Предложения со словосочетанием «определённая страна»

Было бы не совсем верным утверждать, что массаж изобретён в какой-то определённой стране.
Общепринято, что существует конституционное право определённой страны и каждая страна самостоятельно составляет своё конституционное право.
Иными словами, смысл информационной войны заключается в нанесении населению определённой страны тяжёлой культурной травмы.
Дело в том, что большинство людей в границах определённой страны обычно не помнит, кто, когда и по какому вопросу что обещал.
Более того, эти стандарты могут быть использованы как инструмент для установления барьеров входа на рынки определённых стран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мягчение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все мы рождаемся в определённой культуре, в определённой религии, поём гимн определённой страны, разделяем убеждение в превосходстве мужчин, и так далее.
Они верили, что экономический успех определённой страны, выражаемый особенно в экспорте товаров, возможен только за счёт неуспешности других стран.
Для того чтобы этнические стили интерьера жилых помещений выглядели естественно и правдоподобно, необходимо в общих чертах знать искусство и архитектуру определённой страны и традиции её жителей.
Как какая-нибудь определённая страна для иноземных богов, так и страна разума является для бога вообще областью, где его существование прекращается.
Сам факт странового и регионального происхождения, принадлежности коммерческого товара определённой стране или региону могут прямо влиять на его имидж и цену.
Политические и экономические связи существенным и определяющим образом повлияли на доминирование определённых стран в импорте образования.
Национальное законодательство представляет собой совокупность юридических норм, правил и постановлений, которые формируются, принимаются и утверждаются государственными органами определённой страны.
Нарком в очередной раз провозгласил тогда: «Мы не нуждаемся ни в каком патриотизме», ибо обрести достойное будущее возможно только в грядущей мировой организации, создающейся благодаря особым качествам пролетария, который «не чувствует себя гражданином определённой страны… является интернационалистом».
Распространение государственной власти на население, проживающее на территории определённой страны, неизбежно влечёт его деление на административно-территориальные единицы (республики, края, области и т. д.).
Предлагаются новые объяснения этих причин, но ни одна из них не раскрывает в достаточной мере, почему фирмы, базирующиеся в какой-либо определённой стране, успешно конкурируют с зарубежными фирмами в своей отрасли путём экспорта не только готовой продукции, но и капитала.
Эта выгода, прежде всего, заключается в том, что иностранный турист (лицо, путешествующее с целью туризма в другую страну, не являющуюся страной его обычного местожительства и находящуюся за пределами его обычной среды, на срок не менее 24 часов, без занятия оплачиваемой деятельностью), посещая определённую страну, ввозит иностранную валюту.
Существенным тестом на легитимность является степень выработки определёнными странами общепринятой «секулярной политической культуры», главным образом общенациональных ритуалов и праздников.
Порядок проведения:Староста каждого класса выбирает определённую страну по жеребьёвке.
Это система научных взглядов на народное хозяйство определённой страны или его части, включающей соответствующие отрасли и виды производства.
Вам может показаться, что каждый подумает о том же, о чём и вы, когда слышит название той или иной страны, но если вы кого-нибудь спросите, увидите, что для разных людей определённая страна значит что-то иное.
Чем выше спрос на валюту определённой страны, тем дороже она будет стоить.
Флаг, например, может принадлежать определённой стране, хотя никакой связи между страной и конкретными цветами нет.
В определённых странах хоронят возле дома членов семьи и домашних животных, что очень проблематично.
Просто убирали людей, которые как-то мешали установлению в определённой стране нужного нашему государству политического строя.
Представьте, что все участники, вернее жители определённой страны, поголовно являются профессиональными торговцами автомобилями внутри страны.
Экономическая глобализация является всемирным явлением, при котором экономика определённой страны может существенно зависеть от других стран.
И, если мы будем брать в расчёт политическую реальность определённой страны, то можем легко обнаружить, что граждане по всему миру достаточно пассивно относятся к двум первым компонентам и практически не могут игнорировать последний компонент.
Свадьбы в тематике определённой страны, несомненно, тесно связаны со свадьбами народов мира, это можно учесть при составлении сценария.
Кроме того, некоторые платные анонимайзеры разрешают выбрать IP-адрес из диапазона адресов определённой страны (по выбору), что иногда полезно (см. табл. 1.1).
Но иногда нужно скрыть местонахождение более гибко, а именно – получить IP-адрес определённой страны.
Кроме того, здесь ни в коем случае не выражается моё отношение к гражданам и подданным определённых стран.
Если спрос на кредиты в валюте определённой страны высок, фонд использует для своих операций именно эту валюту.
Преэмптивная война ставит цель долговременного, а в идеале – вечного закрепления ресурсов определённой страны или даже конкретного региона в целом за глобальными корпорациями и государствами общества «золотого миллиарда», причём обоснование подобных действий ещё более цинично, чем оправдание войн любого другого типа.
К примеру, прежде чем заявлять, что внешняя политика является нейтральной к действиям на международной политической арене, необходимо предварительно рассмотреть действия, доказывающие её нейтральность (прямые или косвенные); равно как и заявления (полные и неполные) для подтверждения нейтральности внешней политики определённой страны.
Довольно часто писатели берут за основу исторический период определённой страны и на этом строят свои произведения.
Остальные провели комплексную проверку гостиничных ресторанов, каждый из которых представлял национальную кухню определённой страны.
Целью ограничений в допуске определённых стран на этот рынок является повышение стоимости капитала для экономики такой страны и, соответственно, торможение её экономического развития.
В этих карточках мы очень быстро стали экспертами: некоторые работают только в том городе, где их продали, некоторые – только по стране, некоторые – только для звонков в какую-то определённую страну, например, Мексику.
За денежными бумажками, которыми мы пользуемся в обычной жизни, на самом деле стоит золотой запас определённой страны, где этими деньгами можно расплатиться.
– Конечно, если предположить, что в распространении той или иной инфекционной болезни заинтересована определённая страна, данные могут быть фальсифицированы, поэтому наши спецслужбы, не афишируя, внедряют своих агентов и проверяют все и всех.
Это обусловлено самой учебной программой, учебниками, рассказывающими о культуре определённой страны, текстами немецких или английских писателей, которых изучают дети.
Для оценки инвесторами определённых сегментов рынка или рынка определённой страны создаются фондовые индексы.
Этикет является частью культурных традиций, отражающий и национальные особенности, принятые нормы поведения в социуме определённой страны.
Традиционно имеется специализация определённых стран и регионов при осуществлении биржевых операций.
Дабы формировать в определённой стране устойчивую предреволюционную ситуацию.
Я умышленно не ввожу читателя в какую-либо определённую страну, в определённый город.
Психологически это очень эффективно, потому что мы ассоциируем определённые страны с компетенциями в производстве конкретной продукции (швейцарцы делают хорошие часы, не так ли?).
Это уже экономический вопрос, касающийся определённых стран и особенностей их развития.
Со временем королевства подмяли под себя игроки определённых стран, и реальное противостояние государств перешло в виртуальную реальность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая страна»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Он чувствовал, что ему необходимо видеть человека, возглавляющего огромную, богатую Русь, страну, населенную каким-то скользким народом, о котором трудно сказать что-нибудь определенное, трудно потому, что в этот народ слишком обильно вкраплены какие-то озорниковатые люди.
  • Постепенно взводился порядок и в сельском, и в городском управлении. Все должны были платить определенную подать, для чего писцы ездили по стране, составляли «писцовые книги», то есть делая перепись населения. Кроме податей Иоанн III собирал много разных пошлин с внутренней торговли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «определённая страна»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я