Предложения со словосочетанием «высокая репутация»

Его институт заслуженно пользуется высокой репутацией среди дрессировщиков и исследователей поведения животных.
– Ведущий должен иметь высокую репутацию, и ему должны доверять собственники и топ-менеджмент компании.
Обычно выбирают для постоянных контактов ремонтную фирму, имеющую высокую репутацию, хотя, возможно, и высокие цены.
Ныне он граф, обладатель неплохого состояния и весьма высокой репутации в самом высоком обществе.
Мы всё равно потеряем клиента, так давайте таким образом здесь поддержим собственную высокую репутацию среди нынешних клиентов и заодно хоть что-то заработаем на самом уходе клиента!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белёшенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это создавало высокую репутацию учебному философскому заведению, куда устремлялись за знаниями молодые люди из всех греческих городов.
Хорошо оно работает или нет, при всей его теперешней изощрённости и очевидно высокой репутации, – это, таким образом, вопрос, который, вполне естественно, волнует самый широкий круг людей.
Высокая репутация бренда – это как ксеноновые фары для автомобиля.
Во-вторых, высокая репутация генерала не допускала, чтобы при каких бы то ни было обстоятельствах подозрение могло пасть на него.
Компании – продуценты машин добиваются выполнения всеми дилерами единых требований по оборудованию сервисных служб, технологии ремонта, работе с клиентами, учётным и аналитическим операциям и т. д. в целях обеспечения высокого качества обслуживания, высокой репутации компании и её дилеров.
Профессионализм поведения– принцип аудита, заключающийся в том, что аудитор должен поддерживать высокую репутацию профессии, воздерживаться от совершения поступков, способных (особенно в глазах потенциальных клиентов и пользователей аудиторской информации) подорвать доверие и уважение к аудитору, доверие и уважение к аудиторской профессии.
Немецкие люфтваффе (военно-воздушные силы) разделяли высокую репутацию немецкой армии.
Иезуитские школы, колледжи и университеты пользовались наиболее высокой репутацией.
Поскольку частные дела людей не касаются других, а тот, кто находится на службе, вынужден делать то же, что и его товарищи, у него есть какие-то необходимые расходы, поэтому ему придётся прибегать ко всевозможным уловкам и хитростям, и даже говорить и делать то, чего не следует говорить и делать, ибо денежные трудности заставляют даже людей высокой репутации совершать бесчестные поступки, чуждые им.
Escrow (эскроу) – модель управления счётом с привлечением третьей независимой стороны, обладающей высокой репутацией на рынке.
Деловая и торговая жизнь города требовала высокой репутации, качества товара, честности в ведении банковских расчётов, только это позволяло выстоять перед высокой конкуренцией.
Более того, покровителями и советниками каждого из них были люди с одинаково высокой репутацией.
Посылали в соседний городок за доктором с очень высокой репутацией, и каждое его назначение тщательно выполнялось, каких бы затрат это ни стоило.
Монеты графа заработали высокую репутацию в силу их единообразия и чистоты металла.
Первым, весьма неожиданным, событием стало распространение взявшихся словно бы ниоткуда дивных записей новой певицы, которая мигом превратилась в звезду и приобрела высокую репутацию среди искушённых ценителей.
Эти отрывки, безусловно, подтверждают высокую репутацию бретонских лэ.
Чувство собственной значимости и желание поддерживать высокую репутацию становятся для них основной проблемой.
– Думаете, он поставит право какой-то там суфражетки на справедливый суд выше репутации своей любимой полицейской службы?
На кону стояла даже не высокая репутация политического деятеля и государственного мужа, выстраиваемая британским премьером десятилетиями кропотливого труда.
Мои предки долгие годы занимали посты советников и синдиков, а мой отец прошёл через несколько публичных должностей, где правил честно и заслужил высокую репутацию.
В конторе «Прозрачного мира», частного сыскного агентства с достаточно высокой репутацией, и в самом деле физиономии у всех, находившихся там, когда пробуждённый возник на пороге, были кислее квашеной капусты.
Сильная корпоративная культура позволяет привлекать и удерживать таланты, а плоды их труда создают высокую репутацию фирме, притягивают новых потребителей и высококвалифицированных работников.
У меня был корабль, были деньги – я получил их не от захолустного агентства по продаже недвижимости, а от учреждения, пользующегося высокой репутацией.
Плюс к репутации всегда пригодится, как известно высокая репутация даёт возможность получить редкие квесты, скидки у торговцев и ещё много всего интересного.
Так, привлечение известных, высококвалифицированных специалистов, их высокая репутация может являться решающими конкурентными преимуществами любой организации.
Среди своих коллег-докторов он, однако, не пользовался особенно высокой репутацией.
Отделение функции управления фондом от функции хранения активов реализуется созданием «китайских стен» и подкрепляется высокой репутацией кредитных институтов и жёстким контролем над ними со стороны регулятора.
Реальность такова, что далеко не каждый руководитель может доверить менеджеру сложные задачи, от которых напрямую будет зависеть результат функционирования всей компании, для этого руководителю нужен исключительно эффективный менеджер, который будет пользоваться личным доверием, демонстрировать высокую репутацию.
Эта гостиница известна своей высокой репутацией обслуживания.
А задания, способные ещё улучшить столь высокую репутацию дать может только король, один раз в день.
Чтобы команда разработчиков могла оперативно эти правила набора очков менять – а то вдруг в самом деле слишком много людей обзаведутся слишком высокой репутацией слишком быстро.
Знаменитые на весь мир английские публичные школы – Винчестерский колледж (основан в 1382 г.), Итонский колледж (основан в 1440 г.), Харроу (основан в 1572 г.) и другие – первоначально также предназначались для бедных, но постепенно приобрели настолько высокую репутацию, что в них стали отдавать своих сыновей знатные аристократические семьи, после чего эти школы стали элитарными.
Все хорошие бойцы старались перебраться в отряды с более высокой репутацией.
Все уже предпринятые мною действия помогут вам быстрее получить высокую репутацию у светлых эльфов и дроу, что, в свою очередь, откроет путь к получению уникальных поручений или позволит задать вопросы по интересующей нас теме.
Есть несколько лабораторий, с исключительно высокой репутацией, которые берутся за экспертизу чего угодно, на самом современном уровне.
Богачи же, посылавшие сюда слуг, делали это в основном из-за давно сложившейся у этого места не вполне заслуженной высокой репутации.
– Я… не знаю, – всхлипнула драконица, с ненавистью посмотрев на милейшее ангельское выражение лица негодной воспитанницы, делающей всегда всё по-своему, плюющей на её приказы, тем самым ставя высокую репутацию и положение под вопрос.
Высокая репутация позволяет успешнее проводить переговоры, быстрее добиваться желаемого.
Молодой миллиардер, корпорация которого, спустя прошедший год не только оставалась на плаву, как одна из самых востребованных, но и смогла завоевать высокую репутацию на крупных строительных площадках международного уровня.
Тот презрительно фыркнул и отвернулся, однако было заметно, что намёк на высокую репутацию доставил ему удовольствие.
В приходах, где репутация помощника приходского священника стояла в этом отношении выше репутации самого священника, и отношения между ними вследствие этого становились чрезвычайно натянутыми, епископ иногда был вынужден перевести священника в другой приход.
В целом за всю игру он остался в выигрыше, тем самым подтвердив качество товара и высокую репутацию артефакторов-кицуне.
Но его главным козырем, создавшим высокую репутацию, всегда была литература – проза и поэзия.
Чем хуже русская администрация исполняет свои обязанности, тем выше репутация шейха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая репутация»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «репутация»

  • РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПУТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «репутация»

РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация.

Все значения слова «репутация»

Синонимы к словосочетанию «высокая репутация»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «репутация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я