Предложения со словосочетанием «определение условий»

В DeFi оракулы играют важную роль в определении условий выполнения смарт-контрактов и ценообразования на децентрализованных биржах.
Основным механизмом достижения понимания служит обмен уступками, взаимное определение условий, исполнение которых ведёт к дальнейшему взаимодействию сторон.
Решение указанной задачи предполагает законодательное определение условий и порядка принудительного исполнения актов юрисдикционных органов.
Примеры определения условий опасного события показаны на рисунке 2.4.
Даже в тех трудно поддающихся определению условиях, которые выпали на долю нашего поколения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важным при определении условий индивидуализации обучения является понимание того, что потребность как специфическое состояние индивида побуждает личность к активности в целях построения индивидуального способа освоения образования.
Звучит логично и согласуется с тем, что пишут в литературе: неудачи на проектах связаны с неправильным определением условий и созданием недостаточно подробного плана.
И муниципальные власти также вправе вмешаться в определение условий размещения щита, так как реклама на стене здания – это эксплуатация городского пространства.
А именно: описание кинопроекта – синопсис кинофильма, творческая концепция продюсера (жанр кинофильма, стилистика, идея, характеристика сюжетной линии и персонажей, актуальность кинофильма, требования к основному составу съёмочной группы), отличительная особенность кинофильма, продолжительность стадий производства кинофильма; анализ состояния кинокомпании и положение кинокомпании на рынке киноиндустрии; сбор и анализ информации о кинопродуктах аналогичного жанра; маркетинговая политика продюсера (сильные и слабые стороны кинопроекта/кинокомпании и конкурентов, описание каналов сбыта (реализации) кинопродукции, определение целевой аудитории, план рекламной кампании, смета расходов на изготовление фильмокопий и продвижение фильма); прокатная политика продюсера (количество копий кинофильма, процент вознаграждения дистрибьютора, определение условий кинопроката, планируемый оператор сети кинотеатров, расчёт потенциальной аудитории кинофильма, расчёт средней цены билета); оценка (расчёт) зрительского потенциала кинопроекта; финансовый план кинопроекта (определение потребностей проекта в ресурсах и расчёт бюджета производства и продвижения фильма, план доходов и расходов по кинопроекту, план движения денежных средств по кинопроекту, определение финансового результата кинопроекта, расчёт рентабельности кинопроекта, расчёт срока окупаемости кинопроекта, источники финансирования кинопроекта); организационный план (организационная структура кинопроекта/кинокомпании, управленческая команда кинопроекта, основной состав съёмочной группы, принцип подбора съёмочной группы, характеристика основного состава съёмочной группы, возможные сильные стороны команды кинопроекта, деловое расписание); анализ рисков кинопроекта; приложения бизнес-плана кинопроекта.
Поэтому стороны свободны в определении условий договора только, если указанные условия не противоречат законодательству.
Эти наставления и ритуалы связаны не только с посмертным состоянием, но и с процессом умирания, его предотвращением, определением условий перерождения и многими другими интригующими и загадочными сторонами смерти.
Это специально выяснялось при определении условий домашнего ареста.
Дальнейшие исследования были направлены на экспериментальное доказательство деление ядра урана, непосредственное измерение его энергии и определение условий самоподдерживающейся ядерной реакции.
Либерализм ставит целью определение условий реализации политической свободы и либерального правительства, тогда как интернационализм связан с идеей распространения транснациональной (или глобальной) солидарности и интернационального правительства.
Определение общей оценки условий труда базируется на дифференцированном анализе определения условий труда для отдельных факторов производственной среды и трудового процесса.
Инверсия правил игры как незыблемых условий достижения успеха и определения её смысла в подвижные, изменчивые категории, призванные «улучшить» её содержание, сохранив стремление к определению условий достижения успеха подчёркивает стержневую константу категории успеха.
Процесс заключения договора может быть разделён на три этапа: подготовительный этап (подготовка к подписанию), основной (процесс определения условий договора), заключительный (оформление и непосредственное подписание).
Учитывая происходящие в обществе процессы, в том числе перераспределение собственности, развитие частной собственности, возникающую имущественную дифференциацию и существенные различия в уровне доходов граждан, целесообразно искать новые подходы к управлению системой социальной защиты населения, более чёткому определению условий для реализации гарантированных прав граждан на социальную защиту, развитию разных её форм с учётом специфики реального положения каждого.
На практике не исключены различные подходы в определении условий утраты законом юридической силы.
Для свободного лицензирования необходимо принятие правообладателем соответствующего волевого решения о намерении заключить лицензионный договор с любым акцептантом, а также совершение действий по определению условий свободной лицензии.
Полагаем, что в подобных ситуациях должна применяться презумпция каузальности сделки, если иное прямо не вытекает из текста закона либо определения условий договора сторонами.
Эколого-экономическая эффективность является неотъемлемой частью процесса производства, существенно влияет на его эффективность и должна учитываться при определении условий расширенного воспроизводства.
В этих условиях существует необходимость научного определения категории ответственности в аудиторской деятельности, контекста и содержания этой ответственности, классификации норм и видов профессиональной ответственности, субъектов и объектов профессиональной ответственности в аудиторской деятельности, а также определения условий эффективного функционирования системы профессиональной ответственности в аудиторской деятельности.
Это связано с отмеченными выше сложностями определения условий и пределов действия нормы, изложенной в прецедентном решении, и установления степени сходства и отличия значимых обстоятельств разных дел.
Осуществление такой деятельности может быть только умышленным, т. к. по смыслу ст. 172 «Незаконная банковская деятельность» предполагается, что полномочное лицо знало о несоблюдении условий, определённых законом, при определении условий деятельности своего предприятия.
Помимо организации шпионажа в коммерческих организациях, правительства также могут иметь целевые задачи – например, определение условий тендера на правительственный контракт.
Важным представляется приведённое в одном из вышеперечисленных определений условие о том, что указанные документы будут исполняться в принудительном порядке в случае неисполнения их требований в добровольном порядке.
Во-вторых, они основаны на автономии воли и равноправии его участников при определении условий исполнения этих отношений.
Если таким образом мы отнесём к истории определение условий возникновения каждой отдельной статьи прогресса, то и в таком случае общий закон прогресса, а стало быть, и истории в её целом, не будет предметом истории, а будет предметом социологии, т. е. естественнонаучного исследования.
Для европейских проектировщиков содержание кислорода в газах (SGK) является важнейшим показателем при определении условий взрыво-пожаро-опасности, без знания которого не начинают проектирование.
Тем самым государственный патернализм (в разных его вариантах – от социализма до авторитаризма или тоталитаризма) присваивает права на определение условий ограничения свободы и прав отдельного человека.
И здесь мы сталкиваемся с необходимостью определения условий, когда будут не только формироваться эти сигналы 1 и 0, но и когда они будут сниматься.
Поэтому сам переход ко второму шагу алгоритма, изображаемый в его фреймовом представлении стрелкой, есть непреложное требование определения условий, в которых будет решаться задача по удовлетворению потребности.
Целеполагающая деятельность субъекта предполагает определение условий и средств достижения цели.
Б. Основной этап (процесс определения условий договора).
Реализация указанной функции достигается с помощью закрепления в нормах трудового права возможности согласования интересов субъектов социального партнёрства посредством проведения переговоров, консультаций, отказа от конфронтаций и социальных конфликтов; установления порядка проведения коллективных переговоров; регламентации особенностей правового статуса профсоюзов как представительных органов работников, права работников и их представительных органов на участие в управлении организацией и определении условий труда; формирования примирительно-посреднических процедур разрешения коллективных трудовых споров и т. п.
Специалисты по закупкам могут разрабатывать контракты с поставщиками и управлять ими, чтобы обеспечивать чёткое определение условий и понимание обеими сторонами своих обязательств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определение условий»

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «определение»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «определение»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я