Предложения со словосочетанием «определённая активность»

Тревожность не связана ни с какими органами, в ней нет ничего специфического, конкретного, ничего, что позволило бы её выделить и, проявляя определённую активность, освободиться от неё или суметь избежать её.
Как духовное существо, человек обладает определённой активностью, которая может изменить в некоторых пределах и рамках ход внешних материальных событий и процессов – в том числе и исторических событий и процессов.
Несомненным достоинством этого фьючерса следует считать прекрасный показатель открытого интереса, поэтому при его продлении – физическом закрытии старых и открытии новых контрактов сразу перед истечением срока жизни фьючерса – мы наблюдаем определённую активность, что даёт клиентам прекрасную возможность исполнить крупные ордера, особенно не наследив на рынке.
То есть необходимо очень грамотно вести свою страницу, наполняя её соответствующей информацией (фотографии, посты и т. д.) – ничего лишнего, но определённая активность обязательно должна быть.
Такая воспитательная деятельность может формировать определённую активность, не соответствующую возможностям ребёнка и сдерживающую его проявление в среде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измызгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Семейная система так же характеризуется определённой активностью.
Благодаря обратной связи между двумя людьми определённая активность растёт.
Если убрать из пространства всю материю и энергию, мы всё равно найдём определённую активность на субатомном уровне.
Каждому уровню соответствует определённая активность энергетического поля, или, как ещё говорят, уровень вибраций.
Он доказал, что на каждый вид пищи выделяется желудочный сок строго определённого состава и строго определённой активности, т. е. условия переваривания разных видов продуктов сильно отличаются.
Даже в гражданском процессе суду свойственна определённая активность в доказывании, направленная на выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела.
Это говорит об определённой активности именно этого отряда.
При определённой активности можно набрать пятьдесят или даже сто человек на встречу, вообще не выходя из-за письменного стола.
Все имеют понятие о несчастье и разнообразных бедах, встречаясь с ними непременно и неоднократно, но никто до сих пор толком не объяснил, что такое счастье, сводя его смысл в лучшем случае к удовольствию, удовлетворению возникающих потребностей и благополучию, то есть позитивным переживаниям, к которым на самом деле стремятся все живые организмы в их самодостаточности, тогда как счастье есть вполне самостоятельная категория, отражающая определённую активность только человеческого сознания.
После столь занимательной свадьбы народ начал любить меня больше, чем следует, и это вызвало определённую активность неких враждебных сил, хотелось бы точно знать, мистралийцы это или кто-то ещё…
Считается, что это показатель определённой активности, своего рода деятельности, поведения, отношений, реакций и многого другого, связанного с половой сферой.
Данная концепция культуры исходит из понимания деятельности как определённой активности живых систем (особей), направленной на преодоление их энтропийности и утверждение в окружающем мире.
Видишь ли, мозг даже после смерти сохраняет определённую активность, и довольно долго – около полутора месяцев.
Практически всегда та или иная зависимость возникает в ходе определённой активности.
Это процесс, связывающий сознание и тело человека, который может быть зарегистрирован в виде звуковых и визуальных сигналов, говорящих об определённой активности мышечной и вегетативной нервной системы.
При определённой активности выстраивается такой орган-роман, и мы имеем дело с настоящей жизнью, а при её отсутствии мы такого органа не формируем.
Но, благодаря корреляции между ними, определённая активность нейронов в мозге животного содержит информацию об определённом звуке во внешнем мире.
Там уже развилась определённая активность.
Мы знаем, что определённая активность мозга связана с определёнными сознательными (и бессознательными) психическими состояниями.
Он, в общем-то, проявлял определённую активность в этом вопросе, но не торопился занять французский престол.
Методологический подход, при котором ответственность рассматривается как применение санкций, ориентирован, прежде всего, на правоприменителя, когда на первый план выдвигается обязанность уполномоченных государственных органов проявлять определённую активность для того, чтобы те неблагоприятные последствия, которые предусмотрены санкцией правовой нормы, с неизбежностью наступили для правонарушителя.
Но, учитывая вышеизложенное, министр пришёл к выводу, что нам следует проявить определённую активность.

Значение слова «определённый»

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Синонимы к словосочетанию «определённая активность»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «активность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я