Карта словосочетания «тип личности» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип личности»

Это означает, что стратегии описывают внутренние мотивации и применимы ко всем представителям определённого типа личности.
В главе 5 мы обсудим последствия пережитого опыта привязанности, доказывая, что разные типы личности формируются в результате переживания разных форм привязанности.
Описание главного инструмента определения типа личности переведено более чем на 30 языков мира.
Поэтому главенство левой или правой половины нашего мозга определяет тип личности.
Становление нового типа личности ещё только завершается, следовательно, продолжается и его осмысление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вихреобразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно правильно распознать тип личности человека ещё в детстве.
Кроме того, существует определённый психологический тип личности, при котором риск возникновения сердечно-сосудистой патологии увеличивается в несколько раз.
Классификация типов личности часто даёт людям оправдание не приспосабливать своё поведение к изменяющимся ситуациям.
Это описание трёх типов личности – более простая версия бизнес-модели, которая подразделяет сотрудников на стратегическую, тактическую и операционную группы.
Таким же образом каждый тип личности может время от времени проявлять те черты, которых он старается избегать или подавлять.
Всех людей можно разделить на четыре типа личности, об этом мы и хотим рассказать.
Тем не менее базовый тип личности можно распознать уже по форме, имея в виду, что ладонь – это оттиск природных, подсознательных склонностей личности, а пальцы – того, как эти импульсы выражают себя в реальном мире.
Как правило, люди, с подобным типом личности удачны в своей профессии, часто занимают руководящие должности, но при этом не пользуются авторитетом у подчинённых.
Направленность личности, отражающаяся в её познавательных интересах, непосредственно учитывается в формирующемся профессиональном типе личности.
Оба типа личности имеют плюсы и минусы, а для общества полезно их сотрудничество.
Заполнив предложенные таблицы 6, 7, вы сможете определить, к какому типу личности относитесь.
Шизоидный тип личности – интровертен и сдержан в выстраивании аффективных отношений, которые бессознательно воспринимаются им как опасные и неблагонадёжные.
Дети, относящиеся к демонстративному типу личности, не любят оставаться незамеченными.
Это наиболее точный и полезный инструмент, который существует для понимания типов личности, повышения самоосознания и эффективности.
Допустим, наш вымышленный спикер хочет рассказать о том, что разным парам в зависимости от их проблем и типов личности подходят разные психотерапевтические школы и техники.
На вопрос, какую роль играет личность игрока, он сказал, что от типа личности зависит тип мотивации, но на поле главным является то, что делают игроки.
Юнг ввёл в научный оборот представление о двух типах личности: интровертированной и экстравертированной.
Оно характерно именно этой среде (семье, организации, учреждению) и способствует формированию соответствующего социального типа личности.
Вместе с тем, нельзя не отметить, что на практическом уровне: когда речь идёт о влиянии тревожности на поведение и развитие личности, о саморегуляции состояния тревоги, о тревожном типе личности, о «работе с тревогой», способах преодоления устойчивой тревожности и т. п. – сравнительно легко достигается взаимопонимание, причём даже между специалистами, придерживающимися диаметрально противоположных теоретических взглядов.
Индикатор типа личности можно рассматривать как составную часть направления, которое сейчас развивается под названием «самоменеджмент» или «управление собой».
Одним из основных показателей художественного типа личности, как считают не только исследователи, но и многие практики искусства, и является развитость эмоциональной сферы человека, проявляющаяся, по нашим данным, в степени тонкости эмоционального слуха.
Различные типы личности имеют свои пристрастия: развитое левое полушарие (а стало быть – развитое логическое мышление) позволяет с большим успехом выполнить поисковые работы, основанные на результатах глубокого анализа и линейной логики (работы методологического толка), а развитое правое полушарие может позволить диссертанту оторваться от устоявшихся догм и найти принципиально новое направление в науке и практике.
Одни типы личностей предпочитали относиться к другим в соответствии с этими своими представлениями, не затрудняя себя выяснением реального отношения – иногда простого, иногда сложного, иногда дружелюбного, заботливого, иногда негативного, завистливого, иногда равнодушного – их отношения к себе на самом деле.
Несмотря на то, что по сравнению с альфой, бета занимает вторые роли, в этом очень распространённом типе личности нет ничего постыдного.
Данный признак типа личности характеризует способ восприятия информации.
Согласно эннеаграмме, каждый из девяти типов личности определяется особым основным убеждением о том, как устроен мир.
Определим основные типы личностей, склонных к самосаботажу, и проанализируем их поведение и особенности.
Произошло это потому, что в 1930-е годы был создан тот самый модальный тип личности, советский человек, который и вышел победителем в войне, расписавшись на рейхстаге.
Эта установка определила выбор особой методологии исследования культуры – физиогномики –метода, обычно применяемого при исследовании типа личности человека, его характера, душевных свойств, исходя из анализа черт лица.
Раннее определение типа личности ребёнка способствует правильной ориентации на использование его врождённых сильных качеств.
Ведь если вы будете всех контролировать и направлять, то именно мужчины этих трёх типов личности станут обращать на вас внимание.
Поэтому в основе классификации шестнадцати типов личности лежит так называемая шкала предпочтений.
Они позволяют более широко трактовать область применения способностей конкретного типа личности.
За другими теориями типов личности нет единой теории психики.
Зная типы личностей людей, окружающих ребёнка, можно научиться строить его взаимоотношения с ними таким образом, чтобы это стимулировало развитие его положительных качеств и коррекцию негативных.
Существует несколько типов личностей, каждая область или специальность классифицирует их в соответствии со своими потребностями.
Обобщения, допущенные при исследовании, необходимы для понимания характеристик типа личности, но упускают индивидуальные нюансы.
Знание типов личности поможет нам лучше понять, какие стратегии убеждения эффективнее всего для каждого конкретного человека.
Система типов личности казалась довольно сложной, а её геометричный символ выглядел даже немного пугающим.
Характерологически гении неисчерпаемо многообразны и зачастую представляют собой совершенно противоположные типы личностей. Несколько примеров.
Зачастую весь ключевой состав компании подбирается из похожих типов личностей, и это называется корпоративной культурой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип личности»

  • Купец Смельков, по определению товарища прокурора, был тип могучего, нетронутого русского человека с его широкой натурой, который, вследствие своей доверчивости и великодушия, пал жертвою глубоко развращенных личностей, во власть которых он попал.
  • Но как европейцы между китайцами все на одно лицо и на одни манер только по отношению к китайцам, а на самом деле между европейцами несравненно больше разнообразия, чем между китайцами, так и в этом, по-видимому, одном типе, разнообразие личностей развивается на разности более многочисленные и более отличающиеся друг от друга, чем все разности всех остальных типов разнятся между собою.
  • Прежде были только отдельные личности, предвещавшие его; они были исключениями и, как исключения, чувствовали себя одинокими, бессильными, и от этого бездействовали, или унывали, или экзальтировались, романтизировали, фантазировали, то есть не могли иметь главной черты этого типа, не могли иметь хладнокровной практичности, ровной и расчетливой деятельности, деятельной рассудительности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «тип личности»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «личность»

Каким бывает «тип личности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я