Предложения со словосочетанием «определённое давление»

Также постоянное присутствие аудиторов создаёт определённое давление на сотрудников управляемой компании, что, при правильном приложении силы, может благотворно сказаться на выполнении планов мероприятий.
Царь и поддержавшие реформу слои дворянства испытывали определённое давление, но оно не было направлено на приватизацию крестьянских наделов.
Насосная функция сердца обеспечивает определённое давление в сосудах, которое необходимо для доставки крови во внутренние органы.
Чтобы кровь могла продвигаться от сердца к периферии, в сосудах должно всегда поддерживаться определённое давление, которое принято называть артериальным.
Достигнув высоты, где имеются постоянные потоки воздуха, птица так располагает крылья, чтобы сформировать определённое давление встречного воздуха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гигаэлектронвольт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутри сустава предусмотрено определённое давление, околосуставная оболочка формирует завороты и каналы.
Живое вещество – совокупность организмов – подобно массе газа, растекается по земной поверхности и оказывает определённое давление в окружающей среде, обходит препятствия, мешающие его передвижению, или ими овладевает, их покрывает.
Более того, церкви находились под определённым давлением собственных прихожан, стремившихся к «единению».
Он регулирует возбудимость сердечной мышцы, разрыхляет клеточные оболочки, делает их проницаемыми для солей, поддерживает определённое давление в крови.
Предохранительный узел представляет собой металлический корпус с установленным внутри предохранительным клапаном отрегулированным на определённое давление срабатывания.
При этом все люди ощущали определённое давление в ушах, похожее на шум ветра в предгрозовую погоду, и лёгкий фоновый гул, словно стремительно падало атмосферное давление.
Но вот в процессе воспитания он начинает подвергаться определённому давлению со стороны окружающих его людей.
Вал проходит сквозь барабан через посредство металлических сальников с особыми паровыми камерами, в которых автоматически поддерживается определённое давление пара.
Реализуется он тонкой выгнутой пластиной под клавишей, которая при определённом давлении рывком прогибается вниз.
Сеть трубопроводов, по которой под определённым давлением перемещаются вода, пар или газ, состоит из отдельных соединённых между собой участков труб.
Явно или неявно, даже в амнезии, человек испытывает активность и определённое давление прошлого, хотя бы того, что было секунду назад.
Например, так происходит при работе автомобиля, где под определённым давлением горючая смесь подаётся в рабочие цилиндры двигателя и сгорает, образуя тепловую энергию.
Актуальные направления, это замер определённого давления на человека, семью, общество, государство, правительство, территорию, ресурсы, власть, поведение, восприятие, мышление, отношения, коллективы, малые-большие группы, союзы и объединения, международные организации.
Но при определённом давлении линейка сгибается: это явление называется продольным изгибом.
Упрощение кризисных социальных ситуаций в прессе диктуется скорее определённым давлением времени, нежели сговором с правительством, властными и иными влиятельными структурами, стремящимися сгладить ситуацию и снизить напряжённость.
Водород благодаря малым размерам атома при определённом давлении способен растворяться в расплавах ряда металлов.
Маг не стремится к власти над системой (хотя, получив признание, маги могут испытывать со стороны системы определённое давление).
Редуктор обеспечивает поддержание определённого давления воздуха на входе привода.
Наши отношения начались совсем недавно, чувства были обострены, а обстоятельства сложными; чувствовалось определённой давление из вне.
Да-да, я предполагаю существование эфира в виде определённого давления, ведь и вода так же давит на объекты со всех сторон.
Создавая вполне определённое давление в этом общем поле взаимодействия время от времени будут возникать новые виды практических соединений, готовых в дальнейшем приобрести форму какого-то нового вида вещества.
Руководство людьми подразумевает определённое давление на них с целью получения конкретного результата.
Того же можно достигнуть определённым давлением на голову или на плечи по оси позвоночного столба.
Определённое давление оказывалось и на исследователей религии.
Потом он сделал очень важный вывод: если ты, в принципе, невольный раб обстоятельств, то при определённом давлении можно эти обстоятельства менять и предопределять.
И в каком-то смысле, определённое давление может заставить людей делать плохие вещи.
При определённом давлении уголь – и тот превращается в алмаз.
Для жидкостей одного состава каждой температуре соответствует строго определённое давление её насыщенного пара.
Я ведь редактор и совладелец газеты, Мартин, но у меня лишь доля, причём не такая уж и большая, чтобы противостоять определённому давлению.
Во втором случае задача официанта – при помощи определённого давления и напора ускорить и увеличить продажу, не оставив при этом посетителю шанса выбирать и раздумывать.
Она должна быть определённого давления и температуры, чтобы не вызвать неприятных ощущений.
Стоит лишь прикрыть это второе отверстие пальцем, как воздух начинает нагнетаться в банку с побелкой и создаёт определённое давление.
Этот набор обстоятельств двояко сказывается на спортсменах: молодые игроки испытывают определённое давление, стремясь повысить спрос на себя, и в то же время они должны уметь показать себя в условиях этого давления.
Естественно, что ситуация, попахивающая адюльтером, оказывает определённое давление на молодого коллегу, ставя в его неловкое положение и в неприглядном свете.
Размножением, питанием и дыханием они создают определённое давление на среду, меняют течение всех химических реакций, участвуют в круговороте всех химических элементов.
Нет, он, конечно, сделал предложение, но по инициативе девушки, а оба семейства оказали определённое давление, просто одобрив их отношения.
Девчонка встала на колени между моих ног и, прижавшись своим животиком к паху, начала мягко поглаживать свою грудь, временами играя через прозрачный лиф с горошинами сосков, одновременно с этим легко покачивая бёдрами, что создавало определённое давление в нужном месте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённое давление»

Значение слова «определённый»

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «определённое давление»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я