Предложения со словосочетанием «определение ценности»

Ключевым из этих пяти принципов является определение ценности для потребителя и создание именно этой ценности.
К основным способам определения ценностей относятся мемуарник, техника перехода от повседневных задач к ценностям, декларация о личной миссии и анализ потребностей.
NAC не привлекает функциональные подразделения, в частности производственников, к участию в процессе определения ценности.
При золотом стандарте определение ценности денег зависит от прибыльности добычи золота.
Таким образом, определение ценности знания, формирование отношения субъекта к объекту вплетено в психологическую ткань понимания, является обязательной предпосылкой его становления и развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопрос, который возникает при определении ценности произведения искусства для датировки изображённых предметов, аналогичен вопросу, касающемуся изображений на надгробиях.
Естественно, для определения ценности анализируемых текстов возникла необходимость дать характеристику самих путешественников и их текстов, что мы и делаем в первой главе данного исследования.
Мы считаем, что способность строить экологию интеллектуальной промышленности – важный критерий для определения ценности искусственного интеллекта.
Художник, конечно, самый важный персонаж как создатель произведения, но огромное значение для определения ценности творения имеют руки, через которые оно проходит.
В определении ценностей персонажа актёр должен быть предельно чётким, а по отношению к определению собственных ценностей актёр должен быть предельно честным.
Базовый уровень – это запоминание фактов и основных понятий, за ним по порядку следуют понимание идей, применение знаний в новой ситуации, экспериментальный анализ информации и выстраивание логических связей, оценка, защита и определение ценности информации и, наконец, создание оригинальной работы.
Данная установка характеризуется подбором для себя и/или других лиц высших из гипотетически возможных стандартов, даже если никто не в состоянии их достичь, и последующее использование их в качестве эталона для определения ценности действия, явления или личности.
Для определения ценностей можно позаниматься с коучем или сделать всё самостоятельно: есть много упражнений и вопросов для саморефлексии.
Критический анализ источников и первоисточников необходим для определения ценности рассматриваемого материала, степени его достоверности.
Интерес его заключался в определении ценности идеи выходящего на ICO проекта и прогнозировании предполагаемой прибыли от участия в нём его команды инвесторов.
Не следует, однако, думать, что ценность предмета, служащего нормальной ценностью, действительно не подвергается колебаниям; суть только в том, что его выбрали мерилом для определения ценности будущих платежей.
Отсюда возникает вопрос: не стоит ли в противоречии определение ценности, как логической категории, с пониманием менового закона, как естественного закона, который господствует над движением цен?
Подставляя в это формальное определение данное уже определение ценности в материальном смысле, находим: «ценность есть специфическая историческая форма, в которой выражается производительная сила общественного труда, управляющая в последней uнcmaнции всеми хозяйственными явлениями».
Неплохое определение ценности есть в «Новой философской энциклопедии», где она признаётся одной из основ интернациональной структуры личности, то есть отвечает за направления действий личности, причём в трёх аспектах: целеполагания (то, к чему стремится индивид), обладания (то, что проживает индивид как опыт в настоящем) и хранения (то, как индивид воспринимает и констатирует свой внутренний мир и произошедшие с ним события).
По QR-коду вы найдёте тесты на определение ценностей человека.
Таким образом, система определения ценности очень точна и сбалансирована.
Я подумал, что таким приборчиком следует обзавестись в первую очередь – для определения ценности предмета ему требовалась пара секунд.
Подход с концентрацией на цене быстро вычленяет из общего контекста вопрос определения ценности, и решение принимается быстро.
Ещё один фактор, который влияет на определение ценности товара, и, пожалуй, самый важный из всех, – это то, насколько вы цените самого себя.
Если вам сложно сформулировать свои ценности самостоятельно, можно воспользоваться одним из тестов на определение ценностей личности, которые есть в открытом доступе в интернете.
По части определения ценности научных открытий просто не может быть никаких иллюзий насчёт того, что в действительности они никому не нужны.
Однако в теории предельной полезности возникает интересный парадокс, связанный с определением ценности запаса блага.
Интересно, что изменилось не только их поведение; область их мозга, вовлечённая в определение ценности различных продуктов (вентромедиальная префронтальная кора), также была переписана конформизмом.
Критерии, используемые для определения ценности бренда, разнообразны, и тот факт, что разные агентства приходят к разным ценностям, также можно рассматривать критически.
Дело в том, что после того, как навсегда разрушена общеобязательная наука метафизики, необходимо должен быть найден независимый от неё метод установления определений ценности, целей и правил жизни, и на основе описательной и расчленяющей психологии, исходящей из строения душевной жизни, надо будет искать в рамках методической науки решение, может быть более скромное и менее диктаторское, той задачи, которую себе поставили философы нового времени.
Духовность, глубокое понимание реальности, точное определение ценностей и цели жизни, добывание и накопление знаний, общительность.
Главным приоритетом в университетском образовании должно стать создание условий для включения личностных структур студента – критичности, мотивирования, смыслотворчества, рефлексии и т.д. Благодаря их деятельности начинается процесс творчества: определение ценности воздействия, своего места во взаимоотношениях с участниками педагогического процесса, ценностей диалога, личностных особенностей, которые определяют смысл, содержание и направленность образования.
При этом при определении ценности материальных благ должна браться за основу не шкала видов потребностей, а шкала конкретных потребностей данного конкретного человека.
Мусульманское назидание представляет собой выражение души и тела культуры в их попытках определения ценности возвышенных принципов.
А это значит, что при определении права гражданина на определённое жильё надо было учесть его заслуги и социальное положение, а при определении ценности жилья надо было учесть не только формальный признак «квадратных метров на человека», но и ценность жилья, связанную с качеством и местоположением.
Есть классическое определение ценности: Ценность = Выгоды – Затраты.
Большинство определений ценности уходит корнями в модель управления ценностью, принятую в компании GE в 40-е годы XX века.
Машинная экономика, привнося в нашу жизнь множество неоспоримых удобств, отнимает у человека функцию определения ценности в принятии решений.
Данный алгоритм «приоритетности» в рамках определения ценности равно настолько же актуален как для жизни, так и для остальных сфер её проявления.
Для того чтобы определение ценностей принесло вам пользу, я предлагаю превратить их в принципы (основу).
Допиши определение ценностей, продолжи фразу, «свобода – это когда…» Исключи из описания частицу «не», потому что ты пишешь о том, чего хочешь, а не о том, чего не хочешь.
Человек приобретает право, возможность самостоятельного определения ценностей.
Ей была отведена чуть ли не главная роль в определении ценности прожитого дня.
Не далее как позавчера решил сходить в ломбард с целью определения ценности этой штуковины.
Поэтому и в морали для измерения и определения ценности поступков (их моральной доброты) по отношению друг к другу не может быть использовано ничего другого, кроме чистого разума.
Производители внимательно изучают субъективные механизмы определения ценности и пользуются нашими иррациональными суждениями.
Разговоры о «дороговизне» и «ценности» напоминают мне об одном из аспектов теории создании стоимости: ничто не ценно само по себе – скорее, есть коды определения ценности, которые можно присвоить и тем предметам, которые в действительности ею не обладают.
В университете основным предметом была история искусств, предметом особого интереса – философия; первая давала знания о человеческом прошлом для будущего писательства; вторая помогла достичь объективного определения ценностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определение ценности»

  • Определение ценностей и установка их иерархии есть трансцендентальная функция сознания.
  • — Мне странен ваш вопрос… — деланно важным тоном отвечал Семен Порфирьевич. — Вам не безызвестно, что я единственный наследник после моего покойного брата, и потому мне поневоле надо видеть его «доверенного» и угодно получить от него отчет и указания для определения состава и ценности наследственного имущества…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к слову «определение»

Синонимы к слову «ценность»

Ассоциации к слову «определение»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я