Предложения со словосочетанием «нужные ассоциации»

В первую очередь – тем, что каждый шаг алгоритма, с учётом детского восприятия, сопровождается зрительным образом, который интересен детям, легко запоминается и вызывает нужные ассоциации.
Таким образом можно добиться нужных ассоциаций соответствия места некоммерческому характеру – заботе о пользователях лифтом.
Достаточно бывает намёка на такой текст, чтобы вызвать в собеседнике нужные ассоциации.
И, поверьте, во всём этом нет ни капли случайности – крупные бренды тратят огромные деньги на то, чтобы создавать нужные ассоциации у будущих покупателей в самом раннем возрасте.
Маркетинговая смекалка подсказывала, что название должно каким-то образом перекликаться с Amazon.com, чтобы у посетителей сразу рождались нужные ассоциации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенкоснимательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Центральный образ должен играть роль своеобразного магнита, – то есть, притягивать нужные ассоциации и стимулировать воображение.
Найти нужную ассоциацию и отыскать настолько конкретную подсказку карты поможет, на удивление, вовсе не магия, а банальная осведомлённость.
Мимолётно брошенный взгляд может пробудить нужные ассоциации, которые и помогут толкованию расклада.
Особенно потому, что она не порождает нужных ассоциаций.
Нужно также принять во внимание то, что именно внутреннее желание, истинная жажда или голод, называйте как вам больше нравится, запускает нужные ассоциации на подкорке и активирует режим поиска решения.
– Что? – переспросил я; только через пару секунд в моей памяти сработали нужные ассоциации, и я вспомнил, что так назывались японские кинжалы, предназначенные для сэпукку, ритуального самоубийства.
– Важно только, чтобы символ вызывал в памяти, возбуждал цепочку нужных ассоциаций.
Если добавить ещё, что всё это я вижу сквозь переливающиеся, танцующие цветные пятна… слово «калейдоскоп» всё равно не даст нужной ассоциации, так что не стоит ничего говорить.
Стоит копнуть поглубже, рано или поздно обнаружится человек, который что-то видел (но не придал значения увиденному), что-то слышал (но истолковал услышанное неверно), что-то запомнил (но не смог подыскать нужную ассоциацию).
– Религия построена на образах, которые должны рождать в умах верующих нужные ассоциации.
В этом случае у нас будет больше шансов передать нужные ассоциации.
– Есть такие теории, которые утверждают, что заклинания есть не что иное, как попытки при помощи символов вызвать в сознании нужные ассоциации, а уж именно они и меняют реальность…
Чёртова зондр-команда, мог бы и раньше догадаться, само имя главаря нужные ассоциации вызывает.
Я также знал, что могу привести нужные ассоциации, чтобы поняли все.
Для этого использовались специальные мнемонические, т. е. напоминательные, знаки, изображавшие вещи, о которых надо было что-то сообщить или которые вызывали какие-то нужные ассоциации.
Сосредоточилась на первой букве слова, и в голове тут же возникла нужная ассоциация.
Скорее всего, нужная ассоциация уже прочно угнездилась в подсознании моего коллеги, закреплённая ещё и выпавшими последними «ножницами» – предметом, в реальной жизни тесно связанным с той самой бумагой.
Как заботиться об охраняемом человеке, давать ему знаки, которые избавят от опасности, подмечать на них реакцию, вызывать нужные ассоциации, использовать предметы, общаться с животными…
Поэтому ваша задача сделать так, чтобы аватар был понятным и создавал нужные ассоциации.
Я ей посоветовала осмотреться, найти нужную ассоциацию.
Сегодня эриксоновский гипноз также основывается на использовании определённых языковых и невербальных форм общения, которые могут вызвать нужные ассоциации и изменения в состоянии пациента без необходимости прибегать к формальным способам введения в транс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные ассоциации»

  • «Таким образом, милостивые государи, вы можете видеть, что на покрытие всех решительно нужд семи наличных членов ассоциации, получавших в Доме, решительно все им нужное, как-то: квартиру, отопление, прислугу, стол, чай и чистку белья (что составляет при отдельном житье весьма немаловажную статью), на все это издержано триста двадцать шесть рублей восемьдесят три копейки, что на каждого из нас составляет по двадцати пяти рублей с ничтожными копейками.
  • Обстоятельство, по поводу которого я заговорил о гостях, дает мне мысль заявить вам: не найдете ли нужным несколько поотложить переход Райнера и его товарищей в дом ассоциации?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «ассоциация»

  • АССОЦИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Объединение лиц или учреждений одного рода деятельности. Ассоциация научных работников. Краеведческая ассоциация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АССОЦИАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «ассоциация»

АССОЦИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Объединение лиц или учреждений одного рода деятельности. Ассоциация научных работников. Краеведческая ассоциация.

Все значения слова «ассоциация»

Синонимы к словосочетанию «нужные ассоциации»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «ассоциация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я