Предложения со словосочетанием «определить эмоции»

Вы можете безошибочно определить эмоции или состояние здоровья человека, на котором надета цепочка.
Во-первых, говорить о переживаемыхэмоциях некорректно: чуть ранее автор определила эмоцию как специфическую форму переживания (получается – переживаемые переживания).
– У девочки дар. Вкусив еды, она может определить эмоции человека, приготовившего её.
Однако стоило участникам определить эмоцию, которую они увидели, как у них отключалось миндалевидное тело и исчезал страх.
По выражению лица не всегда легко определить эмоции, но на лице моего брата, я был уверен, было написано всеобъемлющее удивление, удивление, которое понимало смысл того, что он видел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздёрнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под слоем грима с румянами, белилами, блёстками и узорами короны до бровей было сложно определить эмоции.
Далее, если вы ощущаете дискомфорт в каком-то участке тела, то сможете сразу определить эмоцию, которая соответствуют этому участку тела.
Яркие карие глаза смуглого шатена, взгляд которого на мгновение растерялся, столкнувшись с моими зелёными, но довольно быстро вернул прежний надменный вызов, полыхали… определить эмоцию теперь не могла, однако помнила, что, как только я на него посмотрела, они точно полыхали гневом.
Молодой человек замер, пытаясь определить эмоции босса.
Достаточно будет определить эмоцию голосом и всё.
Каждому из нас показали около сотни фотографий людей; надо было как можно быстрее определить эмоции и чувства человека на фото.
Не успеваю определить эмоцию.
– Да, я верно определил эмоцию.
Нам достаточно посмотреть на изображение человеческого лица в течение лишь одной шестнадцатой секунды – и мы безошибочно определим эмоцию.
В её взгляде что-то промелькнуло, он не смог определить эмоцию.
Мне сложно определить эмоции этой женщины – слишком живое у неё лицо, слишком она импульсивна и непредсказуема, да и знакомы всего ничего, но мысль узнать её получше слишком привлекательная, манящая.
На трассе было много оборотней, но их она не замечала и не видела угрозы. Лишь один сканировал её фигурку, пытаясь определить эмоции.
Повернув голову, я не могу определить эмоцию на его лице. Либо едва сдерживаемый смех, либо недоумение. Может, и то и другое.

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «эмоция»

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «эмоция»

ЭМО́ЦИЯ, -и, ж. Чувство, переживание человека.

Все значения слова «эмоция»

Синонимы к слову «определить»

Синонимы к слову «эмоция»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «эмоция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я