Предложения со словосочетанием «режиссёрская работа»

Ребёнок одушевляет их, разговаривая за них разными голосами, но одновременно он управляет своими зайчиками и кошками, выполняя режиссёрскую работу.
Но ни один, даже самый гениальный, режиссёр не сможет поставить спектакль или снять фильм, если актёры не будут сотрудничать с ним, вникать во все тонкости режиссёрской работы.
Это была его последняя режиссёрская работа.
Бесценными для меня являются его рассказы, вводящие в тончайшие механизмы внутренней техники артиста, в секреты режиссёрской работы в застольный период и на площадке.
По мере дальнейшего редактирования фильм начнёт жить собственной жизнью, ведь у каждого фильма есть свой ритм в зависимости от сюжета, актёрской игры, стиля режиссёрской работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бутада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его вторая режиссёрская работа произвела фурор в отечественной киноиндустрии.
Отметим, что из почти десятка режиссеров, которые в первой половине 60-х пришли к руководству ряда ведущих московских театров, практически все имели большой опыт режиссерской работы.
Благодаря упорному труду, стремлению и таланту, молодому актёру доверяли главные роли не только в выпускных спектаклях, но и в серьёзных режиссёрских работах.
Все отзывы друзей сошлись на том, что фильм «Новая жизнь» – отличная режиссёрская работа, заслуживающая внимания большого количества зрителей.
Блестящая режиссёрская работа – жутчайший кошмар наяву для своего любимого братца!
Именно режиссёрская работа с ведущим, с оператором, со зрителем, делала шахматный класс зрелищем, и это была режиссура особого толка.
Во второй части на примере конкретных режиссёрских работ мы рассмотрим и проанализируем следующие частные случаи оппозиции реальности и игры, называя их для удобства «сюжетами».
Мне стало ясно, что по инерции придётся существовать до конца года в качестве руководителя мастерских, а потом переходить на свою профессиональную режиссёрскую работу.
Надуманный сценарий, правильная режиссёрская работа – и люди начинают в это верить.
Его следующая режиссёрская работа, «Ходячий замок», выходит в прокат в ноябре 2004 года и собирает пятнадцать миллионов зрителей.
У него опыт есть и труппа и большая практика режиссёрской работы.
Это огромная режиссёрская работа, где прописывается не единичный, а сразу же многократный путь, со всеми возможными реальностями.
Даже при просмотре фильма я не могу расслабиться, потому что анализирую его с точки зрения режиссёрской работы.
Неудивительно, это была его первая режиссёрская работа для большого экрана.
С момента их окончания прошло более пяти лет, а ни одной самостоятельной режиссёрской работы в её активе не было.
Вообще-то он меня не баловал лестными отзывами, хотя, конечно же, все мои режиссёрские работы смотрел.
– Мне тоже нравится этот сериал, – начал сочинять я. – Хорошая режиссёрская работа, отличный актёрский состав, качественные спецэффекты…
Да и, если помните, во время съёмок «Марсианина» частенько бывал на съёмочной площадке, так что меня трудно удивить какими-то нюансами режиссёрской работы.
С одной стороны, как простому зрителю, фильм мне безусловно понравился – никаких вопросов ни по основной режиссёрской работе, ни по игре актёров у меня не возникло.
Правда, Хьюстон предупредил, что недавно закончил режиссёрскую работу над драмой «Мы были чужими», премьера которой состоится на днях, и хочет пару месяцев отдохнуть, лишь после этого сядет писать мне сценарий.
– Слушай, я не в курсе. Меня попросили только режиссёрскую работу оценить, а не сюжет.
Шикарная многолетняя режиссёрская работа, единственная в своём роде актёрская игра, выразительная музыка – всё это было, но мы заворожены были не этим, а каким-то необходимым и близким всем ритмом повествования.
Из 40 лет его режиссёрской работы тридцать – руководство старейшим академическим театром.
Чтобы не ограничиться одними утверждениями общего характера, проследим главнейшие этапы режиссёрской работы в кинематографе и попутно обсудим, почему не может справиться с этим делом театральный режиссёр.
Теперь перейдём к квинтэссенции режиссёрской работы в кинематографе – к монтажу и к актёрскому исполнению.
Здесь необходимо немного задержаться на специфических условиях режиссёрской работы в театре, могущих вредно отразиться на работе театрального режиссёра в ателье.
Всего-то шесть режиссёрских работ.
Режиссёрская работа даёт ему возможность на деле апробировать свою теорию эпического театра, который в отличие от драматического, призывающего зрителя лишь к сопереживанию происходящему на сцене или действующего наркотически-усыпляюще, должен учить открывать новое, заставлять думать, воспитывать классовое сознание, политически активизировать, направлять на переустройство мира, с так называемым «эффектом отчуждения» – лишением события или действия его характерных черт для того, чтобы вызвать удивление и любопытство.
Я снисходительно критиковала спецэффекты и плохую режиссёрскую работу.
Её, как удачный пример режиссёрской работы, показывали каждому новому курсу, наверно, лет двадцать подряд.
Конечно, конечно, были исключения, были настоящие, честные пьесы и блестящие режиссёрские работы.

Ассоциации к словосочетанию «режиссёрская работа»

Все ассоциации к словосочетанию РЕЖИССЁРСКАЯ РАБОТА

Значение слова «режиссёрский»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «режиссёрский»

РЕЖИССЁРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к режиссер. Режиссерское дарование. Режиссерская работа.

Все значения слова «режиссёрский»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «режиссёрская работа»

Ассоциации к словосочетанию «режиссёрская работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я