Предложения со словосочетанием «определённая репутация»

Но правда в том, что он уже успел применить столько всего разного, что умудрился заработать определённую репутацию.
Я проскочил, меня проглядели, и я приобрёл определённую репутацию и свой круг читателей, благодаря чему я до сих пор существую и могу что-то печатать.
К тому моменту я и так пользовалась определённой репутацией среди одноклассников – благодаря тому, что помогала им с домашкой.
Однако стоит обзавестись определённой репутацией, и от неё уже просто так не отделаешься.
Там у меня сложилась определённая репутация, поэтому я тебя прошу – оставь свои дружеские подколки и подначки до того времени, как мы уедем отсюда, а то могу просто не понять, и у тебя, и у меня возникнут проблемы, а мне бы этого хотелось избежать! – он посмотрел мне в глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё складывается вполне определённая репутация. А для планеты, «которой нет», это уже неплохо.
За время начальной школы у меня уже успела сформироваться определённая репутация: меня боялись и избегали.
Однако рассеянные санкции, действительно губительные для репутации нарушителей, оказались эффективными только в отношении небольшой части исследователей, прежде всего представителей научной элиты, уже заслужившей определённую репутацию, и наиболее амбициозной части карьерно мотивированной исследовательской молодёжи.
Или он из тех, кто своим поведением с ранних лет завоёвывает определённую репутацию, выделяющую его на фоне остальных детей: «плакса», «задира», «хулиган», «одиночка», «чудик».
– Твоё агентство имеет определённую репутацию, – произнёс он слегка пренебрежительно.
– Наличие среди нас адмирала, пользующегося совершенно определённой репутацией, – принялся объяснять бергер, – заставило бы дриксов искать в сделке скрытый смысл.
– А слуги? Почему у вас с ними проблемы? Я, честно говоря, думала, что если у человека определённая репутация, то ему покоряются. И боятся его разгневать…
У тебя уже имеется определённая репутация как талантливого командующего флотом, и нужно её всячески поддерживать.
Но постепенно у меня стала появляется определённая репутация.
– И как семейному бизнесу, нам необходимо поддерживать определённую репутацию.
С десяток столиков заняты мужчинами, которые горланили пьяными голосами, попутно обнимая девушек определённой репутации.
Ректор и его команда неплохо постарались, создавая у академии определённую репутацию.
Он пользовался среди родни и знакомых определённой репутацией, хотя в чём она состояла, вряд ли кто мог сказать.
Помимо чинов и жалованья, служба в цензуре могла принести писателю определённую репутацию в правительственных и литературных кругах.
Приходилось соблюдать тонкую грань, позволяющую ей сохранять определённую репутацию и получать прибыльные заказы, и при этом не давать ход сплетням, чтобы как можно меньше людей знали её настоящую внешность и биографию.
На самом деле, она таким нелепым способом создавала определённую репутацию своей семье: в культуре хомони уважали строгих родителей, и девушек из таких семей охотнее брали в жёны.
Однако контрактные связи между участниками рынка часто перестают быть случайными и обезличенными, приобретая, напротив, относительно устойчивый и избирательный характер, когда контрагенты делают выбор в пользу постоянных партнёров и тех, кто обладает определённой репутацией, т. е. чья идентичность им близка и понятна.
За прошедшие годы я заслужила определенную репутацию, и все, включая нашего главного, прочат меня на место заведующей, как только наш прежний отправится на покой.
Просто потому, что за одинокими дамами автоматически закрепляется определённая репутация.
К своим 36 годам я получил определённую репутацию в городе и, конечно же, имел неплохой достаток.
Тебе удалось добиться определённой репутации в моём городе.
– У итальянских мужчин определённая репутация, синьор.
Рейтблат в докладе задался целью назвать источники приобретения литератором определённой репутации (сначала – салон или кружок, затем – влиятельный журнал); говорил докладчик и о внелитературных факторах как дополнительных рычагах формирования репутаций (были названы такие амплуа, идущие от реальных биографий сочинителей, как «купец», «поляк», «патриот» и проч.).
Удивительно, но большой процент практикующих врачей просто не использует брендинг для создания и укрепления определённой репутации на своём рынке.
Практическое значение вывода – это необходимость доказывать и возможность оспаривать наличие или отсутствие репутации у конкретного лица, а также не будет подорвана определённая репутация лица, если она отсутствует у этого лица.
Обзавёлся модельной стрижкой, которую потом пытались повторить все мальчишки в параллели, и определённой репутацией сердцееда.
Обстоятельства, вынудившие оказаться здесь, складывались таким образом, что лучше этого места, имевшего определённую репутацию, представить было невозможно.
Что касается строительных компаний, стоит отметить, что многие застройщики и предприниматели добились надлежащих успехов в области зелёного экологического строительства, энергосбережения и защиты окружающей среды, тем самым завоевав определённую репутацию на рынке недвижимости.
А ещё они были весёлыми, знали многих других «важных» персон, что создавало заведению определённую репутацию.
Это просто здорово, что у меня есть в этом мире определённая репутация.
– У меня, знаете ли, есть в тех кругах определённая репутация
И даже завоевала на избранном поприще определённую репутацию, не самую, надо заметить, плохую.
За этими республиками уже давно укрепилась определённая репутация.
Ибо на это был завязан сюжетный ход, дающий определённую репутацию среди учителей и тренеров.
Здесь вечерами частенько появлялись субъекты определённой репутации, при деньгах и возможностях.
Если спишь со всеми подряд, у тебя создаётся определённая репутация.
Галька пользовалась в общежитии определённой репутацией.
Это нужно заслужить, пройдя особый путь и обретя определённую репутацию среди неприкасаемых.
Но в любом случае определённую репутацию к тому времени я заработал, и заказами меня не обделяли.
А теперь, сами о том не подозревая, вносят лепту в распространении слухов, подкрепляя определённую репутацию главы “Охотников за удачей”.
И хотя комплексы строений из чёрного стекла пока относились к новинкам, застенки функционировали уже давненько, успев снискать определённую репутацию.
Я принимала участие в реконструкции его многочисленной недвижимости – сеть гостиниц определённой репутации, пивной завод, ресторан и масса других объектов.
Статус определённых кругов должен поддерживается определённой репутацией, заработанной годами тюремных сроков, смертями молодых бойцов и серьёзных "взрослых людей", успешными преступлениями, принципиальными правилами, кодексом чести, и как результат способностью организовать межнациональный преступный механизм, приносящий огромные доходы.
Помнится, когда сделка ещё не состоялась и нельзя было ожидать такой именно проделки, я всё же, хотя был ещё молод, решился высказать свои сомнения, ибо владелец имел определённую репутацию мошенника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая репутация»

  • Надежда Васильевна и Анна Васильевна Пахотины, хотя были скупы и не ставили собственно личность своего братца в грош, но дорожили именем, которое он носил, репутацией и важностью дома, преданиями, и потому, сверх определенных ему пяти тысяч карманных денег, в разное время выдавали ему субсидии около такой же суммы, и потом еще, с выговорами, с наставлениями, чуть не с плачем, всегда к концу года платили почти столько же по счетам портных, мебельщиков и других купцов.
  • В дом взяли немку, так как немки (кроме гамбургских) исстари пользуются репутацией добродетельных. Француженка и англичанка (тоже вновь приусловленные) должны были приходить лишь в определенные дни и часы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «репутация»

  • РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПУТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «репутация»

РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация.

Все значения слова «репутация»

Синонимы к словосочетанию «определённая репутация»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «репутация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я