Предложения со словосочетанием «оппозиционные газеты»

Хочу напомнить, что до принятия вами позавчерашних ордонансов издание оппозиционной газеты преступлением не являлось.
Губернатор в долгу не оставался, закрывая оппозиционные газеты за клевету и запрещая митинги оппозиции, которые и так были немногочисленными.
Ведь её не удовлетворяли и западные конституции – достаточно для этого приглядеться к изображению иностранной жизни в русских оппозиционных газетах и толстых журналах.
– Как вы знаете, два месяца назад начала выходить оппозиционная газета «Националь», – заговорил он, тщательно подбирая слова.
Его продержали несколько месяцев в госпитале для моряков, куда пускали (если не считать тайком прокравшегося под видом врача репортёра оппозиционной газеты) только представителей лояльной прессы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убийства политических оппонентов и журналистов, полная деградация общества, устранение оппозиционных газет и журналов, расправа с неугодными, энергетический шантаж.
И даже оппозиционные газеты позволяют выпускать, где можно, ругать власть.
Шли аресты, начинала свою кровавую работу чека, но банки ещё работали, магазины торговали остатками своих товаров, и выходили ещё оппозиционные газеты.
Даже если болезнь абсолютно подлинная, двухцентовые оппозиционные газеты будут намекать на хамелеонику, а жёлтые журналы не побрезгуют использовать это слово.
Возобновились деятельность оппозиционных партий и выпуск оппозиционных газет.
Меня вынудили прекратить издание собственной оппозиционной газеты.
После фрюктидора были отправлены в ссылку по особому указу владельцы и редакторы тридцати пяти оппозиционных газет – верное средство уничтожить эти издания.
Если же, по разгроме зданий, оказываются в живых члены меджилиса, энджуменов, а также редакторы и издатели оппозиционных газет, то их немедленно казнят, а всё злополучное место густо посыпают персидским порошком.
На уровне района дела обстояли ещё лучше: оба телеканала брали наши новости и посещали наши мероприятия регулярно; короткую ежедневную (кроме выходных) радиопрограмму с пятиминуткой новостей на проводном радио я вёл самостоятельно; официальная районка публиковала все мои пресс-релизы, ещё одна частная районная газета – примерно 2/3 от всех пресс-релизов, даже сильная и самая массовая по тиражу оппозиционная газета размещала примерно треть новостей пресс-службы администрации.
Редакторов оппозиционных газет карикатурист изобразил в виде лающих и рычащих собак.
Закрыты оппозиционные газеты, передачи, возможно, будут «закрывать» неудобно мыслящих политиков и деятелей культуры…
В итоге, силами местных отрядов полиции, бунтовщиков разогнали, а редакции оппозиционных газет расформировали, уничтожив всю нелегальную прессу.
А он ходил бы по-прежнему гулять по строгинской пойме и читал оппозиционную газету?
Кабинет оппозиционной газеты был уникальной лабораторией, где он ставил свои первые опыты.
Адрес оппозиционной газеты «Либерал» она выяснила легко.
– Трудно всё охватить. Маленький корпункт, одна машина, дряхлый факс, древний компьютер. Знаете же, как любит власть оппозиционные газеты.
Собственное маленькое издательство, выпуск единственной в крае независимой оппозиционной газеты – ему было чем гордиться.
Редакция областной оппозиционной газеты «Трибуну – люду!» сдавала очередной номер. Впрочем, до подписания его в печать оставалась ещё масса времени – 47 минут.
– Не совсем. Помнишь, двух журналистов из оппозиционной газеты шлёпнули? Большой скандал был.
Причём, чтобы в оппозиционных газетах чётко прозвучала мысль, что священника наказали за то, что он осуждает существующее разделение граждан на смертных и бессмертных.
На каменных плитах ограждения активисты разложили оппозиционные газеты с мелким шрифтом, отчего страницы казались тёмными, грязными; тут же рвали глаз яркие партийные брошюры с оптимистическими портретами вождя, стопками высились пожелтевшие издания доперестроечной эры.
А через несколько дней ко мне пришёл корреспондент оппозиционной газеты.
Вообще эта идея была и остаётся очень популярной, она высказывалась журналистами оппозиционных газет, народными депутатами, трезвомыслящими политиками.
Но заработки вольного журналиста в оппозиционной газете невелики.
Большевики считали, что существование оппозиционных газет – это преступление против народа.
После левоэсеровского мятежа в начале июля 1918 год началась массовая ликвидация оппозиционных газет.
Командующим военными округами было предоставлено право, по своему усмотрению, объявлять отдельные местности на осадном положении, закрывать оппозиционные газеты и выносить смертные приговоры.
Итогом диверсионной деятельности группы должны стать убийства руководителей гуманитарных организаций и редактора оппозиционной газеты.
Вопрос на засыпку – а кто финансировал издание оппозиционных газет?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оппозиционные газеты»

  • Наке предстояло снова отсиживать, и он затеял отправиться в Испанию. Он нашел себе работу корреспондента в одной из тогдашних оппозиционных газет и предложил мне поехать с ним в Мадрид, соблазняя меня тем, что момент был очень интересный — после прошлогодней Сентябрьской революции и регентства маршала Сера — но, когда приближался день обнародования новой конституции.
  • Обратился он к нему потому, что узнал, что Фрик, кроме того, талантливый защитник, депутат палаты и принадлежит к крайней левой партии, то есть ультра-либерал и сотрудник оппозиционной газеты «Реформа».
  • Я не заметил ни одной известности политического или литературного мира. Конечно, были газетные репортеры, и на другой день в нескольких оппозиционных газетах появились сочувственные некрологи, но проводы А.И. не имели и одной сотой торжественности и почета, с которыми парижская интеллигенция проводила тело Тургенева тринадцать лет спустя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оппозиционный»

  • ОППОЗИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -о́нен, -о́нна, -о́нно. 1. только полн. ф. Прил. к оппозиция (во 2 знач.); составляющий оппозицию. Оппозиционные партии. Оппозиционный блок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОППОЗИЦИОННЫЙ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оппозиционный»

ОППОЗИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -о́нен, -о́нна, -о́нно. 1. только полн. ф. Прил. к оппозиция (во 2 знач.); составляющий оппозицию. Оппозиционные партии. Оппозиционный блок.

Все значения слова «оппозиционный»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «оппозиционные газеты»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я