Предложения со словосочетанием «определённая личность»

Если только допустить этот принцип – они одни последовательны, предлагая в качестве знака определённую личность, видимый характер которой бесспорен.
Заключается оно в том, что определённые личности предрасположены к агрессии – в том числе к выраженной агрессии, – даже несмотря на самые благоприятные условия.
Каждый человек – отдельная определённая личность, которой вторично не будет.
Опасность для социалистического общества представляет не та или иная личность сама по себе, а те деяния, которые данная личность может совершить; опасность составляет то, что определённая личность может причинить вред социалистическим общественным отношениям.
Собственно, вы уже понимаете, зачем даже самому универсальному товару сегментирование аудитории и знание особенностей клиентского аватара, совершенно определённой личности, входящей в целевую клиентскую группу условных «мамочек».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заосенеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За этим стоят определённые личности.
Этого не происходит даже в том случае, если этим способом кто-то пытается вызвать определённую личность.
Иногда бывает, что для определённых личностей вход и выход всегда открыт, как было в аду, например.
При большом скоплении народа определённые личности (куремчелэр=ясновидящие) в результате продолжительных многоголосых песнопений хора и церемониальных действий, достигали даже трансового состояния.
Это вело к развитию рационального прогнозирования, основанного на идее об абстрактно определённой личности как о базовой ячейке общества.
Обычно это более популярные группы, поскольку существуют определённые личности, которые особенно частоне только гармонируют другс другом и поэтому похожи друг на друга, но и наиболее часто представлены вчеловечестве и, соответственно, в процентном соотношении в классах школы.
Всё, с чем человек когда-либо взаимодействовал, всё, с чем контактировал посредством пяти органов чувств – всё, что видел, слышал, чувствовал и пробовал, осталось в его памяти и стало его опытом, а также сформировало определённую личность, запечатанную в чёткие рамки установок и ограничений.
Что бы ни подразумевали авторы, очевидно одно: они не намерены в этой книге исследовать способности целиком, их предмет – те способности, которые нужны для воздействия на человека обществу, творящему весьма определённые личности своим членам.
История человечества складывается из того, что определённые личности либо более или менее многочисленные группы людей доказывают остальному человечеству преимущество образа жизни и веры, предлагаемых ими, перед образом жизни и верой, которые исповедуют в данное время всё.
Некоторые из них даже пытались спасать определённых личностей, тем самым абсолютно бездумно влияя на ход исторических событий.
Иногда, правда, имена и названия соответствуют каким-либо определённым личностям и местностям.
Всё, что вы говорите определённой личности, фильтруется через её опыт, предрассудки и предубеждения.
Оно упорно сохраняет определённую личность или событие в памяти социальной группы, хотя и в негативном качестве.
Правда, речь здесь идёт не о президентстве и не о том, как долго определённая личность может оставаться у власти, пробившись туда в своё время в качестве временной фигуры.
– Так ты считаешь, что система или что-то подобное регулирует перерождение определённых личностей между мирами, тем самым влияя на историю таких, как этот, миров?
Возможно, они уже подделали улики, предугадали время и скормили нужную информацию определённым личностям.
Чем старше человек, тем сильнее работа этих мышц проявляется на его лице, создавая типичный рисунок морщин и складок, свойственный определённой личности и нации.
Далее мы предлагаем вашему вниманию отрывок из его раннего очерка, в котором он разбивает сектантское заблуждение о том, что духовный наставник ограничен какой-то определённой личностью, формой или организацией и утверждает вселенскую идею гуру.
Когда осознанный свет души человека заклеивается разными установками и другими убеждениями, возникает определённая личность, выпестованная ожиданием общества.
Олимпийские боги были чётко определёнными личностями; у каждого была своя, присущая ему функция и своё особое культовое изображение.
– Тот архетип, который будет ближе всего по восприятию для человека, несмотря на формирование определённой личности, поможет определить ему свой тип сущности.
Ещё более радикальным является биологический подход, согласно которому определённая личность изначально «рождена на свет» для аморальных, девиантных поступков.
Террористический акт совершается в отношении конкретно определённой личности, и, как правило, его жертвой становится только конкретная личность, обладающая соответствующим социальным статусом (государственный или общественный деятель).
И потом, идеалист, обычно сладко дремлющий в глубине моей души, уверял, что мир станет немного лучше, спокойнее и безопаснее, если определённые личности лишатся возможности свободно передвигаться по нему, хотя бы с десяток-другой лет.
Скажешь так невзначай, что неплохо бы отдать трон тому, кто убьёт определённую личность.
Хоть тот и искусственный интеллект, но их создают из слепка определённой личности, обрезая лишнее и оставляя много свободы на принятие решений.
Если под смелыми, красивыми, даже сильными строками сквозит робкая и пустая душа, если не чувствуется стержня определённой личности, – мы знаем, что успех – только внешность, случайная волна, которая схлынет.
Интересы различного рода столь часто побуждают к борьбе за определённые блага, к оппозиции определённым личностям, что, вполне вероятно, в качестве остатка в наследственный инвентарь нашего рода могло перейти состояние возбуждения, само по себе побуждающее к антагонистическим выражениям.
У каждого – своё видение того или иного политического процесса и роли определённой личности в нём.
В настоящее время для определения принадлежности учётной записи, за которой, в идеале, должна аутентифицироваться определённая личность, используют такое понятие, как «имя пользователя».
Значительный централизм в руководстве обществом: происходит концентрация и централизация власти в руках определённой личности, группы людей или нескольких тесно взаимосвязанных государственных (либо партийных) органов, решения которых должны выполняться беспрекословно.
На таких страницах постят фото и видео определённых личностей, обсуждают их жизни и создают коллажи.
К их числу относятся: защищённость передатчиков текстов от ошибки; правильность их синтаксического и морфологического строения; отсутствие в тексте омонимов, метафор и конкретизаций определёнными личностями и периодами времени; отсутствие подразумеваемых слов и изменения порядка слов в предложении; отсутствие противоречия разуму, которому отдаётся предпочтение, если это самое противоречие возникнет.
Я успела подробно изучить их в порядке своей очереди: рассмотреть внешность, заметить некоторые манеры определённых личностей, понять кто летел с семьёй, а кто один и зачем, посветила ультрафиолетом на некоторые объекты вокруг себя, проходя по салону, и получила несколько, довольно свежих, отпечатков пальцев тех, кто в данный момент находился на борту.
Творческое мышление не ограничивается определёнными личностями.
– Да, у определённых личностей взрывной характер, – кратко и расплывчато прошептала я.
Как это часто бывает, интерес к определённым личностям рождается только после их ухода.
Второй вид связан с авторитетом определённой личности, обладающей, так называемой харизмой.
Исследование, посвящённое непосредственно мотивациям коллекционирования, выделяет следующие мотивы, которые также могут быть переложены на покупателей (коллекционеров) рынка NFT: стремление представителей определённого класса выразить определённые изменения в жизни индивида, добавление социальной и культурной респектабельности; коллекционирование может являться стимулом любознательности и исследования коллекционера; коллекционирование как самовыражение определённой личности; как хобби.
Человеческое существо, задав себе этот вопрос, начинает неосознанно, или же осознанно и целеустремлённо становиться определённой личностью.
Такой, привычный, подход показывает нам мир через представления, ограниченные определённой личностью.
В каждой жизни тебе даётся определённая личность, при получении другого тела личности меняются, остаётся лишь твоя исходная личность, которая не меняется.
– А может быть, обозначить – это убийство спланировано определёнными личностями за границей для того, чтобы опорочить светлый имидж нашего государя?
Скорее уж к немедленному мордобою определённых личностей.
Но ещё накануне он на радостях повёл себя очень неосторожно, похваставшись определённым личностям в трактире, что отлично заработал и только сомневается, можно ли оставлять деньги на хранение у хозяина постоялого двора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая личность»

Значение слова «определённый»

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «определённая личность»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я