Предложения со словосочетанием «конкретная страна»

Если в этой книге вы не найдёте игру какой-то конкретной страны, то ищите вместе с ребёнком такие игры в интернете.
Я также надеюсь, что читатель не будет концентрироваться исключительно на том, что говорится о какой-либо конкретной стране, особенно в главе 13.
Казалось бы, зачем снимать такие фильмы-страшилки с указанием конкретной страны и конкретного народа?
Такой порядок в основном устанавливается законодательно и дополнительно опирается на общественно признаваемые обычаи и традиции конкретной страны.
Кроме того, в книге есть большой справочный раздел, где представлены основные черты образовательных систем конкретных стран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киновыпуск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие темы, которые я рассматриваю, очень подробно проанализированы в выдающихся, порой захватывающих научных исследованиях конкретных стран, технологий, научных дисциплин и военных кампаний.
Сегодня наследие коренных и малых народов во всём мире, независимо от национальной принадлежности и политики конкретной страны, является бесценным сокровищем, которое важно сохранять и уважать.
Известно, что радикальные политические изменения и катаклизмы в жизни конкретной страны или империи очень сильно сказываются на всех сторонах её жизни, в том числе и на качестве вина.
Реклама не должна восприниматься как оправдывающая насилие при действиях, которые могут противоречить законам и/или общепринятым правилам социального поведения конкретной страны.
Любой этнический стиль – это сочетание определённого декора, мебели, материалов, цветов, характерных для интерьера жилища конкретной страны.
В международных расчётах деньги использовались с учётом действительной стоимости денежных единиц конкретных стран.
Объясняет это тем, что по всем международным законам воинское образование, которое не представляет конкретную страну, не является армией.
Однако для определения значимости конкретных стран для существовавших военно-политических блоков были важны не только численность и оснащённость их вооружённых сил.
Представления такого рода участвуют в делах конкретных стран и планеты в целом.
Время для такой попытки давно назрело, о чём свидетельствует богатая агиографическая литература последних лет, посвящённая как отдельным святым, так и святым конкретной страны или определённого времени.
Сущность национальной экономикисостоит втом, что она представляет собой сложившуюся систему национального и общественного воспроизводства государства, в которой между собой взаимосвязаны отрасли, виды и формы общественного труда, сложившиеся в результате длительного исторического эволюционного развития конкретной страны.
Поэтому при анализе истории конкретной страны необходимо проверить, наблюдаются ли в соответствующий период указанные явления.
Внутренний туризм – временный выезд граждан конкретной страны с постоянного места жительства в пределах национальных границ той же страны для отдыха, удовлетворения познавательных интересов, занятий спортом и с другими туристическими целями.
Следовательно, можно толковать «конституционное право зарубежных стран» как самостоятельную отрасль права конкретной страны.
Патентоспособность– юридическое свойство объекта промышленной собственности, определяющее его способность охраняться документом исключительного права (патентом) на территории конкретной страны в течение срока действия патента.
Национальный рынок– совокупность внутреннего и внешнего рынка конкретной страны.
Книга не может рассматриваться в качестве пособия по юридическим вопросам; по вопросам, связанным с применением законодательства конкретной страны, следует обращаться за консультациями к юристам.
Судебные решения по налоговым вопросам конкретной страны могут выступать в качестве источников международного налогового права в национальной правовой системе, если такие решения в принципе признаются ей в таком качестве (например, в странах с англосаксонской системой права).
Созданные на его основе концепции «исламского государства», «исламской экономики», «исламского социализма» и т. д. представляют собой модернизацию политических и социально-экономических доктрин классического ислама, учитывающих специфику конкретных стран.
В зависимости от региона мира и конкретной страны различия могут быть очень существенными.
Взаимодействие этих сторон осуществляется на традиционных для рыночной экономики принципах конкуренции и ценообразования, определённого текущей конъюнктурой спроса и предложения, а также в соответствии с порядком, установленным действующим в конкретной стране трудовым законодательством.
Тем не менее изучение особенностей принятия решений о внедрении новых технологий с использованием рассмотренных моделей и их характеристик помогает лучше понять проблемы, присущие системе здравоохранения конкретной страны.
Внешняя торговля – совокупность товарно-денежных отношений конкретной страны относительно реализации товаров и услуг другим странам.
Это связано с ответом на вопрос, как отдельные фирмы конкретных стран получают конкурентные преимущества в мировой торговле некоторыми товарами в конкретных отраслях.
Они формируются в рамках определённого культурного, экономического и социального контекста, под влиянием традиций и законов конкретной страны, с учётом личных особенностей и специфики жизни.
Можно говорить и об обыденных представлениях о терроризме, которые преобладают у населения конкретных стран.
К этой группе работ примыкают труды, в которых партийно-политическая проблематика анализируется на примерах конкретных стран или групп стран.
Как видите, деньги тоже товар и их цена зависит от спроса и предложения, то есть от того, насколько валюта конкретной страны востребована на мировом рынке и какой степенью доверия пользуется.
Там же, где этого нет, возможны альтернативы, и оптимальное для каждой конкретной страны решение должно быть найдено в ходе теоретической дискуссии.
Его задачи не ограничиваются сменой элит или ослаблением конкретных стран в рамках геополитической и геоэкономической борьбы.
Более того, мы не спрашиваем согласия конкретных стран на действия на их территории и нарушение их законов.
Объём насилия в распоряжении конкретной страны скоро, возможно, уже не будет надёжным показателем силы этой страны или надёжной гарантией против разрушения со стороны существенно меньшей и более слабой державы.
Особое место занимают условия применения в данной конкретной стране международных правовых норм и обычаев.
Четыре по своему интересные и в определённые моменты истории полезные для какой-либо конкретной страны идеи государственного правления противостояли друг другу.
Первый из них – экзогенный фактор, воздействующий на перемещения и детальную траекторию образа конкретной страны в рамках более широкой образно-географической системы.
Быть надёжным мостом, связующим художественную жизнь всего мира с художественной жизнью конкретного региона конкретной страны и воспитателем конкретного поколения.
Большинство историков изучают конкретные страны и эпохи, границы их специализации совпадают с институциональными и твёрдо встроены в практики, связанные с национальным государством.
Принимая во внимание то, что агрегированный DSRрассчитывается с учётом существенных допущений, которые вовсе не обязательно соответствуют условиям конкретной страны и конкретного институционального сектора и могут не отражать значимые институциональные и поведенческие факторы, предпочтительным случаем использование данного показателя является анализ динамики DSR, в том числе сравнение траекторий движения показателя в межстрановых выборках.
Об открытости экономики можно говорить, если известны цели развития экономики конкретной страны и кто ею правит.
Данная книга не называет конкретных стран и конкретных лиц с самого начала, мой дорогой читатель может сам обо всём догадаться, однако не стоит спешить с выводами, ведь я не собираюсь осуждать чьи-то действия, а хочу лишь показать жизнь главных героев, которым не посчастливилось родиться там, где они теперь вынуждены бороться за жизнь до последнего вздоха.
Надо отметить, что и до настоящего времени основным субъектом, задающим правила игры в социальной реальности, остаётся государство, хотя его функции и степень вмешательства могут меняться в каждый текущий исторический момент в зависимости от реализуемой концепции социально-политического устройства общества и особенностей политической культуры конкретной страны.
Да, возможность обеспечения тысяч и тысяч моторов топливом – действительно играла крайне важную роль в определении суммарного потенциала конкретной страны.
Её значение состоит в том, что она указывает на тенденции развития конкретной формы уголовного судопроизводства (формы уголовного процесса конкретной страны) и соответственно в состоянии подсказать приоритетные направления его реформирования.
Вся эта иерархия сформировалась с помощью определения конкретной страны как зависимой переменной, и вычисленное местонахождения страны в ранжированном ряду определено суммарными результатами расчётов независимых переменных – данных по другим вышеуказанным странам.
Мы исходим из того, что подобные повороты случайными не бывают: они возникают на пересечении новых мировых вызовов и социокультурного опыта конкретных стран.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретная страна»

  • «Воспитанная литераторами, публицистами, «критически мыслящая личность» уже сыграла свою роль, перезрела, отжила. Ее мысль все окисляет, покрывая однообразной ржавчиной критицизма. Из фактов совершенно конкретных она делает не прямые выводы, а утопические, как, например, гипотеза социальной, то есть — в сущности, социалистической революции в России, стране полудиких людей, каковы, например, эти «взыскующие града». Но, назвав людей полудикими, он упрекнул себя:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «конкретная страна»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я