Предложения со словосочетанием «давление жидкости»

При неработающем насосе давление жидкости от других насосов к нему не подводится.
Для регулирования давления жидкости в напорной магистрали и для её предохранения от поломок при возрастании давления устанавливают редукционнопредохранительный клапан.
Для подключения наземной гидроустановки с целью создания давления жидкости в гидросистеме каждая гидросистема имеет бортовые клапаны всасывания и нагнетания.
На пути давления жидкости от насосов к потребителям установлены два фильтра с тонкостью фильтрации 12—16 микрон.
Когда упражнение направлено только на позвоночник, общее давление жидкостей организма понижается, чтобы восстановить баланс в организме; одновременно выполняется брюшное дыхание, так как движение живота усиливает щелочную реакцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скаредница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, если вернуться к самому закону, который гласит, что если давление жидкости повышается, то скорость течения убывает, и наоборот, можно сделать вывод, что в случае роста давления происходит переход энергии из кинетической в потенциальную.
По принципу действия различают гидравлические (распыление за счёт давления жидкости), пневматические (под действием давления воздуха), ротационные (жидкость стекает с вращающихся дисков или сетчатых барабанов и дробится на капли), вентиляторные (распыление струёй воздуха, идущего от вентилятора) опрыскиватели.
В открытом положении дверь удерживается давлением жидкости.
Гипертензия — повышение давления жидкости внутри полых органов – может быть внутриглазной, внутричерепной, артериальной, венозной, лёгочной.
При наклоне вступает в действие ещё один тормоз – давление жидкости ядра диска.
Редукция в гидродинамике – понижение и стабилизация давления жидкости.
Согласно этому закону, если вдоль линии тока давление жидкости повышается, то скорость течения убывает, и наоборот.
Натрий и калий регулируют давление жидкости в тканях, то есть отвечают за упругость кожи.
При резком повороте руля, если двигатель работает на холостом ходу, насос гидроусилителя может не создавать требуемого давления жидкости, к тому же в этот момент из-за повышения нагрузки на двигатель за счёт интенсивной работы насоса гидроусилителя обороты холостого хода чуть снизятся, т.е. снизится и давление, создаваемое насосом.
Расчёт устойчивости дамб, удерживающих разжиженные грунты, производят давление жидкости с плотностью выше 1 г/см3.
Таковы, например, движения растений; это тургорные движения, которые совершаются путём быстро повышающегося давления жидкости, прижимающей оболочку плазмы к клеточной оболочке и напрягающей эту последнюю.
Хотя ранее об этом не упоминалось, причина, по которой FL (Коэффициент восстановления давления жидкости в клапане) указан в таблице 1.1. объясняется тем, что итерационные расчёты проверяют и корректируют для дросселированного потока.
Под давлением жидкости поршень поднимает вверх нижнюю лапу.
Рабочее давление жидкости лежит в пределах (14…21) Мпа.
Постоянное давление жидкости внутри глаза (равное примерно 20 миллиметрам ртутного столба) растягивает волокна коллагена и вместе с ними склеру, причём волокна устроены так, что они легче растягиваются в переднезаднем направлении.
Предназначенный для стабилизации и снижения уровня давления жидкости на приемлемом уровня.
Гидростатическое давление жидкости определяется формулой: P = ρ * g * h.
Она может быть использована для расчёта давления жидкостей, газов или твёрдых тел на поверхность, а также для определения силы, необходимой для деформации материала.
Давление жидкости линии нагнетания подводится к торцу золотника регулятора.
Существуют и намного более сложные (и, соответственно, более дорогие) инфузионные системы, способные самостоятельно создавать давление жидкости и регулировать скорость, с которой она поступает в соответствующий сосуд, полость или канал организма.
Минеральные вещества выполняют в организме множество функций, среди которых наиболее важными считаются их участие в регулировании образования энергии, в формировании скелета и мягких тканей, в передаче кислорода из лёгких в ткани, в поддержании оптимального давления жидкости и нормального кислотно-щелочного равновесия в организме, в поддержании нормального солевого состава крови и участие в структуре её элементов, влияние на сердцебиение, нервную систему и т. д.
Нормальное давление жидкости в положении сидя до 300 мм водного столба, лёжа – 100–200 мм водного столба.
При проходимых маточных трубах давление жидкости, определяемое по показаниям манометра, по достижении определённой величины, начинает снижаться.
Деполяризация сопровождается «промывкой» мембраны, поскольку при поглощении лазерного импульса происходит увеличение давления жидкостей на мембрану и перемещение воды через мембрану обратно.
Поскольку в новолуние снижается давление жидкостей в организме, оно может стать трудным периодом для гипотоников.
Давление жидкости очень чувствительно к внешним воздействиям на яремные вены и другим внешним физическим факторам.
Я словно вижу, как по жестяным стенкам банки идёт ударная волна, металл выгибается внутрь, и избыточным давлением жидкость выталкивает крышку наружу.

Значение слова «давление»

Значение слова «жидкость»

  • ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИДКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «давление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Значение слова «жидкость»

ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью.

Все значения слова «жидкость»

Синонимы к словосочетанию «давление жидкости»

Ассоциации к слову «давление»

Ассоциации к слову «жидкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я