Карта словосочетания «опасный груз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опасный груз»

Перевозка опасных грузов автомобильным транспортом осуществляется на основании договора перевозки, заключаемого в соответствии с действующим законодательством.
Разработка маршрута транспортировки опасных грузов осуществляется автотранспортной организацией, выполняющей эту перевозку.
К дополнительным грузовым маркам относятся грузовые марки для судов, перевозящих опасные грузы класса 7 – Радиоактивные вещества.
В случаях, когда такой срок не указан, опасный груз может перевозиться по согласованному маршруту в течение 6 месяцев со дня согласования.
Учитывая, что российские власти попытались освободить сухогруз, используя морских пехотинцев, можно предположить, что на сухогрузе находится опасный груз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ко-ко-ко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За подбор лиц для сопровождения опасных грузов и за их инструктаж ответственность несут руководители автотранспортных организаций.
Принятие опасных грузов к перевозке и сдача их грузополучателю производится по весу, а затаренных – по количеству грузовых мест.
Например, в 2015 г. было выдано 3 лицензии на деятельность по перевозке опасных грузов железнодорожным транспортом.
– Мы отслеживаем движение опасных грузов и подозрительных лиц в дни угрозы национальной безопасности, вот что мы делаем.
При перевозке автомобильным транспортом особо опасных грузов грузоотправитель (грузополучатель) должен получить разрешение на перевозку от органов внутренних дел по месту его нахождения.
Тяжёлые «бомбовозы», оставляя за собой длинные шлейфы чёрного дыма, покинули общий строй и стали сбрасывать бомбы где попало, стремясь избавиться от смертельно опасного груза.
Действующими правилами перевозок предусмотрено сопровождение отдельных видов опасных грузов проводниками грузоотправителя или грузополучателя.
Международные автомобильные перевозки опасных грузов осуществляются в соответствии со специальными разрешениями, которые выдаются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области транспорта, и которыми могут предусматриваться обязанности перевозчиков выполнять перевозки таких грузов по заранее определённым маршрутам.
Конкретная партия опасных грузов предъявляется к перевозке только теми видами отправок, которые предусмотрены действующими правилами перевозок.
Отметку о разрешении транспортировки особо опасного груза производят на бланке маршрута перевозки (в правом верхнем углу) с указанием срока действия разрешения.
В тех случаях, когда по договору перевозки грузов автомобильным транспортом сопровождение опасного груза возлагается на водителя автомобиля, последний должен быть проинструктирован грузоотправителем (грузополучателем) перед отправкой груза по правилам обращения с ним и его перевозки.
Глава 5 «Особенности оказания услуг по перевалке грузов в морском порту» регулирует особенности приёма и сдачи грузов операторами морских терминалов и перевозчиками, обеспечения вывоза грузов из морского порта, реализации права оператора морского терминала удерживать грузы в случаях неуплаты ему предусмотренных договором перевалки платежей, требований к перевалке опасных грузов и некоторых других.
– Старший лейтенант таможенного департамента! Нам сообщили, что вы везёте опасный груз.
А везти их в грузовой кабине вместе со столь опасным грузом не положено.
Но строгие правила работы с очень опасным грузом запрещали перевозить эти смертоносные контейнеры в другие дни и часы.
– Пожалуйста, потщательней. Нам надо вывезти опасный груз и желательно самим не взорваться.
Доложи, что сегодня в интересующий нас двор был доставлен какой-то опасный груз, к которому долго никто не желал прикасаться.
Они перевозят ценные и порой опасные грузы, выступают гарантами сделок и встреч, организовывают туристические маршруты.
Станция приёмки опасных грузов.
Его ветви зашелестели от страха и сбросили опасный груз.
– Ну да, там опасный груз перевозят.
В этих случаях на предприятии должен быть составлен перечень опасных грузов и специальных путей для них.
– Идти можешь? – вопросил он, желая как можно скорее избавиться от слишком опасного груза.
А может быть, страны, через которые транзитом идёт опасный груз?
Удельная суммарная активность радионуклидов нефти – менее 70 кБк/кг (2 нКи/г), что позволяет не относить её к опасным грузам класса 7.
А вот для воздухоплавательных полков и для зенитных расчётов ясная погода была испытанием, в ясную погоду обязательно появлялись незваные гости: набитые опасным грузом бомбардировщики.
Грузовой эшелон в составе 25 вагонов с общим весом опасного груза 1250 тонн.
Над блестящей полосой хоум-контроля зажглось мигающее оранжевое колечко: инк контроля предупреждал о недопущении в жилую зону вооружённых людей и о запрете на пронос опасных грузов.
Ответ.Приведены требования к персоналу, производящему работы в организациях газового хозяйства и их структурных подразделениях, к производственным (технологическим) процессам, производственным помещениям и площадкам, производственному оборудованию и его размещению, исходным материалам, заготовкам, транспортировке и хранению опасных грузов, а также определены порядок и условия производства работ, организационные и технические меры, обеспечивающие безопасность работ.
Для перевозки отдельных видов опасных грузов разрабатываются соответствующие правила или инструкции, в которых, исходя из особенностей транспортировки этих грузов, устанавливаются дополнительные требования безопасности.
Моцарты в математике не меньшая редкость как в музыке, но если не особенно талантливый музыкант и не родит ничего особенного – собою самим он останется, иное дело, когда человек берётся поднимать непосильный умственный груз – надрыв здесь бывает опаснее груза физического.
До бронирования провозной ёмкости для груза перевозчик или уполномоченный агент производит проверку груза на предмет отнесения груза или его части к категориям опасных грузов.
В таких случаях о цене договариваются заранее, чтобы не возить такой редкий и опасный груз туда и обратно.
– На схеме обозначен тоннель на поверхность, так что скорее опасного. Подвоз опасных грузов, хранение, распределение малыми партиями к месту работ.
Спасибо хоть, во время боя с англичанами опасного груза на «Заветном» уже не было – шальной осколок угодивв один из смертоносных шаров, мог превратить миноносец в огненный шар.
У нас стараются привлечь всех к делу: собак и даже кошек дрессируют для выполнения военных задач: охрана, определение опасных грузов, поимки врага и так далее; люди переучились на нужные здесь профессии: медики, фермеры, военные и охранники, учителя, технари и тому подобное.
Когда весь опасный груз поместили вдоль островов, члены экипажа подводной лодки с чисто-грязной совестью от выполненного задания покинули побережье и переместились на безопасное расстояние.
Они действительно считают, что могут отдать «Сизиф» в руки человека, который проносит на корабль потенциально опасный груз?
Сами ведь отправляли опасный груз в прошлое, предварительно пройдя секретный инструктаж по мерам безопасности.
Как-никак, восемь человек ради этих трофеев погибли (если не считать самого командира), и двое из них – в попытках доставить опасный груз во внутренности транспорта.
Оружейники подвешивали под каждую машину по две тонны опасного груза разного веса и размеров.
Вот только началось это безумие раньше, когда он только ухватился за предложение переправить опасный груз.
Или некто почувствовал слежку и решил скинуть опасный груз, но сделать это так, чтобы потом можно было его забрать.
– Спросил, – быстро кивает батлер. – Бриана сказала, что они будут сопровождать опасный груз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасный груз»

  • Нам скоро попалось несколько обмелевших барок. Около них кипела самая горячая работа; десятки бурлаков стояли в воде с чегенями и под дружную «Дубинушку» старались столкнуть барку. Работа пятидесяти-шестидесяти человек при пятнадцати тысячах груза на каждой барке — крайне тяжелая и опасная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «груз»

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «груз»

ГРУЗ, -а, м. 1. Тяжесть.

Все значения слова «груз»

Синонимы к словосочетанию «опасный груз»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «груз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я