Карта словосочетания «автор метода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор метода»

Предлагаемый автором метод позволяет читателю посмотреть на некоторые привычные вещи с другой стороны, раскрыть в себе скрытые способности.
Предлагаемые автором методы борьбы с прокрастинацией минималистичны и просты.
Автор метода определял продолжительность краткосрочной мультимодальной психотерапии до 10–15 сеансов.
Первый, и можно назвать его изначальным, автор метода называет беседой-дискуссией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каждодневность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня каждый раз возникает один и тот же вопрос: а что мешает автору метода взять просто нормальную перегнойную землю?
Почему виски? Это было совершенно не обязательно, но, по словам автора метода, «виски помогает пациентам чувствовать себя комфортно во время голодания» (5).
Деминг считается основным автором методов тотального управления качеством и системы «шесть сигм», позволивших добиться серьёзного улучшения бизнес-процессов.
Представленный автором метод алгоритмов убедительно проиллюстрирован на ключевом материале – таком, как порядок слов в предложениях, грамматические времена английского глагола (видо-временные формы), артикли, – то есть на материале, который традиционно считается важным, необходимым, но трудным для объяснения и понимания.
Этим успешно занимается автор метода уже более сорока лет, и если он вас не убедил, то я с этим не справлюсь и подавно.
Страница за страницей в сознание читателя визуальным молотком вбивается словесный гвоздь разработанного авторами метода создания спроса на любое предложение рынку.
Даже с учётом того, что я являюсь автором метода, у меня накоплен огромный опыт таких проработок как на себе, так и на клиентах.
По мнению автора метода, вначале необходимо вообразить идеальный результат, а затем постараться устранить препятствия, мешающие его достижению.
Разработанные автором методы позволяют наиболее полно и точно оценивать как отдельные формально-динамические свойства индивидуальности, так и их устойчивые комплексы и типы.
На какое-то время я стал его постоянным посетителем, так как там сам автор метода ежедневно читал настрои с большого экрана телевизора.
Автор метода постоянно усовершенствует свой контент, продолжает эксперименты, его труд регулярно обновляется новыми выводами, приёмами и рекомендациями.
Каково же было моё удивление, что выполнение аудио энергозарядок, записанных автором метода, приносило мне физическую боль.
И пусть даже имя автора метода они не называют – так можно, поскольку люди распространяют знания, стоящие на службе жизни.
Будет не лишним сказать несколько слов относительно применяемого автором метода цитирования.
Выскажу одно предположение (не обвинение, ибо у меня нет доказательств, кроме гносеологических), которое заключается в следующем: по большей части принципы формулировались автором метода «под себя», т. е. под свои представленияо том, каким должен быть учебный процесс.
По логике авторов метода, чем больше вы думаете о желаемом объекте, тем существенней та работа, которую проделывает ваша психическая энергия.
Важно отметить, что автор метода подчёркивал важность последовательности вызываемых состояний и неизменность внушаемых формул.
Дальше он сформулировал ей задачи для дальнейшей работы: разработать методику воспроизводимого получения частиц разных размеров и реализовать опубликованный корейскими авторами метод их упорядочения.
Многие исследователи, так же как и авторы метода оценки эффективности разделения по Еpm считают, что для одной и той же обогатительной машины этот показатель и форма кривой не зависят от обогатимости угля и, следовательно, для угля одной и той же крупности полностью характеризуют работу данного аппарата.
Автор метода психологической диагностики и коррекции внутреннего мира детей с помощью серийных рисунков и рассказов.
Мои личные открытия и изменения оказались очень близки к тому, о чём писала автор метода.
Такими детскими рекомендациями, как радоваться небу, солнышку и дождику, американские авторы метода позитивного мышления пытаются отвлечь вас от решения ваших проблем.
Конечно, как любая идея, предложенный авторами метод может (и, наверное, должен быть) усовершенствован – в частности, вопросы вызывает подход к вычислению коэффициентов породности и племенной ценности; вопрос племенной ценности и вовсе может быть адресован в будущем методологиями, разработанными в финансовом менеджменте для вычисления стоимости real options.
Автор метода издала несколько книг о своём открытии.
Премного благодарна автору метода самоанализа. После изучения данного метода моя жизнь сильно изменилась.
Такая зона, по представлениям авторов метода, имеет ограниченные размеры и попасть туда должен артиллерийский снаряд, снаряжённый реагентом на основе йодистого серебра.
Автор методов коррекции самооценки, стрессоустойчивости, страхов, ПТСР, решения проблем в личной и профессиональной жизни.
Я автор метода управления реальностью «Закажи себе мечту».
Предлагаемые авторами методы и средства подобраны исходя из анализа специфики деятельности сотрудников и их потребностей к физической подготовленности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор метода»

  • Потом, не доверяя зеркальному отражению, они прибегали к графическому методу. Остро очиненным карандашом, на глаз или при помощи медной чертежной линейки с транспортиром, они старательно вымеряли длину усов друг друга и вычерчивали ее на бумаге. Чтобы было повиднее, Александров обводил свою карандашную линию чернилами. За такими занятиями мирно и незаметно протекала лекция, и молодым людям никакого не было дела до идеала автора.
  • Они упрекают нас в том, что мы приняли дурную методу — рассматривать произведение автора и затем, как результат этого рассмотрения, говорить, что в нем содержится и каково это содержимое.
  • С господствующим определением комического — «комическое есть перевес образа над идеею», иначе сказать: внутренняя пустота и ничтожность, прикрывающаяся внешностью, имеющею притязание на содержание и реальное значение, — нельзя не согласиться; но вместе с тем надобно сказать, что [Фишер, автор наилучшей эстетики в Германии, слишком ограничил] понятие комического, противополагая его, для сохранения [гегелевского] диалектического метода развития понятий, только понятию возвышенного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «автор метода»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я