Предложения со словосочетанием «определённое психическое состояние»

Соответственно, душе приписывается столько способностей воспроизводить и испытывать определённые психические состояния, сколько в ней обнаружено отдельных и не сводимых воедино групп психических явлений.
Определённые психические состояния можно декодировать по активности мозга.
Случай в смысле уголовного права означает и может означать лишь определённое психическое состояние субъекта, а именно: отсутствие у лица, причинившего общественно опасный результат, вины в форме умысла или неосторожности.
Понятие «мотивация достижения успеха» достаточно активно используется для объяснения поведения, возникновения определённого психического состояния у спортсмена в условиях соревнования.
По их определению, психическая депривация – это определённое психическое состояние, возникающее в результате таких жизненных ситуаций, когда ребёнку не предоставляется возможность удовлетворить его основные (жизненные) потребности в полной мере и в течение достаточно длительного времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поводочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый из этих альбомов представляет собой фиксацию определённого психического состояния, и один из этих альбомов является как бы метаописанием того принципа, по которому строятся остальные, хотя и уравнен с ними единством психологической настроенности.
Хотя есть некоторые предположения, что это связано с определёнными психическими состояниями или расстройствами сна, окончательного ответа нет.
В каждый конкретный момент жизни личность находится в определённом психическом состоянии – это конкретная деятельность со своими целями и задачами.
Человеческое сознание можно поделить на уровни, каждому из которых соответствует доминирующая эмоция – определённые психические состояния и восприятие жизни, а так же доступно своё количество энергии.
Каждая шкала обозначает, определённые психические состояния и разделены на две группы.
Чтобы идти дальше, надо переориентироваться от «внешнего» к «внутреннему», к тонким обертонам, где «обычное» уходит с центрального поля зрения, где ты совершаешь переход в бытие, характеризующегося определёнными психическими состояниями и действиями.
Выдвинутое канонистами требование исследовать греховность, моральную испорченность предопределило развитие второй концептуальной характеристики mens rea, т. е. учения об определённых психических состояниях, отражающих ту или иную степень моральной испорченности деятеля.
Таким образом, самовнушение, непроизвольное или сознательное (как ни странно, одинаково), следует понимать как умышленное саморегулирование собственного организма путём проговаривания (вслух или мысленно) словесных формул, направленных на выработку установок для определённого психического состояния или для конкретного действия.
Из чего можно сделать вывод, что разработка собственно феноменологии и динамики пластичных функций психики и всего организма в контексте определённых психических состояний является в большей степени предметом психотехнической теории, разрабатываемой лидерами психотерапевтических модальностей и авторами отдельных методов профессиональной психотерапии.
Но даже если можно не сомневаться в том, что люди обычно чувствуют, мыслят или испытывают определённые психические состояния в связи с выполнением обычных действий, большинство из них всё-таки наверняка не способны определить эти состояния, облечь их в слова.
Нужно определённое психическое состояние, как бы состояние готовности к такому приёму для того, чтобы сделать открытие.
Согласно теории опасного состояния преступление в ряде случаев возникает на основе предшествующего его совершению определённого психического состояния, предрасполагающего к конфликту с социальными нормами.
Воля как один из сложнейших психических процессов создаёт у человека определённые психические состояния (активность, собранность и т. п.) и является очень важным, более или менее устойчивым психическим свойством личности, от которого зависит действенность мышления и чувства, а также активность совершаемых практических действий и поступков.
Экономисты рассматривают интерес как стимул и мотивацию хозяйственной деятельности субъекта экономических отношений, исследователи-психологи понимают интерес как определённое психическое состояние человека, как направленность его внимания на какой-либо предмет.
Основание умственной жизни одно и то же и у мономана, и у человека душевно здорового; только у первого определённое психическое состояние, как патологическое, очень рельефно отделяется от этого основного фона.
Безусловно, попадая в любое определённое психическое состояние, мы также теряем какую-то часть «свободы выбора», ведь в этом состоянии мы ограничены сопровождающими его целями.
Постепенно танцующий, подчиняясь его ритму, входит в определённое психическое состояние.

Значение словосочетания «психическое состояние»

  • Психическое состояние — один из возможных режимов жизнедеятельности человека, на физиологическом уровне отличающийся определёнными энергетическими характеристиками, а на психологическом уровне — системой психологических фильтров, обеспечивающих специфическое восприятие окружающего мира. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ

Значение слова «определённый»

Значение слова «психический»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «психическое состояние»

Психическое состояние — один из возможных режимов жизнедеятельности человека, на физиологическом уровне отличающийся определёнными энергетическими характеристиками, а на психологическом уровне — системой психологических фильтров, обеспечивающих специфическое восприятие окружающего мира.

Все значения словосочетания «психическое состояние»

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «психический»

ПСИХИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психика. Психические процессы. Психические особенности.

Все значения слова «психический»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «определённое состояние»

Синонимы к словосочетанию «психическое состояние»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «психический»

Синонимы к слову «состояние»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «психический»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я