Предложения со словосочетанием «оперативное дело»

Многие считают заботу о практическом выполнении оперативных дел мелочью, недостойной руководителя предприятия, но это, напротив, важнейшая задача топ-менеджера.
Да, если очень-очень надо – это, безусловно, на пользу (вы какие-то там задачи выполнили, которые помогут фирме), но вся эта текучка, все оперативные дела серьёзно мешают развиваться.
Сотрудники центрального аппарата министерства завели оперативное дело.
Моими ближайшими друзьями стали ручная дрель, толстая игла с грубой дратвой и допотопный деревянный станок, в который с трудом запихивались здоровенные, до 600 страниц, пыльные тома оперативных дел.
Принесли оперативные дела, мы взяли фотографии американских резидентов, которые руководили тамошним сопротивлением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорблю — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам объяснили, что придётся учиться всему с нуля, начинать с проверок иностранцев по учётам центра и подготовки оперативных дел к сдаче в архив.
Она стала постоянным моим спутником, а временами – и помощником в оперативных делах разведчика.
Вы любезничали с дамами, а я был занят оперативным делом и по занимаемой должности имею право вас назвать просто полковник, без добавления господин.
Когда же я прибыл в отдел, то был несколько разочарован, ибо ни у кого не увидел никаких взрывных устройств, а только полные сейфы оперативных дел на разработки и агентуру, причём больше таких, которые давно пора было сдать в архив.
Тебе бы пару оперативных дел для отработки навыков, но…
Пережитое часто возвращалось кошмарными снами, нежданными рикошетами реализованных и нереализованных оперативных дел, последствиями личных бесшабашных поступков и неисправленных ошибок.
А когда оперативное дело подойдёт к реализации, то его результатом будет не только привлечение к уголовной ответственности самого коррумпированного инспектора за получение взяток, но и попытка органами предварительного расследования привлечь к ответственности всех выявленных лиц, дававших взятки данному инспектору.
Находилось уже повреждённое временем и еле видное удостоверение в здании бывшего управления ведомства оперативных дел.
Было заведено оперативное дело «Взрывники», о расследовании которого теперь широко известно.
Согласился даже раньше, чем закончил формулировать предложение старший опер из убойки областного управления, приехавший проверять оперативные дела, но не особо-то усердствовавший и выпивший полбанки кофе вприкуску с печением.
– Да, а я займусь оперативными делами.
Так родилось оперативное дело разработки таинственного «КамАЗа».
Когда у тебя важное оперативное дело, когда ты расследуешь такого рода преступление, то нужно быть крайне осмотрительным и осторожным.
Четыре нижних полки были заняты уложенными в стопки глухими оперативными делами разной толщины.
Опытный офицер, он отлично знал оперативное дело, проведя на службе в органах внутренних дел лучшие годы изрядно насыщенной жизни.
Посвятив весь остаток служебного дня практической отработке, усердная труженица очень устала и, ничего конкретного так и не раздобыв, занималась системным заведением оперативного дела; она заполняла его подробными рапортами, передававшими лиц, каких ей посчастливилось хорошенько проверить (маниакального убийцу, разумеется, необходимо искать, но и рутинные занятия никто за тебя не сделает; учитывая же тот примечательный факт, что никаких зацепок до настоящего времени так добыто и не было, внимание к оформлению документации обещало быть пристальным).
В худшем положении оказались опытные сотрудники, в работе которых было по несколько оперативных дел.
А оперативные дела можете не смотреть, ничего полезного в них не найдёте.
Я в оперативных делах профан.
При нынешнем развитии оперативного дела его сначала посадят в камеру, потом вызовут сапёров, МЧС, «Скорую», вскроют чемоданчик и только потом начнут с ним разговаривать.
Полковник сидел за обшарпанным письменным столом и размышлял, уставившись в раскрытую бумажную папку с материалами очередного оперативного дела.
– Считайте, что оперативное дело открыто. Я подготовлю надлежащее распоряжение по отделу.
Ведение оперативных дел различных категорий, правильное расходование оперативных средств, соблюдение сроков, соблюдение планов переподготовки личного состава.
Полковник удивлённо глянул на начальника; он никак не ожидал в ходе обсуждения оперативного дела такой вот выспренней фразы.
Окончательно он погорел на одном конкретном оперативном деле, но мы ведь договорились: о делах – ни слова.
Только в оперативных делах удача улыбается единицам.
В оперативные дела штаба не вмешиваться. Обеспечить штаб для проведения операции всеми силами и средствами подчинённых вам флота и войск.
Коллеги хотели посмотреть оперативные дела на заключённых, тех, кого вы отправили в карантин по приказу из центра.
Прихватив оперативные дела, он направился к нему в кабинет.
Если дело в этих двух оперативных делах, то они будут у вас лежать на столе через два часа.
Ещё никогда за всё время его работы в отделе милиции, прокуратура не требовала для изучения оперативные дела и вдруг, её заинтересовало именно это дело.
– Эх ты, как же тебя угораздило-то. Такими оперативными делами ворочал, и вдруг, маху дал.
Пусть в тайне помозгует, а мы с тобой наши непосредственные оперативные дела доделаем.
Подчистить оперативное дело и решить, как его реализовывать.
Идея отметить получение диплома – супер, и мне хотелось быть вместе со всеми, несмотря на вагон оперативных дел.
Папой советского спецназа ему не стать, но свой след в учебниках оперативного дела оставить может. Да не одну-две строки, а на десяток глав! Худо ли?
– Ни в личных, ни в оперативных делах абсолютной секретности не бывает, хоть мы и старались как могли.
Вот примерно так, ненамеренно, совсем незатейливо, Глава российского государства натолкнул генерал-лейтенанта седьмого отдела на конструктивную мысль; она настойчиво убеждала, что к оперативному делу пора привлекать одну хитроумную бестию, где-то дерзкую, в чём-то пронырливую, но в любом случае бесконечно преданную, безмерно надёжную.
И раскрываемость в порядке, и план по оперативным делам сделан и с агентурной работой нормально!
Пусть всё привычно думают о ней как о старом засохшем полене, круг интересов которого ограничивается лишь сгоранием в топке оперативных дел, и не догадываются о том, что за маской загрубелой оперативницы скрывается живая одинокая женщина, женщина глубоко несчастная, у которой могло быть всё, что делает женщину женщиной, но она сама выбрала работу.
Первый задержанный преступник, первое задержание, первое раскрытое преступление, первое оперативное дело
Оказывается, они на мой салон завели оперативное дело.
Это особое подразделение, которое занимается оперативными делами и обеспечивает безопасность нашей расы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оперативное дело»

Значение слова «оперативный»

  • ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАТИВНЫЙ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оперативный»

ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство.

Все значения слова «оперативный»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «оперативное дело»

Ассоциации к слову «оперативный»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я