Предложения со словосочетанием «определённое выражение»

Существуют определённые выражения лица, характерные для данной личности.
Чёткое понимание идей и факторов, вовлечённых в проблему войны, и определённое выражение связей между ними были в его глазах лекарством от бессмысленных споров, и именно оно называется теорией или наукой войны.
В договорах принимается только ясно определённое выражение воли.
На каких же основаниях мы считаем определённое выражение нормативным и привычным?
Это был дух всего скандинавского народа, пылкий, не получивший ещё вполне определённого выражения, не культивированный, но жаждущий всего лишь найти себе членораздельное выражение и вечно двигаться всё вперёд и вперёд по этому пути!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кряжистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гений языка есть духовная сущность, исходящая из его непереводимых слов. Её можно передать лишь в более или менее определённых выражениях.
После этого ясно, что если та сфера, в которой живут европейцы и которая одна лишь может привести род человеческий к его конечному назначению, есть результат влияния, произведённого на них религией, и ясно, что если слабость наших верований или несовершенство нашего вероучения удерживали нас вне этого всеобщего движения, в котором социальная идея христианства развилась и получила определённое выражение, а мы были отнесены к числу народов, которым суждено использовать воздействие христианства во всей силе лишь косвенно и с большим опозданием, то необходимо стремиться всеми способами оживить наши верования и наше воистину христианское побуждение, ибо ведь там всё совершило христианство.
Смысл объективен постольку, поскольку он существует независимо от того, соответствуют ли определённым выражениям какие-то «действительные предметы», а также постольку, поскольку он вовсе не сводится к психическим переживаниям отдельных людей.
И они знают из-за этого, почему создаются рекламные видео с использованием определённых выражений лиц, способствующих выражению намерений людей.
Моё создание, то есть какое-нибудь определённое выражение моей воли, стало бы моим повелителем.
Например, иногда вы можете заставить себя не отступиться от запланированного действия, просто сохранив определённое выражение лица.
Гошен ответил, что он не уполномочен правительством его величества использовать столь определённые выражения.
Вот содержание этой мысли, то есть насыщенностью определёнными выражениями, это уже индивидуальное свойство человека.
Например, следует чётко обозначить правильное написание названия компании, обговорить использование или неиспользование в контенте определённых выражений, шуток и т. п.
Формально это тождество получается уже в сфере наличного бытия, но более определённое выражение оно получит при рассмотрении сущности и затем – отношения внутреннего (der Innerlichkeit) и внешнего (Ausserlichkeit), а определённее всего оно выявится при рассмотрении идеи как единства понятия и действительности.
У всех были жёсткие коротко подстриженные волосы, маленькие красноватые глазки, лишённые определённого выражения, густые брови, тяжёлые челюсти и красные мясистые руки.
Её спутник вздохнул и на мгновение прикрыл дымчато-серые, лишённые всякого определённого выражения глаза.
На начальном этапе общения его техника включает такие элементы, как принятие определённого выражения лица, позы, выбор начальных слов и тона высказывания, движений и жестов, привлекающих внимание партнёра действий, направленных на его преднастройку, на определённое восприятие сообщаемого (передаваемой информации).
Причастность к определённому выражению языка, по-видимому, выносится в клетку мира филических двойников.
Индийская культура, чья идея (брахманской) нирваны является наиболее определённым выражением совершенно неисторической души, какое только можно приискать, никогда не обладала ни малейшим чутьём на «когда» в каком бы то ни было смысле.
По содержанию своему оно в кратких и вполне определённых выражениях устанавливало следующее.
Поэтому неверие в смысле отпадения от христианского вероучения никогда не бывает сущностью и основанием нигилизма – всегда оно лишь его следствие; может случиться ведь и так, что и само христианство представляет собой следствие и определённое выражение нигилизма.
Это, конечно, является выражением истины, но это именно определённое выражение, уместное в данной социальной ситуации.
– Что случилось? – пробормотал он, снова переводя глаза на брата; первый раз он замечал на его лице такое определённое выражение злобы.
Позвольте мне проиллюстрировать, почему так важно избежать сосредоточения на одном определённом выражении духовной истины.
Православные и католические исследователи ищут и находят в катакомбной живописи не только начало длительной традиции изображения портретных исторических типов, но и начало традиции почитания священных изображений, и определённое выражение вероучебных истин.
Лишь самая малая часть остаётся пока недопонятой, в силу некоторой несовершенности нашего современного сознания, и в силу сложения тех или иных обстоятельств, так или иначе, но связанных с определённым выражением условий протекающей жизни.
И, – к вертящимся там распрекрасным идеям подле маленького комка задумки, тем, что не могут остановиться на определённом выражении рвущегося к жизни шедевра, – добавилась мысль уже вовсе посторонняя.
Несмотря на их уродство, в их лицах и глазах было определённое выражение интеллекта, а их высокие лбы свидетельствовали о больших умственных способностях, сильно отличающихся от того, что можно было бы ожидать от таких примитивных типов людей.
Ближайшими объектами являются религия и поэзия, которые, даже по истечении периода полового развития, после того, как первоначально смутные стремления приобрели определённое выражение, получают могучие импульсы от полового мира.
Мама или папа делают определённое выражение лица и, глядя на ребёнка в упор, произносят: «Да как же тебе не стыдно?».
Иногда ловишь себя на том, что на твоём лице промелькнуло определённое выражение.
Глаза – синие, без какого-то определённого выражения – моментально сканировали помещение, отмечая малейшие детали и занося их в память, чтобы в случае опасности использовать для своих целей.
Однако, каждый фактор электромагнитной природы имеет определённые выражения во внешнем мире, будь это погода или состояние организма, поэтому все понятия, принятые в китайской медицине отражают внешние проявления электромагнитных явлений и их воздействия на организм или состояния самого организма.
И девушка очень скоро заметила и на несколько секунд задержала на нём рассеянный, лишённый определённого выражения взгляд.
Не зря на каждый случай придумано определённое выражение.
Такая “общность определённых выражений, – писал он, – становится несколько более понятной, если мы признаём их происхождение от общего прародителя”7.
Он начал недолюбливать определённые выражения её лица; бездумное, безмятежное спокойствие, когда они вместе ехали в поезде; её сосредоточенную, отрешённую и почти неряшливую манеру есть; её привычку теребить кончики косичек.
Мне видно, как он молча кивает, что в его случае практически равняется посвящению в рыцари, так как более определённого выражения похвалы от этого человека никто не получает.
Ребёнок потихоньку связывает изображение в зеркале с собой и другими людьми, ассоциирует особенности своей внешности с отражением, учиться присваивать своим эмоциям определённое выражение лица и тела.
Например, слово вызывает в голове картинку, картинка вызывает эмоцию, эмоция – определённое выражение лица.
Но мы получили вполне определённое выражение для временного интервала простейшего случая – механического движения, которое строится принципиально противоположно абсолютному времени.
– Формально это тождество получается уже в сфере наличного бытия, но более определённое выражение оно получит при рассмотрении сущности и затем при рассмотрении отношения внутреннего (Innerlichkeit) и внешнего (Ausserlichkeit), а определённее всего – при рассмотрении идеи как единства понятия и действительности.
На начальном этапе общения его техника включает такие элементы, как принятие определённого выражения лица, позы, выбор начальных слов, тона высказывания, движений и жестов, привлекающих партнёра действий, направленных на его преднастройку, на определённое восприятие передаваемой информации.
Нацепим очки, а вслед за ними определённое выражение лица.
Купец дореформенного склада фыркает на новые времена ещё в более или менее определённых выражениях.
Мизансцена была та ещё, а через долю секунды на физиономиях обоих возникло вполне определённое выражение.
Самые верные портреты графини казались незаконченными, настолько в лице её трудно было найти какое-нибудь определённое выражение.
Лицо каждого из парней приобрело определённое выражение, и у меня от этого мурашки поползли по спине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённое выражение»

  • Лицо дня приобретает определенное выражение, но Грэй сегодня тщетно вглядывался в это лицо.
  • Но время шло, а он оставался всё таким же: огромная голова, длинное туловище с четырьмя бессильными придатками; только улыбка его принимала всё более определенное выражение ненасытной жадности да рот наполнялся двумя рядами острых кривых зубов. Коротенькие лапы научились хватать куски хлеба и почти безошибочно тащили их в большой, горячий рот.
  • Он тяжело приподнялся, опираясь руками на нары, и все искал кого-то блуждающим взором. Вдруг он увидел Семенова, который смотрел на бродягу вдумчиво и с участием. Во взгляде Бесприютного мелькнуло определенное выражение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «определённое выражение»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я