Предложения со словосочетанием «определённые ассоциации»

Соответственно, при взгляде на подобное сочетание у человека могут возникнуть определённые ассоциации.
Они стремились говорить языком ораторов-трибунов, языком прокламаций и проповедей и поэтому широко использовали ораторские формы речи, с обилием слов-символов, вызывавших в сознании читателей определённые ассоциации.
Но, как позже обнаружат в компании, процесс превращения продукта в бренд и продуманная работа по формированию определённых ассоциаций и образов ещё только начиналась.
Можно и нужно сочувствовать японцам, выражать соболезнования, предлагать помощь, но лично у меня параллельно с этим в памяти всплывают определённые ассоциации.
Однако если поток импульсов иссякает, то соединение слабеет, дендрит отделяется, синаптическая связь разрывается – и определённая ассоциация оказывается забытой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мифичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас определённые ассоциации имеют даже индустриальные бренды.
Создание и распространение определённых символов, образов и идей может вызвать определённые ассоциации и эмоциональные реакции.
Один их ритм вызывал совершенно определённые ассоциации, и мы видели, что четверть века, до герценовских времён, впечатление было устойчивым.
Как слова и образы могут способствовать определённым ассоциациям, благоприятным для перемен, так же могут делать это и определённые места.
Исходя из данного подхода, следует предположить, что сообщения, содержащиеся в публичных выступлениях политиков, «сконструированы таким образом, чтобы вызывать вполне определённые ассоциации» [Simon, Xenos, 2000, р. 367].
Для потребителя знак «Audi» – это не просто слово и кольца, а конкретный товар, торговая марка, вызывающая определённые ассоциации и предлагающая набор специфических характеристик и выгод.
Определённые ассоциации подсознательно связывают имя со смыслом слов, похожих по звучанию.
Метод ассоциаций построен на составлении определённый ассоциаций, то есть составлении картинок.
Используя своё воображение и фантазию для воскрешения определённых ассоциаций, связанных с человеком, вы можете надеяться на свою хорошую память.
Сюда же входят и определённые ассоциации символов, имеющие характер гиперболы, но подаваемые всерьёз: деревянный рубль, эпоха древесно-стружечной колбасы, марксизм – жареный лёд, ленинизм – идеология мракобесов, семьдесят лет мрака и тьмы, цивилизованные страны.
Но то, что пелось или читалось в храме ещё надо правильно услышать, запомнить или породить определённую ассоциацию от услышанного или увиденного (от фресок, иконописи).
Все эти переменные воздействуют на целевые аудитории в плане обеспечения определённых ассоциаций с конкретным государством.
Она позволяет запоминать большие объёмы нового материала, путём создания определённых ассоциаций и ярких образов.
Это не просто «детский лепет», это – какие-то определённые ассоциации, возникающие в голове у ребёнка, когда он познаёт мир и пытается объяснить по-своему разные события и явления.
Тело может откликнуться определённой ассоциацией, воспоминанием, эмоцией.
Зализанная форма создавала определённые ассоциации с земными подлодками, если бы не размеры: конструкция шла по палубе метров на двадцать, занимая почти всю её ширину.
Само по себе слово «опора» вызывает в голове определённые ассоциации.
Имя, данное при рождении, посредством определённых ассоциаций подчёркивало образ жизни и внешность этой уютно расположившейся сейчас в кресле особы.
Тем более, что налицо тогда существовали определённые ассоциации с «годиной бед, годиной славы».
В этом случае мы работаем над формированием у нашей аудитории определённой ассоциации с новой технологией, чтобы «застолбить» определённое словосочетание или набор ключевых слов таким образом, чтобы в будущем, когда потенциальные пользователи начнут интересоваться этой технологией, им гораздо чаще попадались на глаза именно твои материалы и публикации.
Обожаю эту романтическую комедию в духе «День сурка». У меня нет определённых ассоциаций и воспоминаний с ней, но это один из тех фильмов, что греют душу.
Доносящиеся крики и стоны с разных сторон начали навевать определённые ассоциации.
Согласно исследованиям, у многих мужчин звук голоса партнёрши рождает определённые ассоциации.
И, кроме того, восстановил в моей памяти сухопутного человека определённые ассоциации от моих старых впечатлений от первой встречи и общения с морской жизнью.
Основное требование совершенно понятно: духи не должны вызывать слишком определённых ассоциаций со знакомыми запахами, то есть со всем, что не является духами.
Его кургузый тёмно-синий пиджак заметно топорщился на левом боку, вызывая довольно определённые ассоциации.
То есть это всего лишь слово, звук, рождающий определённые ассоциации.
Его не портил даже вызывавший определённые ассоциации зачёс волос справа налево.
Действительно, ребёнок руководим представлениями о нём родителей, что отражено в имени, кроме того, имя не может не вызывать у его носителя определённых ассоциаций, оказывая тем самым влияние на его жизнь.
Бренды создаются с помощью широкого спектра точек соприкосновения; каждый раз, когда клиенты взаимодействуют с брендом, у них формируются определённые ассоциации.
К тому же, как выше было замечено, вызывал в памяти определённые ассоциации.
Вероятно, всё же у зрителей на абстрактных балетах возникают определённые ассоциации.
У целевой аудитории определённого продукта при упоминании фамилии и имени, представляющего бренд человека, возникают определённые ассоциации: качество, уровень достатка, возможно, скорость работы.
Нужно ли здесь полагать, что автор проговорился против своего желания, и, ухватившись за эту улику, начинать следствие по делу об утаённой любви или же предполагать, что обмолвка входит в сознательный авторский расчёт, что автор не обмолвился, а «как бы обмолвился», желая возбудить в читателе определённые ассоциации?
Линии должны вызывать определённые ассоциации: опасность, текучесть, пробуждение, уныние, надёжность и т. д.
Этот метод манипуляции широко используется в политике, рекламе, медиа и других областях для формирования определённых ассоциаций и эмоциональных реакций у аудитории.
Наше мировосприятие так устроено, что каждый цвет вызывает определённые ассоциации.
Со словом «бульдог» у неё были связаны вполне определённые ассоциации.
Такими приёмами были: медленный «музыкальный» убаюкивающий ритм речи, её образность, вызывающая определённые ассоциации – звуковые, слуховые, тактильные.
Когда я говорю «камень», в моём сознании возникают определённые ассоциации, которых нет у других людей.
У меня эта мелодия, в сочетании с трёхцветным русским флагом и двуглавым орлом вызывает определённые ассоциации.
– Ну извини, окружающий пейзаж навевает определённые ассоциации.
Возможно, начальство о них думает по-другому, но у меня лично их поведение и отношение к моему предложению рождает вполне определённые ассоциации.
Такой образ рождал определённые ассоциации.

Значение слова «определённый»

Значение слова «ассоциация»

  • АССОЦИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Объединение лиц или учреждений одного рода деятельности. Ассоциация научных работников. Краеведческая ассоциация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АССОЦИАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «ассоциация»

АССОЦИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Объединение лиц или учреждений одного рода деятельности. Ассоциация научных работников. Краеведческая ассоциация.

Все значения слова «ассоциация»

Синонимы к словосочетанию «определённые ассоциации»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «ассоциация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я