Предложения со словосочетанием «генеральный груз»

Судно было предназначено для перевозки генеральных грузов и имело пять трюмов общей зерновой вместимостью 20000 м³. надстройка судна располагалась в кормовой части судна между трюмами № 4 и № 5.
Судно имело пять грузовых трюмов весьма большой киповой вместимостью, которая позволяла погрузить в них большое количество генеральных грузов.
Пока прибывший генеральный груз транспортируют на склад, а уходящие товары заново грузят на борт, судно привязано к причалу на неделю и даже больше22.
Например, если на судно будет производиться погрузка генерального груза и по условиям договора морской перевозки прокладочный и сепарационный материалы должен предоставить судовладелец, следует заблаговременно удостовериться о наличии данных материалов на борту.
Новороссийская таможня стала запрещать выпуск за границу генеральных грузов в нарушенной экспортной упаковке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестлать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вода в реке будто кипела, покрываясь пузырьками, а я, словно угорелый, колониальным грузчиком носился от центрального четырёхэтажного здания к эллингу с укутанными коробками наперевес, генеральный груз должен иметь товарный вид.
Потеря же хотя бы части генерального груза, который я так долго и старательно собирал по каталогам и спискам, автоматически отдаст команду к возобновлению рейда.
При этом он изначально предложил тройную цену с единственным условием – мы доставляем генеральный груз в указанную точку, помогаем выгрузке и не суём нос в то, что нас не касается.
Работать с фруктами всегда легче, чем с контейнерами или другим разно габаритным генеральным грузом.
Если человек готов платить за перевоз своего бренного тела, как за пять кубометров генерального груза, да ещё и с промежуточной посадкой, отчего бы ему не помочь, тем более не бесплатно?
Перевозили в основном генеральные грузы.
– Согласно морскому уставу, капитан на корабле несёт полную ответственность за жизнь и здравие всего вверенного ему экипажа, пассажиров и прочих перевозимых людей, а также целость и сохранность генерального груза.
Так называемый генеральный груз был уже на складах, грузы второй очереди на подходе к кранам, а суда с разного рода излишествами в виде эстрадных пластинок и дорогих коньяков уже ждали очереди на рейде.
Вскоре рядом с рифером поставили польское судно, в несколько раз больше нашего «скорохода», привёзшее какие-то генеральные грузы и уже второй месяц выгружавшееся на разных причалах.
Совершенно иная картина наблюдалась в случае небольших партий генеральных грузов разным получателям.
Суда той эпохи служили для перевозки генеральных грузов; под палубой у них скрывалось несколько уровней, подходящих для почти любого сухого груза.

Значение словосочетания «генеральный груз»

  • Генеральный груз — (англ. general cargo) — штучный груз и товар (продукция), который перевозится в упаковке. В качестве упаковки могут использоваться ящики, мешки, бочки, биг-беги, контейнеры, тюки, пакеты и другие виды упаковки груза. Перевозка генеральных грузов в отличие от груза, перевозимого «без упаковки»: наливом (нефть и другие жидкости), навалом или насыпью (зерно, руда, уголь) - требует подготовки к предстоящей перевозке в прямом или смешанном сообщении: морским, речным, железнодорожным, автомобильным и авиационным транспортом и особого отношения со стороны перевозчика . Зачастую генеральный груз перевозится сборными партиями. В этом случае составляется грузовой список . (Википедия)

    Все значения словосочетания ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ГРУЗ

Афоризмы русских писателей со словом «груз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «генеральный груз»

Генеральный груз — (англ. general cargo) — штучный груз и товар (продукция), который перевозится в упаковке. В качестве упаковки могут использоваться ящики, мешки, бочки, биг-беги, контейнеры, тюки, пакеты и другие виды упаковки груза. Перевозка генеральных грузов в отличие от груза, перевозимого «без упаковки»: наливом (нефть и другие жидкости), навалом или насыпью (зерно, руда, уголь) - требует подготовки к предстоящей перевозке в прямом или смешанном сообщении: морским, речным, железнодорожным, автомобильным и авиационным транспортом и особого отношения со стороны перевозчика . Зачастую генеральный груз перевозится сборными партиями. В этом случае составляется грузовой список .

Все значения словосочетания «генеральный груз»

Синонимы к словосочетанию «генеральный груз»

Ассоциации к слову «генеральный»

Ассоциации к слову «груз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я