Предложения со словосочетанием «определённая реальность»

Как происходит сам процесс создания определённой реальности?
Я осознаю, что мысли, которые доминируют в моём разуме, через некоторое время начнут проявляться в моих поступках и, таким образом, постепенно приведут к формированию определённой реальности.
Это связано с тем, что наши мысли создают определённую реальность, если человек верит, что его не любят и ненавидят, то и замечать он будет только соответствующие взгляды, фразы, и из его жизни начнут исчезать улыбки, доброта, а следом появятся проблемы в личной жизни и на службе.
Предлагаю вспомнить один важный факт из прошлых глав: частота определённой реальности и течение времени в ней взаимосвязаны.
Нимб является символическим выражением определённой реальности, что вносит его в иконопись как необходимый атрибут иконы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амальгамированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нём должна была быть обрисована определённая реальность определённого периода романа.
Оно теперь – всего лишь отсылка, помогающая понять определённую реальность, либо конкретную цель, либо способ действия.
Сознание – это не вещество мозга и не какая-то другая материя, а способность духа, высшая, идеальная форма отражения объективного материального мира, как вполне определённая реальность.
Завершая рассмотрение содержания объекта криминалистики, следует отметить, что, несмотря на его сложную внутреннюю структуру, включающую несколько основных элементов и множество их конкретных проявлений, он образует определённую реальность, познаваемую этой отраслью юридического научного знания.
И в том, гораздо менее определённом, чем привычный вам мир, вы можете чуть ли не по щелчку пальцами создавать нужные вам события, предсказывать будущее, сразу же понимать то, на что в более определённой реальности у вас уходило бы очень много времени.
Между абстрактной сущностью и самой жалкой чувственно определённой реальностью различий нет.
Такого рода преобразование концепций в полнокровные концепты, идентифицирующие новые и хорошо установленные определённые реальности, в физике происходит постоянно.
Это всё деформирует тонкое тело, а со временем начинаются проблемы и на физическом уровне, да и жизненные сложности: человек привлекает в свою жизнь определённую реальность и, как следствие, не может ничего добиться в карьере, в личной жизни и так далее.
Своими знаниями, представлениями и страхами выстраиваешь ограничения, исходя из которых, и создаётся определённая реальность.
Он активно использует средства коммуникации, включая медиа, социальные сети и другие информационные платформы, чтобы распространять свои идеи и создавать образ определённой реальности.
За последнее время ты уже не раз совершал переходы, хотя, видимо, не отрывался от определённой реальности достаточно сильно и потому легко возвращался назад.
Эмоции хранятся в теле и создают определённую реальность или систему убеждений: «Мир безопасен, и я в безопасности» или «Мир страшный, и я совсем одна».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая реальность»

Значение слова «определённый»

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к словосочетанию «определённая реальность»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я