Предложения со словосочетанием «определение риска»

Сущность этого понятия состоит в том, что, как видно из множества определений риска, оно сочетает в себе такие категории, как вероятность, неопределённость, угроза, потери и др.
Неполное определение рисков приводит к тому, что менеджеры ещё больше запутываются.
Если спросить читатели и любого другого специалиста, что такое риск, то наиболее вероятно, что мы не услышим двух одинаковых ответов, а некоторые вообще затруднятся дать определение риска.
Разумеется, нет никаких оснований для критики приведённых выше примеров определений риска.
Во многих определениях риск связывается с опасностью неблагоприятного исхода действия, поступка, жизнедеятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэромобильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, респондент при определении риска иногда свои страхи выдаёт за риск и неоднозначное поведение тоже называет риском.
В настоящее время вполне официально существуют конкретные определения риска, которые включают не только произведение, но и деление.
В-третьих, любое определение риска сопряжено с понятием вероятности.
Общее определение риска таково, что в любом случае риск – это незапланированное событие или угроза события, влекущие за собой потери, убытки, повреждения, т.е. имеющие неблагоприятный исход финансовой, экономической, политической или социальной деятельности.
Исследователи (Renn, 1985) тоже отмечают, что определение риска часто несёт в себе элементы намерения, содержащего опасность.
Различия в определениях риска зависят от контекста потерь, их оценки и измерения, когда же потери являются ясными и фиксированными, например «человеческая жизнь», оценка риска фокусируется только на вероятности события (частоте события) и связанных с ним обстоятельств.
Работа трейдера заключается в выявлении моделей (ценовых фигур) поведения рынка, которые предоставляют возможность для совершения сделок, с последующим определением риска, который придётся принять на себя для того, чтобы выяснить, сработают ли они на этот раз столь же успешно, как и в прошлом.
Но, несмотря на многообразие определений рисков и областей человеческой деятельности, где они применяются, риск – понятие универсальное, и он может быть описан в общем виде, понятном и применимом для всех заинтересованных сторон.
По сути, в представленных выше определениях риск является шансом.
Из трёх наиболее распространённых определений риска как вида деятельности, а именно действие, исход которого определяется случаем; действие наудачу в расчёте на счастливый исход; действие в неопределённой неясной ситуации, для экономического поведения на рынках потребительского кредитования в наибольшей степени подходит третье.
Значение генетических вариантов неандертальца для точного определения рисков заболеваний – всё ещё область активных исследований.
В ходе изложения материалов книги будут приведены дополнительно частные определения рисков, имеющие отношения к отдельным категориям рисков.
Неточность, связанная с вероятностью происхождения в ходе осуществления проектов неблагополучных обстоятельств и результатов, характеризуется определением риска.
Ввиду этого для единообразного определения риска прибегают к более многозначному понятию возможности (chance), которого мы и будем придерживаться ниже.
Это тест для определения риска выгорания с помощью анкеты.
Понимание риска, методы оценки и управления, описания риска и даже определения риска различаются в разных областях практики.
Если значение имеет возраст, то существует альтернативное определение риска смерти: «ожидаемое сокращение продолжительности жизни».
Стандартный метод определения риска.
Тем хуже, все эти параметры плюс наличие вредных привычек, наследственность, возраст и пол вносятся в имеющиеся многочисленные формулы определения риска сердечно-сосудистых заболеваний, и чем они выше, тем меньше у вас остаётся времени на раздумья о начале новой жизни с понедельника…
Включив в определение риска достаточно чёткое представление о важности исходов, мы можем делать выбор.
При определении риска развития атеросклероза целесообразно оценивать соотношение липопротеидов, обладающих атерогенными и антиатерогенными свойствами.
И, наконец, третий способ определения рисков – личностный.
Такая двойственность в определении риска заставляет подростка самостоятельно делать выбор в различных ситуациях и принимать решение, когда ему рисковать.
Мы попытаемся использовать оба подхода и начнём с, казалось бы, простой задачи определения риска смерти.
Такой ценностный ориентир требует определения риска, считающего приоритетным учёт факторов случайных смертей (№ 5 в списке рисков в таблице), которые несоразмерно больше встречаются среди молодых людей.
Рисунок 2 иллюстрирует вторую стратегию определения рисков, заключающуюся в нахождении факторов, которыми руководствуются люди, когда они принимают решения о рисках в своей жизни.
Установление приоритетов может быть проще в традиционных культурах, где стабильные, согласованные определения риска привлекают внимание каждого к опасностям, которые угрожают общим ценностным результатам.
Также в примерах определений рисков, приведённых в главе 1, тоже применяется много терминов, значение которых необходимо знать, так как это знание позволит понять природу риска.
Наиболее общее определение риска, это – вероятность нежелательного события.
На сегодняшний день существует множество определений риска.
В табл. 2 приведены статистические данные для весьма распространённого определения риска смерти – годового показателя смертности.

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «определение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к слову «определение»

Синонимы к слову «риск»

Ассоциации к слову «определение»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я