Предложения со словосочетанием «описание метода»

Третья глава представляет собой сжатое описание методов, которые рекомендуется применять для поддерживающей интервенции, направленной на благополучное восстановление травированного спортсмена.
Это не теоретическая книга о социальных движениях прошлого, а практическое описание методов, которые могут использоваться для решения текущих проблем.
Кратко потому, что есть ряд книг, дающих подробное и полное описание методов фундаментального и технического анализа, и эти методы каждый желающий может освоить самостоятельно.
В книге вы найдёте описание методов, которые используют как специалисты, так и обычные люди, стремящиеся помочь ближним.
Здесь даётся описание методов получения вербальных данных и обсуждаются возможности и условия их применения для решения задач сохранения когнитивного опыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досажать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На страницах издания мы не обошли вниманием комнатные растения, большинство из которых родом из тропических и субтропических стран, и дали описание методов полива наиболее распространённых видов.
Итак, процесс при котором сахарная паста при правильной технике применения, выполняет на коже тела человека заявленные выше чудеса и есть полным описанием метода шугаринг.
Недостатка в заповедях и описаниях методов искупления грехов не будет!
Это издание дополнено тремя главами с развёрнутым описанием метода оценки привилегированного бизнеса, основанного на доходности.
Первый путь – изучать современную специальную литературу, посвящённую описанию методов анализа ценных бумаг.
Чтобы не повторяться в описаниях методов ловли, в комментариях иногда даются ссылки на другие главы, где также упоминаются данные способы ужения.
В главе 8 рассматривается построение размерных и выносных надписей, глава 9 включает в себя описание методов создания деталировочных чертежей, рабочих листов и рисунков.
Уже 30 сентября 1941 г. на фронт отправляется инструкция Wa Pruef 7 vom 30.9.41 с описанием методов борьбы с советскими радиоминами.
Новый европейский стандарт EN 15217 представляет собой попытку описания методов выражения энергоэффективности и сертификации зданий.
Анализ конкретных ситуаций переплетается с теоретическими вопросами, а теория подкреплена описанием методов работы и рекомендациями по внедрению соответствующих принципов.
После описания методов, как правило, приводится оценка существующего состояния исследуемого вопроса. Она основывается на обзоре литературы.
Третья часть текста представляет собой описание методов управления инновационной активностью, разработанных на основе проведённых исследований.
Книга завершается эпилогом, благодарностью всем, кто сделал вклад в это исследование, описанием методов исследования и дополнительными рецептами.
В нашей же книге вы найдёте описание методов торговли и онлайновых программных продуктов, лёгких для усвоения, проиллюстрированных массой примеров, графиками, историческими данными.
Однако описания методов, с помощью которых вам предлагают овладеть своим сознанием, касаются ли они стоицизма, буддизма или когнитивно-поведенческой терапии, слишком уж скучные и тяжеловесные.
В первой части читатель найдёт описание метода нашей работы, сводящегося к тому, чтобы провести ребёнка через разные среды, комфортные и создающие посильное напряжение, необходимое для развития.
Это максимальная структура описания метода. Для некоторых методов возможен упрощённый подход.
Несколько лет тому назад я опубликовал описание метода преобразования электричества, который представляет первую часть задачи по аккумулированию энергии разряда молнии, хотя осуществить это будет трудно.
Описание метода:Использование данного метода способствует формированию у дошкольников умений понимать мудрость народа в содержании пословиц, вычленять главное и формулировать тему встречи, решать проблемы и возникающие в процессе общения затруднения.
В каждой предметной области, на каждом предприятии может быть свой термин для описания метода (view) и для метода описания (viewpoint) описания метода/практики/труда/инженерии/деятельности.
Даётся описание методам работы с проблемами и их причинами, отличительным особенностям самих проблем и причин, а также приёмам формирования lean мышления и lean взгляда на проблемы.
То есть здесь оцениваются те же самые режимы регулирования хозяйственной деятельности, которые были приведены выше в рамках описания метода сопоставимых рынков.
Это вопросы, которые, как думается, надо обсудить, прежде чем приниматься за описание методов исследования и формулировать структурные качества возможного объекта исследования.
Ведь заинтересованный читатель найдёт в этой работе не только привычное уже описание методов и приёмов консультативной работы и перечень требований к личности консультанта, но и ответы на такие чрезвычайно важные для практики вопросы – как организовать терапевтическое пространство, какие существуют «ловушки консультирования» и что делать с переносом и контрпереносом, почему нужно соблюдать этику консультирования – и многие другие.
Однако, прежде чем перейти к описанию метода, считаем необходимым обозначить методологические основы, которые определяют базовые принципы понимания нами сущности психики человека, особенностей её функционирования, в частности, продуцирования визуальных образов и определения на этой основе механизмов трансформации личности путём трансформации образов и их глубинную рефлексию.
Если продолжать пользоваться метафорическим языком, то описание метода как пути, по которому идёт исследователь, будет связано с характеристикой качества этого пути и тех находок и потерь, которые его сопровождают.
Заканчивая эту часть описания метода, привожу несколько выдержек из дневников детей.
Книга содержит всеобщий обзор криптографии и включает в себя описание методов шифрования, стеганографии, криптографии ключевого обмена, аутентификации и цифровых подписей.
Методист тем самым описывает не то, что должен делать мастер после обучения (целевое мастерство какой-то предметной области – ракетостроения, создания систем AI, лечения рака), а то, что должны делать преподаватель и студент в ходе обучения (практики работы учительских подролей и практики работы ученика), так что у методиста будет совсем другая альфа, на системной схеме проекта обучения это оргмодель команды провайдера курса, в которую входит и описание метода обучения (way of teaching), которым пользуется учительская команда.
Они выгодно отличаются существенно большей экономичностью, предсказуемостью параметров, удобнее при проведении ремонтных и диагностических работ (эти вопросы будут подробно рассмотрены при описании методов поиска неисправностей в реальных схемах).
Результатом стала книга «Психика бойцов во время сражения», однако вышел в свет только первый её том (Шумков, 1905), содержащий введение и описание метода исследования, и ряд научных статей, опубликованных в журнале «Военный сборник».
Готовятся к печати и другие книги этой серии, которых объединяет их ориентация на описание методов защиты.
Описание мастерства (делается методологом) не нужно путать с описанием того, как учить мастерству (делается методистом), то есть описанием метода обучения, которое делается на момент обучения – учебные материалы (лекции, объяснения, тренажёрные упражнения, задания) и методические рекомендации преподавателям.
Описание метода: Использование данного метода обеспечивает формирование у детей умений понимать текст за счёт овладения приёмами его освоения на этапах до чтения, во время чтения и после чтения.
Напишите краткую аннотацию, объёмом 1000 знаков, приведите описание методов исследования; результаты, данные экономической эффективности или социальной значимости; обобщите рекомендации по внедрению или результаты пилотного внедрения [ваш исходный текст].
Поэтому описание методов шифрования в книгу не попало.
Пособие состоит из четырёх частей: первая представляет собой введение в исследование, вторая раскрывает специфику движения от проблемы к логике исследования, а третья содержит описания методов исследования.
Слова, призванные привлечь внимание многих, несут в себе общую идею, новый взгляд на жизнь и описание методов изменения ситуации, в которой находятся люди.
Для каждого блюда рассчитаны калорийность, соотношение макронутриентов, а также даётся подробное описание методов приготовления кето-блюд.
Также приводится подробный анализ логики вводной части и описание методов дедуктивной и индуктивной аргументации.
Термин маркетинговое планирование используется для описания методов применения маркетинговых ресурсов для достижения целей маркетинга.
Определив основные теоретические постулаты работы с голосом, мы можем перейти к описанию методов настройки каждого в отдельности элемента энергии звука.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «описание метода»

Значение слова «описание»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «описание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описание»

ОПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. описать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «описание»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к слову «описание»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «описание»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я