Предложения со словосочетанием «хорошее вознаграждение»

Постарайся помочь мне, и ты получишь хорошее вознаграждение.
Местные помещики предлагали хорошее вознаграждение за ценные находки, поэтому крестьяне перепахивали поле плугом вдоль и поперёк и продавали хозяевам земли найденные предметы.
Они даже несколько раз давали в местную газету объявления о её пропаже, в которых обещали нашедшему хорошее вознаграждение, но на них так никто и не откликнулся.
Потом пригласил какого-то третьесортного учёного, который за хорошее вознаграждение обосновал аномалию с дождями образовавшемся в горах проломе.
Стали говорить о каком-то англичанине, который в сопровождении восьми солдат якобы ищет двух беглецов и пообещал хорошее вознаграждение за любые сведения о них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размешиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ты сможешь поставить её на ноги, а после получить от её родителей очень хорошее вознаграждение, я куплю тебе любые книги и даже научу читать.
Вдруг за пойманного иномирца дают хорошее вознаграждение – два-три золотых дуката?
Вор-домушник, которому через посредника посулили хорошее вознаграждение, не стал вдаваться в обсуждение странного заказа.
– С ней вечно беда приключается, вот если бы нашёлся человек, который помог бы мне её найти или рассказать, когда и где её видел, я бы заплатила хорошее вознаграждение.
– Кто-нибудь из сотрудников адвокатской конторы, – ответил он. – За хорошее вознаграждение люди сделают и скажут что угодно.
Сотрудник согласился, добавив, что он будет командовать конвоем и мог бы за хорошее вознаграждение сделать так, что кто-то из заключённых сбежит.
В отчаянии мама обратилась к новому адвокату, который, не ожидая хорошего вознаграждения, посоветовал ей вместе с детьми перейти на попечение городских властей.
Восстановление нормального веса тела происходит с восторгом гурмана, что является хорошим вознаграждением за иллюзию каких-то лишений.
Это всё равно что предложить человеку за хорошее вознаграждение затянуть у себя на шее петлю и покачаться в ней пару минут.
Значит, на выходе получается хорошее вознаграждение за самого мутанта плюс нейросеть.
Помнится, кошка тоже обещала мышке слишком хорошее вознаграждение за плёвую работу – горшок масла, если та пробежит из угла в угол…
Начиная с четвёртого отбора стали пропадать даже претендентки, поэтому король и начал выплачивать семьям всех прибывших невест хорошее вознаграждение за один только факт их присутствия.
И служить двум господам даже за хорошее вознаграждение опасно.
Я оплачу все издержки да в придачу дам ещё хорошее вознаграждение.
Поэтому после инициации буквально сыплются предложения от потенциальных женихов, которые готовы платить семье девочки хорошее вознаграждение.
Тут назначено хорошее вознаграждение, если кто-то сообщит об этой огневичке, – не унимался парень и положил на стол лист с магическим фото.
– Теперь он знает, что дома его ждёт хорошее вознаграждение, и это простимулирует его преодолеть путь как можно быстрее.
Ветехинен – «водный житель» – водный дух, вызывающий сыпь, он похищает людей и животных, но за хорошее вознаграждение может обеспечить хороший улов.
– Ты заслуживаешь хорошего вознаграждения, и ты его получишь.
И потому от меня, для которого предназначалось это путешествие, вам полагается хорошее вознаграждение!
Просто так наёмники убивать не будут – ими двигают либо хорошее вознаграждение, либо личная месть.
Особые неприятности он доставлял туркам, назначившим за его голову хорошее вознаграждение.
Тем более, получать за свои способности хорошее вознаграждение?
– Возможно стоит попробовать выудить более подробную информацию у капитана бесславно погибшего отряда хорошим вознаграждением?
Турки, в предвкушении хорошего вознаграждения, выносили глину ещё бойчее и быстрее, словно это была не глина, а перинный пух.
– За хорошее вознаграждение рабочие могут стать почти что волшебниками.
Завтра с утра отправьте к ним ещё одного агента и поручите ему за хорошее вознаграждение следующее.
Оно брало на абордаж «дырявое корыто», а английские матросы с хорошим вознаграждением отправлялись домой.
Когда генерал скрывался в одной из деревушек, крестьяне за хорошее вознаграждение сдали своего вождя французам.
И им постоянно требуются за очень хорошее вознаграждение добровольцы!
Поговаривали, что отдельные «крылатые» конные тысячи великий князь одалживал за хорошее вознаграждение соседним воюющим державам.
Помимо гарантированной высокой должности тебе причитается хорошее вознаграждение в случае успешного завершения дела.
– Ответы на большинство вопросов, изрядно волнующих ваши головы, вы сможете узнать позднее, если согласитесь выполнить ряд моих первоначальных поручений, конечно же, за вполне хорошее вознаграждение.
Она стояла словно каменное изваяние, застыв в полупоклоне -…думаю эта работа, требует хорошего вознаграждения.
Он распорядился дать служанке хорошее вознаграждение и положенные по случаю рекомендации.
Я смотрю на этот график в сочетании с тем, что делает компания, и вижу хорошее вознаграждение за риск. ЕСЛИ он повернётся… ЕСЛИ… тогда акция пойдёт вверх.
Хотя король хорошее вознаграждение пообещал тому, кто сможет помочь принцессе.
В общем, за партию хорошее вознаграждение обещают.
Охрана заповедника была поставлена строго, но любые электронные замки нетрудно при желании вскрыть, а каждый страж за хорошее вознаграждение всегда может не заметить взлома системы.
– За хорошее вознаграждение крестьяне её вернут.
К тому же за него объявили хорошее вознаграждение.
Казённые деньги не жалели лишь в том случае, когда нужно было кого-то завербовать или нанять человека, который за хорошее вознаграждение готов был выполнить любое поручение.
Мозг работает как часы, организм взбудоражен предстоящей схваткой, душу греет обещание хорошего вознаграждения.
– Ты достоин хорошего вознаграждения. Эй, приказчик, отсыпь брату двадцать пять флоринов, и покорми его хорошенько.
Сотрудники того бара, где ты надралась, за хорошее вознаграждение помогли увезти тебя оттуда незаметно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошее вознаграждение»

  • — Надо его отдать в какое-нибудь бедное семейство на воспитание за хорошее вознаграждение. Я завещаю ему капитал, чтобы он мог жить безбедно, но главное, чтобы он никогда не узнал тайны своего рождения… Все это будет идти через твои руки… Мое имя не должно упоминаться… Об этом мы поговорим после, у нас будет впереди достаточно времени, теперь же поезжай с Богом…
  • Иногда приятели давали мне ко дню ревизии свои деньги, разумеется, за хорошее вознаграждение.
  • — То есть в том смысле, что чем хуже, тем лучше, я понимаю, понимаю, Варвара Петровна. Это вроде как в религии: чем хуже человеку жить или чем забитее или беднее весь народ, тем упрямее мечтает он о вознаграждении в раю, а если при этом хлопочет еще сто тысяч священников, разжигая мечту и на ней спекулируя, то… я понимаю вас, Варвара Петровна, будьте покойны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «вознаграждение»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «вознаграждение»

ВОЗНАГРАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вознаградитьвознаграждать. В вознаграждение за долголетнюю службу.

Все значения слова «вознаграждение»

Синонимы к словосочетанию «хорошее вознаграждение»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «вознаграждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я