на английском, не вызовет сомнений моё предположение, что элементы письменности должны быть определённым образом упорядочены.
Адаптация является естественной способностью животного обитать в определённом месте и вести определённый образ жизни.
В других ситуациях сущность может определённым образом модифицировать поведение людей в случае необходимости.
Он может быть заперт в рамках отношений, которые вынуждают его воспринимать мир определённым образом.
Возможно, вы хотите каким-то определённым образом повлиять своим проектом на аудиторию или учесть набор технических нюансов.
Что обязательно должно выглядеть определённым образом, а что вы учтёте как желательное, но второстепенное?
Создавая сон, мы создаём определённый образ, символ, который напрямую связан с нашим подсознанием.
Многие читали в книжках по маркетингу, что нужно определённым образом позиционировать себя на рынке и как-то отстраиваться от конкурентов.
Скорее, сформирует определённый образ мышления, умение решать сложные задачи и навыки доводить начатое дело до конца, часто в очень сжатые сроки.
Думаю, основная причина неорганизованности в том, что мы привыкли жить определённым образом и никак не хотим выходить за рамки зоны комфорта.
– Порталы работают определённым образом, – посерьёзнев, сказал юноша.
Складывая пальцы определённым образом, вы перенаправляете потоки энергии по тем или иным каналам внутри вашего тонкого тела.
Определённо, существует социальный заказ на личностей способных познавать и определённым образом относиться к себе и к окружающему миру.
Все они мыслились владыками определённым образом упорядоченного ими же пространства и времени и создателями ещё в незапамятные времена всего природного мира, включая и мыслящее существо – человека.
Белки, которые кодируются этими генами, определённым образом взаимодействуют между собой.
Такие факторы, как стоимость привлечения капитала и соотношение заёмных и собственных затрат в структуре предприятия, способны определённым образом повлиять на ставку дисконта.
Друзья, очень важно понимать, что, одеваясь определённым образом, вы тем самым уже подаёте людям некий знак.
Впечатления от повторяющихся событий формируют состояние внутренней готовности к тому, что каждый вновь встречающийся предмет надо воспринимать определённым образом.
Возможно, эта странная полоса в его детские годы определённым образом сказалась и на его поведении в будущем.
У каждого, кто тебя знает, сформировался определённый образ твоей личности.
Хорошая школа имеет определённый образ будущего выпускника и умеет его достигать.
А поскольку терморецепторы тесно связаны с различными внутренними органами и системами, общее охлаждение определённым образом отражается на деятельности всего организма.
Сегодня, например, мы ожидаем, что фундаментальные физические законы удовлетворяют принципам симметрии, то есть что физические законы не изменятся, если мы неким определённым образом изменим систему отсчёта.
Парики, конечно, вещь порой незаменимая, для создания определённого образа, но в наше время крайне не популярная.
Могу сказать одно: чем больше примеров удачного и неудачного бизнеса я наблюдаю, тем всё более убеждаюсь в том, что для успеха нужно придерживаться определённого образа действий и что я уже вполне способен объяснять его другим.
Эти факторы также можно определённым образом учесть и при необходимости детализировать и наполнить содержанием отдельно каждое видение будущего, чтобы понимать то будущее, которое накатывается на нас.
И думать определённым образом: как выжить, чтобы тебя не затравили и не убили!
Для нормальной работы операционной системы ядро каким-то образом должно получить параметры файловых систем, используемых во время работы, и определённым образом настроить специальные таблицы.
Если бы обстоятельства определённым образом не стеклись, то слухи твои истинной правдой бы оказались.
Вирусы являлись разработками генных инженеров «поднебесной», они влияли на организм определённым образом, не убивая его, но, перестраивая метаболизм, мутанты могли выжить в самых пагубных для человека условиях, однако при этом подвергалась явной деформации функция мышления.
Топить её тоже следует определённым образом.
Вам надо «надеть на себя» определённую осанку и даже дышать определённым образом.
Ваша жизнь выстраивается определённым образом лишь для того, чтобы ваше предназначение было выполнено, поэтому каждый жизненный момент, каким бы он ни представлялся в ваших глазах, выверен с великой точностью, совершенен и полон смысла.
Энергия в психике застывает в виде определённых образов и мыслей.
Структура научно-испытательной части с самого начала деятельности полигона была представлена тематическими подразделениями, лабораториями и отделами, определённым образом связанными с предстоящими направлениями научно-испытательных работ: отдел испытаний ядерных авиабомб, отдел испытаний специальных боевых частей авиационных ракет; отдел испытаний самолётов; отдел самолётных измерений; отдел испытаний средств эксплуатации, временного хранения и подготовки изделий к применению; отдел по средствам отбора радиоактивных продуктов из облака ядерного взрыва и дезактивации самолётов; лаборатория механических и климатических испытаний.
То, что язык и мышление человека определённым образом связаны между собой, – не вызывает сомнений у учёных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый образ»

  • И никому из присутствующих, начиная с священника и смотрителя и кончая Масловой, не приходило в голову, что тот самый Иисус, имя которого со свистом такое бесчисленное число раз повторял священник, всякими странными словами восхваляя его, запретил именно всё то, что делалось здесь; запретил не только такое бессмысленное многоглаголание и кощунственное волхвование священников-учителей над хлебом и вином, но самым определенным образом запретил одним людям называть учителями других людей, запретил молитвы в храмах, а велел молиться каждому в уединении, запретил самые храмы, сказав, что пришел разрушить их, и что молиться надо не в храмах, а в духе и истине; главное же, запретил не только судить людей и держать их в заточении, мучать, позорить, казнить, как это делалось здесь, а запретил всякое насилие над людьми, сказав, что он пришел выпустить плененных на свободу.
  • Какая это ужасная мысль, что мир управляется именно покойниками, которые заставляют нас жить определенным образом, оставляют нам свои правила морали, свои стремления, чувства, мысли и даже покрой платья.
  • Но повторяем — мысль о том, что Петр трудится для блага общего, является определенным образом, как у его приверженцев, так и у него самого, только со времени азовского похода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «определённый образ»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я