Предложения со словосочетанием «определить цель»

Прежде чем начинать что-то делать, необходимо чётко определить цели и задачи – какой результат мы хотим получить.
Необходимо определить цели и задачи, которые нужно выполнить, а также приоритеты этих задач.
Благодаря проведению подобных аналогий мы можем определить цель, которую преследовали наши далёкие предки, вырезая на бретонских дольменах углубления и кольца.
Чтобы не стать их игрушкой, нужно определить цель и наметить стратегию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аурикулотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выборе стратегии участия в закупках, важно определить цель, с которой вы принимаете участие в торгах.
Но при подготовке к переговорам философия дзен помогает правильно определить цели и отношение к процессу, подобрать аргументы.
Для начала определим цель – для чего ты вообще всё это делаешь?
Чётко определите цели обучения, включая конкретные показатели или цели производительности, которых вы стремитесь достичь.
На второй вопрос ответить довольно просто – достаточно лишь верно определить цели и задачи презентации.
При построении как тренинга в целом, так и отдельных занятий следует определить цель проводимой работы, продумать и сформулировать задачи, требующие решения.
Для того чтобы понять, каким именно должно быть интересующее нас искусство, нужно не просто определить цель, но ещё и предельно её сузить, то есть наложить пределы, которые отсекут всё лишнее.
Определить цель создания кейса, например, обучение эффективным коммуникациям внутри педагогического коллектива образовательного учреждения.
Ввязавшись в войну, ни царь, ни его министры и генералы так и не определили целей войны.
Для этого нам, скорее всего, придётся заново определить цели компании, которые, обычно сводятся к одному: «привлечь и удержать клиентов».
Помочь определить цель помогут следующие вопросы: для чего я выступаю?
Он создал этическое учение утилитаризма и определил цель жизни как «наибольшее счастье наибольшего числа индивидов», создав алгоритм, позволяющий исчислять удовольствия и страдания («felicific calculus»).
Коучи часто используют образ «стрелы» как метафору разговора со своими клиентами, имея в виду, что коучинговая беседа помогает человеку определить цель, туго натянуть тетиву и, верно прицелившись, пустить стрелу в центр мишени.
Если вы уже давно в бизнесе и имеете созданные продукты (например, книги, аудиофайлы, онлайн-курсы и т. д.) или предложения (например, индивидуальный коучинг для решения различных проблем), то сначала определите цель вашего идеального клиента для одной услуги или продукта, который приносит вам самый финансово привлекательный результат и который вы больше всего любите.
Автор определил цель своего произведения как «исследование души человеческой».
Если мы допустим, что все эти работы уже выполнены, то на первый план тогда выступит священнейший из всех вопросов: в состоянии ли будет наука определить цели нашего поведения, после того, как она докажет нам свою способность отнимать у нас эти цели и уничтожать их, – и тогда человечеству откроется такой широкий простор для всякого рода экспериментирования, тогда будут перепробованы все виды героизма, тогда наступит век опытов, которые могут затмить все подвиги самопожертвования, известные нашей истории.
Педагогическая наука не может определить цели воспитания.
Трудно определить цели и ценности, если нет желания это делать.
Следовательно, надо сперва чётко, с полной ясностью определить цели образования, погромче их провозгласить, чтобы дошли до каждого, а дальше повести сплочённый новой национальной идеей народ к заявленным высоким, светлым горизонтам.
Вопросы коуча помогут вам чётче и яснее определить цели и задачи, избавиться от ложных стереотипов, сохранить сосредоточенность на конечном результате и научиться жить в соответствии с вашими потребностями, желаниями и мечтами.
Должностные лица должны определить цели компании и разработать планы для их достижения.
Только тогда получится поддерживать состояние осознанности достаточно долго, чтобы чётко и ясно определить цель своей жизни.
Духовная основа каждой религии помогает точнее определить цели существования, ставит во главу угла человеческие ценности, такие как человеколюбие и открытость к миру, а всё это делает счастье ближе.
Но мне, как руководителю брендингового агентства, профессионалу с большим опытом и насмотренностью, быстро определить цели по созданию бренда не составит труда.
Есть ещё один способ оценить уровень своей частоты, кроме таблицы удовлетворённости, но прежде чем мы перейдём к этому, давайте определим цель, ради которой собираемся медитировать.
Так что и мы с вами, дабы соблюсти все каноны и настроиться на результативную работу, должны определить цель работы.
Вполне вероятно, что многие авторы и не пытались явно определить цели, для которых должна быть создана теория цены.
Именно он обязан определить цель разведки и указать средства для её достижения.
После проведения анализа социальных проблем можно определить цели благотворительности.
Другое – когда мишень движется и имеет разную высоту и местоположение по горизонтали, а ты за пять секунд должен определить цель и произвести точный выстрел, желательно один только раз.
Иными словами, разработке любой профилактической программы должен предшествовать исследовательский этап, позволяющий определить цели и задачи таким образом, чтобы программа дала максимальный эффект в отношении сохранения и укрепления здоровья.
По гулу моторов бывалые бойцы сразу определили цель – то были одномоторные пикирующие бомбардировщики «Юнкерс-87».
Вскинув бластер, безошибочно определила цель.
Здесь центр тяжести приходится на наличие у исследователя острого интереса к материалу, на способность поставить задачу и определить цели сравнения.
Однако как было сказано выше в настоящее время нет даже толкового понимания социализма – нет теории, а мы из как бы следующего этапа (о коммунизме вообще нет никакого представления) пытаемся определить цель этого.
Достаточно определить цель, а остальное не его дело.
Поставив задачу теоретических корней педагогики как первостепенную, он по-новому определил цели и задачи воспитания.
Перед посещением мероприятия по нетворкингу надо чётко определить цели участия в нём.
Сложно определить цель своего пути, но без цели все действия и усилия безрезультатны.
Чтобы грамотно оказать требуемые услуги нужно на первых этапах определить цели для чего приглашает сотрудника к ребёнку для ухода за ним как няня или наниматель преследует другие цели – развитие, обучение, воспитание; возрастное развитие, включающее: развитие речи, рисование, лепка, пение, обучение грамоте, письму, этикету, которые входят в круг обязанностей гувернантки.
Ну, а далее определил цель затеянного «ими» (кто такие «они» – будет расшифрованно позже), как некоторый эксперимент по осмыслению оценок «человеческих пороков».
Одно дело определить цель, – другое дело попасть в неё.
На этом этапе необходимо определить цели тренинга, выбрать формат и методы обучения, определить участников и их потребности.
Именно это понимание и позволяет, на мой взгляд, точнее определить цели, задачи и способы работы психолога при консультировании, найти те моменты, которые будут давать возможность говорить об относительной завершённости работы, то есть о переходе её в новое качество.
– Итак, давай окончательно определим цель этой авантюры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определить цель»

  • Ты иногда одним словом определяешь целое положение!
  • Все христиане призваны к святости, все должны стремиться к стяжанию благодати св. Духа (как определял цель христианской жизни преп. Серафим Саровский), хотя цель эта достигается каждым на своем особом пути, ибо «дары различны и служения различны».
  • Начал гаснуть я над писаньем бумаг в канцелярии; гаснул потом, вычитывая в книгах истины, с которыми не знал, что делать в жизни, гаснул с приятелями, слушая толки, сплетни, передразниванье, злую и холодную болтовню, пустоту, глядя на дружбу, поддерживаемую сходками без цели, без симпатии; гаснул и губил силы с Миной: платил ей больше половины своего дохода и воображал, что люблю ее; гаснул в унылом и ленивом хождении по Невскому проспекту, среди енотовых шуб и бобровых воротников, — на вечерах, в приемные дни, где оказывали мне радушие как сносному жениху; гаснул и тратил по мелочи жизнь и ум, переезжая из города на дачу, с дачи в Гороховую, определяя весну привозом устриц и омаров, осень и зиму — положенными днями, лето — гуляньями и всю жизнь — ленивой и покойной дремотой, как другие…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «определить цель»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я