Предложения со словосочетанием «опасный процесс»

Для неумелой хозяйки стерилизация запросто может стать опасным процессом.
При их отсутствии кости будут просто тереться друг о друга, постепенно разрушаясь, что является очень болезненным и опасным процессом.
Начался опасный процесс отчуждения от государства массы населения.
Это довольно опасный процесс, потому что у сверходаренных людей на этом этапе уже начинают формироваться визуальные ассоциативные связи.
Если использование опасного процесса – это единственный способ, каким данный человек может заработать на жизнь (а устроить другому русскую рулетку с револьвером, барабан которого рассчитан на 100 000 патронов, – это единственный способ вообще получить удовольствие для данного человека, при том, что, на мой взгляд, оба предположения экстравагантны), тогда, пожалуй, этому человеку запрет должен быть компенсирован.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кордный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и упомянутые выше поэты старшего поколения, они тоже столкнулись с проблемой того, как быть писателем в эпоху, когда старое определение писателя больше не применялось, а новые определения возникали как результат мучительного, а иногда и смертельно опасного процесса.
Это к тому же опасный процесс, потому что изменение внутреннего состояния психики нужно контролировать, а это не всё умеют.
Если кто-то желает использовать очень рискованный, но эффективный (и если всё сложится хорошо, то безвредный) процесс для производства какой-нибудь продукции, должны ли те, кто живёт рядом с заводом, компенсировать ему экономические потери, которые он несёт из-за того, что ему запрещено использовать потенциально опасный процесс?
А это самый болезненный и самый опасный процесс.
Дабы предотвратить этот опасный процесс, вьетнамцы и устанавливают на месте аварий маленькие кумирни.
Зачастую люди обращают внимание на подобные моменты слишком поздно, когда опасные процессы в организме уже дают о себе знать.
– Но почему сейчас? Он как будто понял, что именно сейчас в нашей группе начался опасный процесс!
Такой таинственный, мистический и опасный процесс не должен происходить в жилище человека.
Хотя редкоземельные минералы, такие как неодим и церий, относительно распространены, для их использования требуется опасный процесс растворения серной и азотной кислоты.
Что ещё более опасно – 90 % клинических проявлений гипертонической болезни протекают скрыто, из-за чего опасные процессы можно просто не заметить.
Но подавляющее большинство беременных приходят именно с таким – вы же доктор, у вас же опыт и знания, вы же спасёте от страшного и опасного процесса родов?
Чистки – ещё более опасный процесс, который может привести к обострению различных заболеваний.
Однако существование разрозненных центров противления этому смертельно опасному процессу, пока, в целом, уравновешивает ситуацию, которую, я трактую, как напряжённая неопределённость.
– Ты всегда должен быть в местах производства самых опасных процессов!
Вживление магии – сложный и опасный процесс.
– Как я и сказал ранее, это очень болезненный и опасный процесс для всех нас, это, во-первых.
Смогут ли люди остановить опасный процесс изменения климата?
Кто-то попытался остановить опасный процесс, запев «Спаси, Господи, люди твоя».
Её отсутствие приводит к тому, что опасные процессы вовремя не распознаются, а в результате лечение становится долгосрочным, дорогостоящим и часто носит необратимый характер.
Другим опасным процессом в масштабах общества является разрушение неотъемлемой составляющей социального обеспечения – социальной сплочённости.
Подмена времени смерти – это сложный и опасный процесс, требующий глубоких знаний и мощной магической силы.
И, как свидетельствует статистика, достаточно опасный процесс можно превратить в приятное употребление блюд и напитков с более высокой степенью безопасности!
Рождение ребёнка опасный процесс, но ещё опасней, если отец ребёнка близкий родственник.
Это опасный процесс, ведь мы не знаем многого, поэтому я возьму эту работу на себя.
В былые времена этот непростой и опасный процесс не пускали на самотёк: старый шаман обучал молодого брать под свой контроль являвшихся к нему духов, а затем и управлять ими, чтобы использовать их силу для исцеления недужных и предотвращения несчастий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасный процесс»

  • Как за последний якорь спасения, доктор хватался за святую науку, где его интересовала больше всего психиатрия, но здесь он буквально приходил в ужас, потому что в самом себе находил яркую картину всех ненормальных психических процессов. Наука являлась для него чем-то вроде обвинительного акта. Он бросил книги и спрятал их как можно дальше, как преступник избывает самых опасных свидетелей своего преступления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «опасный»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я