Предложения со словосочетанием «операторская работа»

Венецианский фестиваль наградил его призом за лучшую операторскую работу.
– Да, мучительная смерть заготовлена для этих несчастных, но, согласитесь, прекрасная операторская работа!
И съёмка на поле боя, и создание новостных блоков на телевидении требуют быстрой работы и глубокого знания основ операторской работы.
Фильм произвёл очень большое впечатление на нас и до сих пор производит впечатление выдающейся операторской работой и крупномасштабными изображениями.
Я столько раз режиссировал эту концовку у себя в голове, добавлял драматических деталей, менял операторскую работу с классической на экспериментальную, что убедил себя – так всё и будет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпотеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время выполнения операторской работы наличие регламентированных перерывов и их продолжительность (без учёта обеденного перерыва) является важным условием поддержания высокой работоспособности, улучшения функционального состояния организма работника и обеспечивает высокую производительность его труда.
Почему членам экипажа показывают именно этот фильм, точно не известно: по одной из версий, он демонстрируется как пример отличной операторской работы – ведь космонавтам нередко приходится готовить на орбите видеосюжеты.
Кроме того, полученные результаты были положены в основу моделирования операторской работы сенсомоторного профиля.
Особенности физиологического обеспечения деятельности операторов с различным интеллектом оценивались как в обычных, так и в осложнённых условиях, максимально приближённых к реальной операторской работе.
Следовательно, число производственных объектов одновременного наблюдения является важным показателем, характеризующим операторскую работу.
Следовательно, размер объекта различения при длительности сосредоточенного внимания в процентах от времени смены является важным показателем операторской работы.
Во многих видах операторской работы имеет место наблюдение за экраном видеотерминала, в частности, во время выполнения операций слежения.
Значимость ошибки в операторской работе отражает то, в какой мере сам оператор может повлиять на результат своего труда.
Монотонность нагрузки при выполнении операторской работы оценивается с помощью числа элементов (приёмов), необходимых для реализации простого задания или многократно повторяющихся операций.
Продолжительность выполнения простых производственных заданий или повторяющихся операций также характеризует степень монотонности операторской работы.
Фактическая продолжительность рабочего дня является важной характеристикой операторской работы.
Чем продолжительнее операторская работа работа по времени, тем больше суммарная за смену нагрузка, и, соответственно, выше напряжённость труда.
Каждый последующий период операторской работы характеризовался повышением сложности выполняемых заданий, то есть увеличивалась скорость и случайность движения объекта слежения.
Или наслаждаться ими как произведениями искусства, восхищаться операторской работой или актёрским мастерством.
Слабая актёрская игра, плохая режиссура, скучная операторская работа, да и вариативность спасала не сильно.
Нудный сценарий, неубедительная операторская работа или слабая игра актёров?
Однако, как только в результате научно-технического прогресса за счёт механизации, автоматизации и кибернетизации производственных процессов, трудовые процессы предельно симплифицировались и рабочие в индустриальном производстве были заменены системой машин и автоматов, а интеллектуальная содержательная деятельность во всех сферах жизни за счёт внедрения IT-технологий, быстродействующей вычислительной техники, компьютерных устройств и мобильных средств связи превратилась в примитивную функциональную операторскую работу, значимость духовной творческой деятельности и потребность в ней в жизни общества практически исчезла.
Я был готов вдавить педаль газа в пол, и мне такой шанс выдался, когда сзади стоящая толпа увлеклась операторской работой.
В результате научно-технического прогресса тяжёлый физический труд рабочего всё больше замещается операторской работой по автоматизированному управлению машинами и механизмами, а в результате компьютеризации, использования IT-технологий и искусственного интеллекта, умственная деятельность, также в значительной степени превращается в труд оператора автоматических и компьютерных устройств.
– Просто хорошая операторская работа.
Но рассказ этот хотя бы объяснял поразительную осведомлённость орга о тонкостях операторской работы.
– Вообще-то я решил оставить операторскую работу.
И вот этот банальный сюжет, с отвратительной игрой актёров и из рук вон плохой операторской работой, с таким вот музыкальным сопровождением, становится вдруг гениальным, задевает самые тайные струны моей души и до слёз.
Увидел «мелкотемье» и все накладки полупрофессиональной операторской работы.
– Оценивайте с точки зрения операторской работы, – подсказал профессор.
Атмосферная, необычная операторская работа.
Она взвесила и «рвалась на британский флаг», дружила со своими героями, вникала в ситуации, освоила операторскую работу.
Операторская работа понравилась не целиком.
Они на вечереющем берегу. Некоторые кадры невозможно описать – так чудесна операторская работа, так хороши ракурсы. Он берёт её на руки. Звучит музыка.
Получилось гораздо спокойнее первого фильма, более ровный монтаж, более плавная операторская работа, то есть – не такой уж и провал.
За рекой – бесконечный сеанс кинофильма о сибирской тайге, где самой динамичной серией с уверенностью можно считать отличной операторской работы показ группы светлых скал вдалеке, над которыми регулярно кружит пара орлов.
У него, как он сказал, были самые развитые навыки операторской работы и самые длинные руки.
Что касается твоей работы, то здесь много вопросов, режиссура тоже не супер, операторская работа хромает.
Не зря столько призов за операторскую работу получил.
Нестандартная операторская работа и художественный ракурс вдохновили школьниц на позёрство.
И прошу прощения за плохое качество операторской работы, труба торчала из кармана…
За счёт новых технологий и использования нейросетей, мы будет получать качественный контент без эффекта скрытой камеры, но с эффектом качественной операторской работы.
Зрелищная операторская работа и монтаж ярко демонстрируют размах, но также и непреодолимые ограничения прямоуголистского манифеста „Кадр/Раскадровка“ (см. сноску в конце вопроса).
Актёрский кинематограф «перекрывает» игрой актёров изобразительный ряд, превращая операторскую работу лишь в «служанку», обслуживающую кинозвёзд.
Его главные награды от американского сообщества кинографистов было много, среди них можно назвать награды «Лучшая операторская работа», «Лучший монтаж», и «Десятка лучших директоров».
При выполнении операторской работы время, затрачиваемое на активные действия составляет определённый процент от общей продолжительности рабочей смены, поскольку наблюдение за ходом технологического процесса не относится к активным действиям.
Когда раскрыли конверт с именем победителя по номинации «лучшая операторская работа», на сцену вместо названного оператора поднялась пожилая женщина, одетая слишком просто для такого торжества.
На широком экране, самым крупным планом, при качественном освещении, хорошей операторской работе, выглядит впечатляюще – мы с непривычки смущённо переглядываемся и поёживаемся.
Надо было пригласить человечество к сочувствию и пониманию, посвятить злому гению философский фильм, сопроводить утончённой музыкой и прекрасной операторской работой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «операторская работа»

  • Кто видывал, как слушает // Своих захожих странников // Крестьянская семья, // Поймет, что ни работою // Ни вечною заботою, // Ни игом рабства долгого, // Ни кабаком самим // Еще народу русскому // Пределы не поставлены: // Пред ним широкий путь. // Когда изменят пахарю // Поля старозапашные, // Клочки в лесных окраинах // Он пробует пахать. // Работы тут достаточно. // Зато полоски новые // Дают без удобрения // Обильный урожай. // Такая почва добрая — // Душа народа русского… // О сеятель! приди!..
  • Помалчивали странники, // Покамест бабы прочие // Не поушли вперед, // Потом поклон отвесили: // «Мы люди чужестранные, // У нас забота есть, // Такая ли заботушка, // Что из домов повыжила, // С работой раздружила нас, // Отбила от еды.
  • Случись, работой, хлебушком // Ему бы помогли, // А вынуть два двугривенных — // Так сам ни с чем останешься.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «операторский»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «операторский»

ОПЕРА́ТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к оператор (во 2 и 3 знач.). Операторская работа. Операторское искусство.

Все значения слова «операторский»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «операторская работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я