Предложения со словосочетанием «определять требования»

Стандарты определяют требования к аудиторам, к общему подходу в отношении проведения аудиторской проверки, к отражению её результатов.
Нравственная норма определяет требования общества к личности в процессе взаимодействий с другими людьми и служит основой при оценке поведения.
Прежде всего поинтересуйтесь, откуда родом ваш будущий питомец, потому что его происхождение определяет требования к условиям произрастания.
Эти стандарты обычно определяют требования, выполнение которых обеспечивает меры по управлению рисками в отношении известных опасностей или опасных ситуаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Установленный порядок определяет требования их аккредитации, однако не описывает процедуру выбора среди аккредитованных организаций и экспертов конкретных лиц, которые будут привлечены к проведению определённой проверки.
А поскольку международная научная коммуникация неразрывно связана с публикацией текстов, то эти принципы определяют требования, предъявляемые как к университетским эссе, так и к статьям в зарубежных рецензируемых научных журналах.
Запрет определяет требования, которые строго нельзя нарушать.
Работодатель самостоятельно утверждает штатное расписание и на основе квалификационных справочников определяет требования по каждой должности (профессии, специальности), подготавливая должностные и рабочие инструкции.
Хотя системная инженерия может определять требования, относящиеся к этим инженерным дисциплинам, она не диктует конкретные проекты или технологии, используемые в них.
Нормативная документация определяет требования к условиям труда, то есть, к уровню вредных производственных факторов.
В более широком плане процесс доказывания определяют требования закона, выраженные в диспозиции уголовно-правовой нормы, а также положения уголовно-процессуального закона, регламентирующие предмет, пределы и режим процесса доказывания.
Таким образом, технический регламент определяет требования безопасности ко всему жизненному циклу продукции.
Товаровед определяет требования к материальным ресурсам, а также соответствие их качества стандартам, техническим условиям, договорам и другим нормативным документам.
Большинство практически значимых видов деятельности осуществляется предпринимателями не произвольно, а на основании лицензии, что законодательно определяет требования к качеству предпринимательской деятельности.
Психологические особенности конкретной профессиональной деятельности определяют требования к личности обучающегося (или специалиста), его способностям, своеобразным сочетаниям индивидуально-психологических качеств.
Таким образом, ТР определяет требования безопасности ко всему жизненному циклу продукции.
И наоборот: – верхние уровни абстракции определяют требования к нижним уровням.
В современных условиях глобализации креативность определяет требования к будущему облику экономики страны и её предпринимательской среды.
Мы видим, что так же, как и в производственной сфере, рыночные отношения, законы рынка всё больше определяют требования к образованию, деятельности вузов.
Данный приказ действует с 1 сентября 2022 года и на последующие 6 лет определяет требования к реализации образовательных программ в организациях высшего образования.
Именно государство определяет требования к набору предметов, изучаемых в школе, программам и уровню изучения, требования к подготовке учителей и к их работе.
Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования определяет требования к условиям реализации программы общего образования и результатам её освоения, но средства реализации программы остаются на усмотрение образовательной организации, поэтому проектирование образовательного процесса обычно становится ответственностью педагогов.
Сфера практического применения законодательства о залоге достаточно широка и определяет требования вытекающие, например, из договоров займа, в том числе банковской ссуды, договоров купли-продажи, имущественного найма, перевозки грузов и иных договоров.
Тем не менее, работодатели чётко определяют требования к компетенциям, которые должны быть сформированы у выпускников образовательных учреждений.
Стандарт определяет требования, предъявляемые к породе голубей, её экстерьерным (морфологическим) признакам, служит, например, для отбора птиц на племя.
Один из основных элементов в структуре деонтологии – принципы, которые определяют требования общества и группы к поведению личности и одновременно служат эталоном при оценке её действий.
Условия могут определять требования к решению задачи или ограничения, которым должно удовлетворять правильное решение.
Профессиональный стандарт определяет требования к специалистам, осуществляющих деятельность по операциям с недвижимым имуществом – приобретению и (или) реализации вещных прав и прав требования на недвижимое имущество, в том числе прав на строящиеся (создаваемые) объекты недвижимости, от имени и (или) по поручению клиентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определять требования»

  • Если же назначение жалованья отступает от этого закона, как, например, когда я вижу, что выходят из института два инженера, оба одинаково знающие и способные, и один получает сорок тысяч, а другой довольствуется двумя тысячами; или что в директоры банков общества определяют с огромным жалованьем правоведов, гусаров, не имеющих никаких особенных специальных сведений, я заключаю, что жалованье назначается не по закону требования и предложения, а прямо по лицеприятию.
  • Всё та же деятельность, направленная на то, чтобы скрыть настоящие требования христианства и на место их поставить ни к чему не обязывающую внешность и cant, как прекрасно определяют англичане то самое занятие, которому они особенно подвержены.
  • Разобрать это отношение внешней формы к внутренней силе уже нетрудно; самое главное для критики — определить, стоит ли автор в уровень с теми естественными стремлениями, которые уже пробудились в народе или должны скоро пробудиться по требованию современного порядка дел; затем — в какой мере умел он их понять и выразить, и взял ли он существо дела, корень его, или только внешность, обнял ли общность предмета или только некоторые его стороны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к слову «определить»

Синонимы к слову «требование»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я