Предложения со словосочетанием «определить приоритеты»

Это помогает определить приоритеты задач на каждом этапе и сосредоточиться на наиболее важных задачах.
Чтобы этого не произошло, необходимо определить приоритеты, подобрать необходимые материалы и оборудование, правильно спланировать ход работ.
К тому же чётко определил приоритеты – ради чего они оба здесь.
Это поможет определить приоритеты будущих улучшений продукта.
В любви, как и в жизни, вы стараетесь с самого начала определить приоритеты и договориться о разделе сфер влияния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онковирусология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, не было никаких стрессовых ситуаций, но собака определила приоритеты и что-то теперь считает для себя приемлемым, а что-то – бесполезным и ресурсозатратным.
После того, как вы составили список на бумаге или в голове, стоит определить приоритеты показа.
Выбирая важные критерии путём оценки или обращения к заинтересованным сторонам, можно определить приоритеты доступных альтернатив на основе целей пользователей системы.
Определите критерии приоритезации: для того чтобы правильно определить приоритет задач, необходимо иметь ясное понимание того, что делает задачу важной или срочной.
Для использования этого метода вы должны создать список задач, который будет включать в себя все текущие задачи, а затем определить приоритет каждой из них.
Корейское правительство разработало «стратегию несбалансированного роста», которая искусственно определила приоритеты экономического развития, т. е. «сначала модернизация промышленности, затем модернизация сельского хозяйства», «сначала лёгкая промышленность, затем тяжёлая промышленность» и «сначала крупные предприятия».
Используйте методы приоритезации: существует множество методов приоритезации, которые могут помочь определить приоритет задач.
Выявляя уязвимости и оценивая потенциальное воздействие успешной атаки, организации могут определить приоритеты и внедрить необходимые меры безопасности для снижения этих рисков.
Американские психологи тоже определили приоритеты женской завистливости.
В такой ситуации только жизненный кризис определит приоритеты, даст нам эту неповторимую возможность по-настоящему разобраться с собой и собственной жизнью.
Затем я стал выстраивать систему по-другому, а именно определил приоритеты и фокус в своих семейных отношениях.
Изучение общественного здоровья как социальной ценности и показателя социального прогресса позволяет определить приоритеты социальной политики государства.
Важно определить приоритеты индустриально-инновационного развития с привлечением экспертов мирового уровня, провести необходимый анализ конкурентных преимуществ страны, использовать кластерный подход к развитию индустрии.
Тем не менее, бывает так, что среди перечисленных задач несколько являются по важности абсолютно одинаковыми, и очень сложно определить приоритет одной задачи над другой.
Понимание общественного здоровья как социальной ценности и показателя социального прогресса позволяет определить приоритеты социальной политики государства.
Важно определить приоритеты развития и генерировать идеи для решения определённого круга задач, актуальных в настоящий момент и в обозримом будущем.
Располагая необходимой информацией, уголовная политика способна определить приоритеты в области борьбы с преступностью и избрать для её осуществления такие средства и методы, которые будут адекватны уровню, масштабам и формам проявления криминального поведения.
Объективный анализ доходов покажет относительную значимость каждого из перечисленных источников, поможет определить приоритеты бизнес-модели.
Данная методика предназначена для изучения эмоционального отношения к нравственным нормам и позволяет исследовать адекватность оценки поведения (адекватность нравственных оценок) в различных социальных ситуациях и определить приоритеты эмоционального восприятия (количество выделяемых «хороших» и «плохих» поступков).
Консультантам агентства не нужно объяснять, какие требования предъявляются к специалистам отрасли, какой у них должен быть опыт и навыки, достаточно просто определить приоритеты и особые требования.
Стратегия развития отрасли определила приоритеты в научных исследованиях, а именно: разработка и применение гибких, экологически чистых технологий текстильного производства (токопроводящие текстильные материалы, искусственные материалы нового поколения, и др.); применение модульных технологий изготовления изделий из экологически чистого сырья; создание многофункциональных комплексов специальной одежды; проектирование рационального ассортимента новых видов одежды; применение системы комплексной автоматизации производства и др., которые должны найти место в содержании подготовки будущих специалистов [197].
Как представляется, в данном случае важно определить приоритеты формирования системы.
Государство должно определить приоритеты в экономике и разрешать направлять кредиты и инвестиции только на приоритетные цели.
Последующий же акцент на религиозно-духовные проблемы лишь закрепил ранее начатое и в свою очередь определил приоритеты в складывавшейся системе ценностей индийской цивилизации.
В результате постоянного напряжения человек оказывается не в состоянии определить приоритеты и последовательно выполнять поставленные задачи, а невозможность сосредоточиться вызывает нервозность и раздражительность.
Медиатор также может помочь сторонам определить приоритеты и цели, которые они хотят достичь в результате конфликта.
При имеющихся в распоряжении ограниченных средствах на развитие медицины мы должны определить приоритеты – куда эти деньги тратить в первую очередь.
Диспетчерская служба ворот проверила идентификационный код звездолёта и в соответствии с ним определила приоритет прохождения кораблём окна гиперперехода.
Это нам поможет объективно определить приоритеты каждой из этих двух общественных формаций.
Тут главное правильно определить приоритеты выполнения задач.
Помимо этого, система провела экспресс-диагностику, выдав уведомление о незначительном увеличении пульса, предложив настроить всплывающие окна под себя и определить приоритет появления информации.
Ладно, ещё минут пять поваляюсь и встану… но прежде, глядя в потолок, определю приоритеты грядущего дня.
Нужно определить приоритеты, чтобы не надорваться и не распылять силы.
Действуя на опережение, ранее определив приоритет целей и ушатав автоматчика, с животным рёвом кидаюсь на второго.
Имея в запасе время, вы абсолютно неграмотно определили приоритеты при выборе предметов первой необходимости.
Они требуют чисто формального, документального или иного правового и исторически убедительного доказательства, устанавливающего ту или иную дату изобретения, первого вывоза (экспорта) или производства товара, дату, дающую право определить приоритет того или иного собственника на данное изобретение или производство.
Собрав всех своих соратников и представителей других партий, президент начал с подведения промежуточных итогов, обозначил ситуацию в стране и определил приоритеты действий.
Перед тем, как начать исправлять ошибки на своём сайте, необходимо определить приоритеты.
Эта книга поможет вам разобраться в себе, правильно определить приоритеты и жизненные ориентиры, по-другому взглянуть на, казалось бы, привычные вещи.
Контроль должен быть тщательно спланирован, в планах необходимо определить приоритеты и чётко выразить стратегическую направленность контроля.
Но для двух этих целей нужно было предпринять разные шаги, а социалисты не могли определить приоритеты.
Карта помогает определить приоритеты, потому что на ней очень чётко видно, приведёт ли меня к цели очередное действие.
Правильно построенное видение бизнес-модели позволяет определить приоритеты будущего маркетинга.
Историографический анализ позволяет определить приоритеты в исследовательской работе уральских учёных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определить приоритеты»

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «приоритет»

  • ПРИОРИТЕ́Т, -а, м. 1. Первенство по времени в научном открытии, изобретении, исследовании и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИОРИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «приоритет»

ПРИОРИТЕ́Т, -а, м. 1. Первенство по времени в научном открытии, изобретении, исследовании и т. п.

Все значения слова «приоритет»

Синонимы к словосочетанию «определить приоритеты»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «приоритет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я