Предложения со словосочетанием «опасные побочные эффекты»

Антидепрессанты, как и сильные электрические разряды, пропущенные через мозг, могут иметь опасные побочные эффекты, которые многие депрессивные люди не могут перенести.
Каждый третий случай госпитализации в цивилизованных странах связан с опасными побочными эффектами лекарственных средств.
Порой случается так, что в ходе четвёртой фазы выявляются опасные побочные эффекты и препарат отзывают с рынка.
На этом фоне гипотензивные препараты имеют также и обезболивающее действие, но особое опасение вызывают другие, более опасные побочные эффекты.
И, во-вторых, «Мемолин» может иметь очень опасные побочные эффекты, а ты собрался испытывать его на людях без должного образования и оборудования!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метатекст — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоит ли удивляться тому, что самые опасные побочные эффекты обнаруживаются не в процессе клинических исследований, а после начала их массового применения.
Вернёмся к примерам из списка: представьте, что объясняете дочери опасные побочные эффекты лекарства, которое она принимает без назначения врача, а дочь вас не слушает.
Хрупкодел-медик перебарщивает со вмешательством в организм, отрицает естественную способность тела к самоизлечению и выписывает вам лекарства, чреватые опасными побочными эффектами; хрупкодел-политик (сторонник вмешательства и социального планирования) путает экономику со стиральной машиной, которую всё время надо ремонтировать (причём ремонтировать её должен именно он), и в итоге её ломает; хрупкодел-психиатр пичкает детей медикаментами с целью «улучшить» их интеллектуальную и эмоциональную жизнь; хрупкодел-родитель перебарщивает с заботой; хрупкодел-финансист убеждает нас использовать модели «риска», уничтожающие банковскую систему (после чего использует те же самые модели вновь и вновь); хрупкодел-военный выводит сложные системы из равновесия; хрупкодел-предсказатель склоняет вас к рискованному поведению; список можно продолжать.
К сожалению прямое влияние на внутренний метаболизм тела оказалось весьма сложным процессом, который имеет много опасных побочных эффектов, вплоть до смертельного исхода, что впрочем было приемлемым риском для целевой аудитории, а вот спонтанное преждевременное старение, оказалось абсолютно недопустимым.
В 80 % этих средств содержатся компоненты, не оказывающие никакого воздействия на течение болезни, а в состав 50 % препаратов входят вещества, вызывающие опасные побочные эффекты.
Иначе говоря, каждое без исключения эффективное лекарство идёт рука об руку с потенциально опасными побочными эффектами.
Лекарства часто оказываются неэффективными, а те из них, которые действительно работают, часто имеют опасные побочные эффекты.
Потребуется другой, более сильнодействующий и дорогой препарат, с более опасными побочными эффектами.
Эти таблетки снижают артериальное давление, но имеют очень опасный побочный эффект: они могут вызвать сердечный приступ при передозировках и длительном применении.
Есть разные лекарства от разных болезней, многие из которых имеют опасные побочные эффекты и к тому же избавляют только от симптомов заболевания.

Ассоциации к словосочетанию «побочный эффект»

Все ассоциации к словосочетанию ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ

Ассоциации к слову «побочный»

Все ассоциации к слову ПОБОЧНЫЙ

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «побочный»

  • ПОБО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Второстепенный, не основной, не главный. Побочные соображения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБОЧНЫЙ

Значение слова «эффект»

  • ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭФФЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «побочный»

ПОБО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Второстепенный, не основной, не главный. Побочные соображения.

Все значения слова «побочный»

Значение слова «эффект»

ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л.

Все значения слова «эффект»

Синонимы к словосочетанию «опасные побочные эффекты»

Ассоциации к словосочетанию «побочный эффект»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «побочный»

Ассоциации к слову «эффект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я