Предложения со словосочетанием «описание эксперимента»

Возможно, описание эксперимента придётся вводить на каком-то стандартном языке, причём одни эксперименты было бы труднее описать, чем другие.
Некоторые из алхимиков шли дальше, делая всех этих волков, королей, орлов и блудниц героями аллегорических рассказов, в которых шифровалось описание экспериментов.
Он привёл описания экспериментов, в которых развитие груши было инициировано в окружении, лишённом каких-либо выразительных форм, – в герметически закрытом стальном сосуде.
Детальное описание эксперимента содержится в [Н-Г, 2014], здесь же остановимся на нём коротко.
Записи, изобиловавшие метафорами, в которых водились огненные драконы, светлые огнегривые львы и прочие исполненные очей волы, предназначались для публикаций, которые может прочитать неосведомлённая публика, в то время как более строгое и конкретное описание экспериментов использовалось в узком кругу собратьев по «тайному ремеслу».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разымать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полного описания экспериментов добиваются по формальному признаку.
Он сообщает нам результат любого возможного эксперимента, если мы спрашиваем его на правильном языке (т. е. если мы проводим эксперимент), хотя в некоторых случаях нам не очень удобно «вводить описание эксперимента» в требуемой форме (т. е. создавать некий прибор и управлять им).
Ниже я представляю вашему вниманию описание эксперимента, демонстрирующего движение света во тьме – этот опыт убедительно доказывает тот факт, что свет становится видимым лишь тогда, когда отражается от чего-либо.
Он поводил пальцем над экраном планшета с открытым описанием эксперимента, ища ту строку, на которой его оторвали.
Сколько я ни просматривал научной литературы, но так и не нашёл описаний экспериментов, которые бы подтверждали, количество накопленных к началу зимнего сезона сахаров в корневых системах деревьев и достаточно ли их количества для формирования весной новой листовой зелёной кроны?
Самостоятельно готовиться к их выполнению и сэкономить время занятий помогут содержащиеся в учебном пособии иллюстрированные фотографиями описания экспериментов.
Всё дальнейшее описание экспериментов и техник их проведения не несёт призыва к действию. Важно!
Старик протянул листочек с подробным описанием эксперимента. Видимо, приготовил его заранее.
Попалось мне как-то описание экспериментов, так потом всю ночь не спала.
Только завершив описание эксперимента (а нам пришлось закончить его раньше, чем мы планировали), мы проанализируем его выводы, опишем и интерпретируем полученные данные и поразмышляем о психологических процессах, которые мы наблюдали в процессе эксперимента.
Тебя больше заинтересует краткое описание экспериментов последних пяти лет.
Техника перехода уже не раз описана, но я повторю сейчас, для чистоты описания эксперимента.
Особенно забавно в таком изложении звучат описания экспериментов.
Прежде чем приступить к непосредственному описанию экспериментов, считаем необходимым сделать важную ремарку по поводу дизайна работы.
Описание экспериментов подробно описывалось в их работе.
Следующие главы «Эрунтики» с описанием экспериментов невероятно скучны – педантичны, растянуты, заполнены фотограммами, таблицами, графиками, – и разобраться в них нелегко.
Не буду вдаваться в подробные описания экспериментов – монолог ученого-исследователя свойств кокококолы и кокококолылайт так же малопонятен для непосвящённых, как монолог математика, астронома или разведчика.

Значение слова «описание»

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «описание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описание»

ОПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. описать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «описание»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к слову «описание»

Синонимы к слову «эксперимент»

Ассоциации к слову «описание»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я