Предложения со словосочетанием «определённая индивидуальность»

Таким образом, взаимозаменяемые активы, не обладая определённой индивидуальностью, могут заменять друг друга.
Таким образом, в сознании потребителей продукт приобретает определённую индивидуальность, особенность, уникальность, которую он воспринимает как важную и привлекательную для себя.
Хотя корабельный компьютер и не была человеком, в её программу была заложена определённая индивидуальность.
Почему вы не выбрали другое имя, с какой-то определённой индивидуальностью?
В то время как греки представляли себе всякое божество личностью, наделяли его ярко определенною индивидуальностью и около каждого бога создавали целый цикл глубоких и поэтических мифов, римляне старались выяснить себе все сколько-нибудь значительные явления, действия, свойства и затем, признав за каждым из них своего бога, стремились только узнать, как именно к этому богу обращаться, чтобы вернее и легче склонить его на свою сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пудель-пойнтер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я знал, что вы ответите подобным образом и поэтому скажу, что если бы было так, то почему люди вообще нашли определённую индивидуальность.
У входа я укрепила настенное украшение в виде половинки хрустальной вазы, чтобы подчеркнуть уют и придать определённую индивидуальность помещению.
Как мы видим, даже идентичные близнецы обладают определённой индивидуальностью.
И чувствую, что этот самый до сего момента безликий представитель заказчика начинает лично для меня приобретать определённую индивидуальность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая индивидуальность»

  • Но вместе с этим говорят нам, что «это, однако же, не отдельные лица, а общие типы»; после такой фразы было бы излишне доказывать, что самое определенное, наилучшим образом обрисованное лицо остается в поэтическом произведении только общим, неопределенно очерченным абрисом, которому живая определенная индивидуальность придается только воображением (собственно говоря, воспоминаниями) читателя.
  • «В самом деле, каким именем назвать Того, который не рожден, не имеет ни различий в себе, ни вида определенного, ни индивидуальности, ни числа, но есть существо такое, которое никаких акциденций в себе не имеет, а равным образом и акциденциальному ничему не подлежит?
  • Всеобщая проницаемость тел может сочетаться с динамической их индивидуальностью в качестве центров для разных воплощенных душ, причем она выражается и в нарочитой связанности их с определенными телесными единицами (клетками).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «индивидуальность»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность характерных, своеобразных черт, отличающих какого-л. человека от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «индивидуальность»

ИНДИВИДУА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность характерных, своеобразных черт, отличающих какого-л. человека от другого.

Все значения слова «индивидуальность»

Синонимы к словосочетанию «определённая индивидуальность»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «индивидуальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я