Карта слова «кооператив» примеры предложения

Предложения со словом «кооператив»

Гараж находился на окраине города, в самой глубине большого гаражного кооператива.
Они могут включать членские взносы дачного кооператива, оплату за свет, воду, газ, вывоз мусора, содержание охраны и др.
Давайте далее предположим, что каждый человек в этой общине является в такой степени энтузиастом-кооператором, что он не упустил бы стать членом кооператива, если бы у него был хоть малейший шанс стать таковым.
Все члены производственного кооператива совместно управляют организацией и несут ответственность своим имуществом по её обязательствам.
Сельскохозяйственные потребительские кооперативы занимаются предпринимательством, связанным с сельскохозяйственным производством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: култук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решение общего собрания членов жилищного кооператива оформляется протоколом.
Вскоре его избрали председателем сельскохозяйственного кооператива.
В зависимости от ситуации, вызвавшей возникновение идеи создать кооператив, его появление может быть встречено с энтузиазмом или, напротив, получит энергичную оппозицию, прежде всего от конкурентов.
Усилить воздействие кредитного механизма на эффективность производства и повысить его роль в обеспечении государственного регулирования деятельности кооперативов.
На данном этапе это важно, потому что дальнейшая деятельность по созданию кооператива начинает приобретать прикладной характер, когда от размышлений и дискуссий нужно будет переходить к конкретным действиям.
По телевизору показывали рекламу ещё одного строительного кооператива, и в ней молодая пара выходит из кабинета управляющего.
На рабочих собраниях доклады правлений кооперативов встречались резкой критикой и категорическими требованиями улучшить снабжение.
Мы сидели на веранде добротного садового домика, последнего в ряду таких же строений, расположенных на территории садового кооператива.
Таким образом, кооперативы стали соблазнительной наживкой для бандитов, и по всей стране начали формироваться банды, вымогавшие у них деньги.
Производственный кооператив может самоликвидироваться по добровольному единогласному решению членов общего собрания.
Таким образом, поскольку паи членов потребительского кооператива являются имущественными правами их членов, то имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп.
Она ориентирует на то, как лучше организовать работу по созданию нового кооператива.
В уставе кооператива может быть прописана определённая часть имущества, которая представляет собой неделимые фонды, резервы.
В начале 1970-х годов члены местного кооператива начали экспериментировать с зачаточными системами распределения участков лова между местными рыбаками.
Организация кооперативов при предприятиях снимала контроль за безналичными активами, расчищала пути к вымыванию товаров и росту гиперинфляции.
Если же незаконными действиями государственных органов причинен материальный ущерб, то сельскохозяйственный кооператив имеет право на его возмещение.
Книга, которую вы держите в руках, не только является пошаговой инструкцией, но по праву может быть названа учебным пособием по созданию и организации деятельности сельских кооперативов.
В деревне им определили двух учеников и по всем правилам организовали небольшой кооператив по обработке металла.
Эти кооперативы получают доходы в результате предпринимательской деятельности и распределяют их между своими членами.
И через двадцать лет кооператив превратился в современное респектабельное предприятие с тремя сотнями рабочих.
Данные рекомендации или наставление по созданию и развитию кооперативов, по моему мнению, очень полезны и будут востребованы.
Поэтому, может быть, отчасти это и было вынужденной формой первоначального накопления – такое немножко наивное, ускоренное «рвачество» первых кооперативов.
Выгоднее было открывать кооперативы по пошиву «варёной джинсы» и зарабатывать на этом немалые деньги, ну или что-то закупать, чтобы перепродать.
В 1986–1988 гг. в стране произошёл «корпоративный бум»: во всех сферах деятельности начали появляться кооперативы.
Позитивным было и расширение спектра форм хозяйствования – возникновение в структуре аграрного сектора наряду с крестьянскими хозяйствами товариществ с ограниченной ответственностью, новых типов кооперативов, ассоциаций крестьянских хозяйств и т. д.
Союзы кооперативов должны самоочищаться от негатива.
Один из подходов заключается в том, чтобы руководитель инициативной группы представил подробную информацию о проведённом анализе имеющихся предпосылок, общих наболевших вопросах, предложениях группы о том, как предлагаемая форма сотрудничества в виде кооператива может решить эти проблемы.
Членам садоводческих кооперативов и товариществ предоставляются долгосрочные ссуды на приобретение или строительство садовых домиков и на благоустройство садовых участков.
Жилые помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда, а также в домах жилищно-строительных кооперативов предоставлялись гражданам в бессрочное пользование.
Такое происходит чаще всего там, где кооперативы создаются формально, с использованием в основном государственных средств, как социально-благотворительные организации, в которых паевые фонды членов-учредителей, будучи ничтожно малыми, реального значения не имеют.
Участниками кооператива могут быть граждане и юридические лица (если последнее предусмотрено уставом).
Фермерский кооператив, предлагающий широкий ассортимент продовольственных товаров в большом количестве и высоком качестве, будучи самостоятельным юридическим лицом, является более предпочтительным партнёром для торговых предприятий, чем мелкие сельхозтоваропроизводители.
Естественно, в большинстве случаев руководство кооператива не имеет возможности расплатиться и, даже если дом возведён, обманутые пайщики (соинвесторы, вкладчики, дольщики) долго, иногда годами, судятся с кредиторами (обычно на практике люди «де-факто» вселяются в свои квартиры, а «де-юре» оформить право собственности и получить соответствующие документы не могут).
Тогда она называлась кооперативом и была не только самой первой независимой студией, но и самой успешной на тот момент по количеству фильмов и наград на международных фестивалях.
Приобрести жилую недвижимость можно различными способами: купить, вступить в жилищно-строительный кооператив, взять ипотечный кредит, а также получить в качестве дара.
Жилищное право как комплексная отрасль имеет свою систему: правовые институты(право собственности и другие вещные права на жилые помещения; жилищные и жилищно-строительные кооперативы; товарищество собственников жилья и др.), субинституты (общее имущества собственников помещений в многоквартирном доме; создание и деятельность товариществ собственников жилья и т. д.), правовые нормы, которыми регулируются соответствующие группы однородных жилищных отношений.
А по стирке тоже, считаем, что целесообразнее организовать кооператив бытовых услуг, который будет стирать для больницы, детских домов, твоего лагеря и оказывать платные услуги населению.
Поэтому как только в стране официально разрешили кооперативы, одними из первых возникли фирмы по дезинсекции и дератизации.
Вначале закон обходили, в частности продавая по схеме жилищно-строительного кооператива.
В те годы институт жил исключительно за счёт аренды, сдачи сразу трёх этажей своего основного здания различным кооперативам.

Цитаты из русской классики со словом «кооператив»

Значение слова «кооператив»

  • КООПЕРАТИ́В, -а, м. 1. Организация, основанная на принципе объединения средств ее членов; кооперация. Жилищный кооператив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КООПЕРАТИВ

Цитаты со словом «кооператив»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кооператив»

КООПЕРАТИ́В, -а, м. 1. Организация, основанная на принципе объединения средств ее членов; кооперация. Жилищный кооператив.

Все значения слова «кооператив»

Синонимы к слову «кооператив»

Ассоциации к слову «кооператив»

Каким бывает «кооператив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я