Предложения со словосочетанием «определённое вознаграждение»

В этом случае, если блок будет добавлен в сеть Ethereum, майнер получает определённое вознаграждение в валюте сети – Ether.
Он доволен своими схемами оплаты труда по результату: все достижения измеряются, каждый показатель вывешивается на обозрение, и за каждый из них полагается определённое вознаграждение.
Как правило, он сдавал за определённое вознаграждение церковные земли в аренду крестьянам.
Каждый опрос или микрозадача обычно предлагают заранее определённое вознаграждение или платёж.
За определённое вознаграждение удалось найти осведомителей и на другой стороне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волонтёрка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уверен, обещание сохранить твоё имя в тайне, несмотря ни на что, заслуживает определённого вознаграждения.
Я беру на себя ответственность оказать услугу и за это беру определённое вознаграждение – происходит обмен.
За определённое вознаграждение можно получить любую разрешительную бумажку.
Но хочу заметить, что у нас в конторе, особенно на должностях начальников управлений, ещё есть сотрудники, которые за определённое вознаграждение могут продать всё что хочешь.
Нет центрального органа, который всё это контролирует, – вся информация раскидана по сотням, тысячам серверов, компьютеров по всему миру, которые не связаны друг с другом, и так называемые манеры или валидаторы за определённое вознаграждение обеспечивают корректность информации.
Страховой брокер – посредник между страхователем и страховщиком, получающий за свои услуги определённое вознаграждение.
Внешнеторговые посреднические операции – это сделки, совершаемые за определённое вознаграждение независимой фирмой или физическим лицом по продаже товара предприятия на внешнем рынке или иностранного товара на внутреннем рынке.
После рождения сына она стала стремительно терять свою красоту, и именно в тот момент появился человек, который за определённое вознаграждение обещал ей поставлять элексир молодости.
При этом сам получал за организацию определённое вознаграждение, но, кажется, для него это не было главным.
По этим данным, в судах (равно как и правоохранительных органах) существуют так называемые «решальщики», «посредники», действующие следующим образом: создаются либо предпринимательские сообщества, либо «работают» бывшие сотрудники правоохранительных органов, военные, бывшие заключённые, которые берутся за определённое вознаграждение добиться положительного результата в суде.
Мало кто из его окружения знал о том, что этот благообразный румяный толстяк в дорогом костюме, активно занимавшийся благотворительностью и красовавшийся на рекламных проспектах, на самом деле был хитрым мошенником, который, умело используя лазейки в законе, за определённое вознаграждение представлял в суде белое чёрным – и наоборот.
При этом слово «купля», скорее всего, выражало право посылки данщиков и таможенников в центр «купленного» княжества и равнялось взятию на откуп основных сборов в главных городах княжеств за определённое вознаграждение князьям – владетелям.
Партнёрские программы – это система сотрудничества между какими-либо ресурсами, продающими свои товары или услуги, и людьми, которые за определённое вознаграждение способствуют продажам данных товаров или услуг с этих ресурсов.
Интересно, хоть кто-то написал бы правду: «Я замкнутый интроверт, который пьёт кофе, ненавидит людей и владеет особенными знаниями этого бренного мира, но я готов за определённое вознаграждение изображать из себя отзывчивого сотрудника, с вышколенным актёрским мастерством искренне интересоваться чужими проблемами.» Было бы забавно.
Наш фигурант в данном случае выступает в роли менеджера, получающего за свой труд определённое вознаграждение (кстати, какое именно, нам так и не удалось установить, хотя пытались – было жутко интересно, сколько он имеет на этом деле).
– Любая услуга требует определённого вознаграждения.
У меня есть нужные люди, которые за определённое вознаграждение помогут вам в приобретении участков.
Как показало расследование, сразу после приземления полковник встретился с управляющим колонией и предложил за определённое вознаграждение урегулировать ситуацию к обоюдной выгоде.
Первые секретари обкомов и горкомов получали баснословные прибыли, покупались прокуроры областей и республик, милиция за определённое вознаграждение прикрывала «цеховиков».
Раньше обычно так всё и происходило: ко мне приходили самые разные люди, садились в продавленный диван, делились своими проблемами или горем, а я за определённое вознаграждение брался им помогать.
Специфика левого заработка была следующей: некоторые хитрецы вызывали кого-то из мастеров и просили за определённое вознаграждение срочно отремонтировать оправу или вставить линзы.
К наймитам обращались правительство, крупные корпорации или бизнесмены, и за определённое вознаграждение бойцы группировки подряжались найти нужного человека.
На первый взгляд, данное правило может показаться странным, так как суть предпринимательства и есть в том, чтобы служить своему клиенту (оказывать услуги или продавать товары), за что клиент платит предпринимателю определённое вознаграждение.
А вот проводить тесты он за определённое вознаграждение готов.
Письма генерала могут идти только первым классом, так что за определённое вознаграждение нетрудно узнать, что появилась запись в журнале регистрации.
Определённое вознаграждение является непреодолимой потребностью для поддержания целостности идентичности и самооценки человека, и оно может подпитывать проявление чрезмерного альтруизма как средства обеспечения того и другого, превращая альтруизм в эгоистичный альтруизм, то есть направленный на удовлетворение своих потребностей.
Для этого необходимы сильные экономические стимулы для отдельных индивидуумов, особенно когда производственный процесс организован в соответствии с принципом разделения труда, так как тот, кто не производит товар для себя, будет рассчитывать, что за свой труд он, по всем правилам, получит определённое вознаграждение.
Люди играя в эту игру каждый день старались усовершенствовать своих персонажей путём прохождения различных там заданий, за которые они получали определённое вознаграждение.
К тому же ему удалось заручиться поддержкой «правильных стрелочников», которые пообещали за определённое вознаграждение обеспечить быстрое прохождение груза.
Ему нравилось участвовать в коллективной музыкальной игре, пользоваться большей свободой в отлучках из дома и некоторым почётом: он получал за свой труд определённое вознаграждение.
Значит, я могу предложить ребятам за определённое вознаграждение помочь мне.
Они предлагают ответы на запутанные вопросы; они запрещают безнравственные действия и предписывают нравственные; они содержат ритуалы, позволяющие отдельному человеку получить определённое вознаграждение и избежать определённого наказания; наконец, они уделяют большое внимание смерти и переходу в мир иной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённое вознаграждение»

Значение слова «определённый»

Значение слова «вознаграждение»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «вознаграждение»

ВОЗНАГРАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вознаградитьвознаграждать. В вознаграждение за долголетнюю службу.

Все значения слова «вознаграждение»

Синонимы к словосочетанию «определённое вознаграждение»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «вознаграждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я