Предложения со словосочетанием «описывать методы»

В этой книге я впервые раскрываю содержание этих правил и подробно описываю метод SOS, который превращает отчаявшихся людей в выдержанных, отзывчивых и ответственных родителей.
Ведь я не просто описываю методы работы с покупателем, но даю много конкретных советов, скриптов, разбираю реальные кейсы – всё это для того, чтобы дать работающие инструменты продаж.
Он также описывает методы тестирования, которые позволяют определить эффективность изменений на веб-сайте, и даёт советы по улучшению производительности сайта.
Глава 4 описывает методы изучения конфликтов, без которых знания профессионального психолога о конфликтах были бы неполными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы описываете метод применения перекиси водорода в медицине, а это как минимум означает, что подобное исследование уже кто-то проводил.
Технологии производства описывают методы трансформации факторов производства в выпуск, однако производственные процессы эффективны только при наличии подходящей институциональной структуры.
Кроме того, автор описывает методы анализа результатов продаж и маркетинговых кампаний, которые помогают компаниям принимать правильные решения и улучшать свою деятельность.
Мы описываем метод инноватора как линейный процесс, чтобы упростить его, а в дальнейшем попытаемся описать как «шаги», которые могут частично наслаиваться друг на друга или следовать в другом порядке.
При этом вся работа требует объективности: в построении теории учёный не может опираться на «веру» или «авторитет», он должен чётко описывать методы сбора и анализа данных, чтобы выводы можно было воспроизвести в независимых экспериментах других учёных.
Я старался описывать методы, каждый из которых может внедряться с помощью небольших ресурсов.
Кроме того, он понятно описывает методы распознавания и понимания собственных мыслей, представлений и эмоций, то, как они влияют – зачастую бессознательно – на используемые нами слова и лежащие за ними мотивы.
Автор ненавязчиво, доступным языком описывает метод глубокой саморефлексии для менеджера финансовой функции.
Поэтому в этом разделе мы не будем описывать методы самовосстановления и очищения, а будем рассматривать прочие факторы, ухудшающие наш слух, и постараемся противодействовать его ухудшению комплексом предлагаемых энергетических практик.
Далее описываем методы исследования – это обязательный элемент введения.
Также, авторы детально описывают методы тренировок, что неплохо, но в то же время, не говорят об основных принципах, на которых должны быть построены занятия.
Попробуем предположить, будто бы дом описывают методы опеки.
В отличие от загонных охот, загонные охоты описывают метод, при котором на охотящуюся дичь кратковременно оказывается как можно больше нагрузки, чтобы охота закончилась как можно быстрее.
Поэтому, я не буду делать ссылки на страницы первоисточников (откуда взялись какие-то проценты, где прочитать про «этого» автора и т.д.) и подробно описывать методы местной анестезии (это должен уметь любой хирург).
Он в общих чертах описывает методы, использованные им при тестировании испытуемых.
– Ведические писания описывают метод воздействия на тонкие энергетические процессы окружающей природы, при помощи которого можно управлять
Когда я закончил описывать методы, капитан сокрушённо покачал головой.
Удачно комбинируя теорию, данные исследований и увлекательные кейсы из жизни, авторы описывают методы ведения диалога, говорят о самоанализе и предоставляют нам возможность общаться с людьми другой этнической и социокультурной идентичностью по важным, но спорным вопросам.
Во втором разделе этого тома, я описываю методы обнаружения вражеских ниндзя в своём лагере, объясняю, как защититься от их проникновения, и как внедрить своих ниндзя во вражеские линии с помощью [методов] «ё-нин» и «ин-нин».
Ниже в данной главе я определю ключевые концепции, использованные в этом исследовании, но сейчас я просто подчеркну, что социальные технологии описывают методы или механизмы, тогда как социальные институты создают модели поведения.
ETSI TS 136.101 (описывает предельно допустимые параметры абонентских станций), ETSI TS 136.508 (описывает исходные условия и тестовые модели, применяемые по умолчанию для тестирования абонентских станций, если в методике не указано другое), ETSI TS 136.521—1 (описывает методы тестирования абонентских станций, является основной спецификацией), ETSI TS 136.104 (описывает предельно допустимые параметры eNB) и ETSI TS 136.141 (описывает исходные условия, тестовые конфигурации, тестовые модели и методы тестирования eNB, является основной спецификацией).
Мы описываем метод инноватора через четыре общих элемента (инсайт, проблема, решение и бизнес-модель), чтобы помочь вам крепко ухватить и понять их.
В нём автор подробно описывает метод, с помощью которого он исправил своё немощное состояние, укрепил свою слабую от природы конституцию тела и с тех пор продолжал наслаждаться совершенным здоровьем.
Чаще всего авторы описывают методы и способы достижения духовного опыта, в книгах обычно рассказывается, какими нам надо быть.
Больше полутора часов она описывала методы исследований, демонстрировала подопытных животных: активных, подвижных, со здоровой светлой лоснящейся шёрсткой – ту самую группу возрастных мышей, которая резко помолодела после приёма её препаратов.
Я описывал методы лечения, которые мы будем использовать, и давал надежду на то, что они улучшат ситуацию.

Значение слова «описать»

  • ОПИСА́ТЬ, опишу́, опи́шешь; прич. страд. прош. опи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. описывать). 1. Рассказать о ком-, чем-л. в письменной или устной форме, изобразить средствами языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПИСАТЬ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «описать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описать»

ОПИСА́ТЬ, опишу́, опи́шешь; прич. страд. прош. опи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. описывать). 1. Рассказать о ком-, чем-л. в письменной или устной форме, изобразить средствами языка.

Все значения слова «описать»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «описывать методы»

Ассоциации к слову «описать»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я