Предложения со словосочетанием «нежелательные побочные эффекты»

Это поможет убедиться, что этот метод подходит вам и не вызовет нежелательных побочных эффектов.
Во многих случаях оно работает не так эффективно, как нам бы хотелось, и часто даёт нежелательные побочные эффекты.
Сложные комбинации химических препаратов и синтетических средств, из которых производят сильнодействующие лекарства, подчас оказывают нежелательные побочные эффекты – такие, как аллергия, интоксикация и т. д.
Все они являются и высокотоксичными для организма, и их систематическое употребление сопровождается массой нежелательных побочных эффектов.
Растительные препараты можно применять длительное время, не опасаясь появления нежелательных побочных эффектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гексахлоран — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Синтетические лекарственные препараты вызывали у большинства пациентов нежелательные побочные эффекты, вылечивалось одно, калечилось другое.
Впрочем, для освещения они годились замечательно, а в приморском городке тепло от пламени чаще было скорее нежелательным побочным эффектом света.
Во-вторых, проявления нежелательных побочных эффектов, от незначительных до серьёзных, у современных синтетических лекарств, не отрицая ценности тех из них, которые не просто паллиативны, диктуют необходимость применения метода лечения, не имеющего побочных эффектов.
Мы знаем, что обещание мгновенного и простого излечения заманчиво, но приём этих лекарств часто сопровождается нежелательными побочными эффектами, которые могут иметь непредвиденные последствия для здоровья и для кошелька.
При этом почти всегда возникают нежелательные побочные эффекты – набор веса, нарушение сна, спутанность сознания, утомляемость, снижение или нарушение половой функции.
Попытки менеджеров решить такие проблемы лишь порождают нежелательные побочные эффекты.
– Ваша психика и так подавлена дальше некуда. Увеличение дозы может повлечь за собой крайне нежелательные побочные эффекты.
При этом фитотерапия не даёт такого количества нежелательных побочных эффектов и аллергизирующих воздействий на организм, как химические препараты.
Существующие способы лечения очень продолжительны по времени, связаны с приёмом множества лекарственных средств, имеющих зачастую нежелательный побочный эффект.
Они пытались собрать вместе микрочастицы, но получили нежелательный побочный эффект.
Конечно, в этих случаях одному цветку не справиться с болезнью, но огромная роль календулы в восстановительном лечении отмечена врачами, которые активно используют это лекарственное растение вместе с другими препаратами, особенно в тех случаях, когда лекарства дают много нежелательных побочных эффектов.
Лекарственные растения переносятся организмом лучше и легче полученных химическим путём, дают меньше нежелательных побочных эффектов.
Сопутствующие цели – цели, появляющиеся в связи с тем, что после отдельных технологических стадий и операций могут появиться нежелательные побочные эффекты, либо результаты этих стадий нужны только для одной-двух последующих стадий, а для всех последующих неэкономичны, неэффективны, вредны.
При этом содержащиеся в зелени углеводы почти полностью лишены нежелательных побочных эффектов, которыми отличаются очищенные сахара.
Венозное полнокровие возникает при превышении терапевтической дозы (при передозировке) физического фактора и представляет собой нежелательный побочный эффект физиотерапии.
Однако не все афродизиаки имеют научно подтвержденную эффективность, и некоторые из них могут иметь нежелательные побочные эффекты или взаимодействовать с лекарствами.
Любое вмешательство в организм, тем более хирургическое, всегда влечёт за собой целый ряд нежелательных побочных эффектов.
Новейший медицинский препарат, у которого нет нежелательных побочных эффектов.
Воровство не сопутствует делу, не является нежелательным побочным эффектом дела, не есть потери энергии при совершении работы – ибо кроме воровства никакого дела, никакой работы нет вовсе.
Заместительная гормонотерапия использует естественные половые гормоны, которые, в отличие от синтетических, применяемых женщинами для контрацептивных целей, переносятся легко, не вызывают привыкания и имеют минимум нежелательных побочных эффектов.
Перейдём теперь к способам предупреждения и лечения нежелательного побочного эффекта лечебной магии.
А для снятия нежелательных побочных эффектов, вы не переживайте, это не опасно, мы ещё немного над вами поколдуем.
Ответственный подход к процессу лечения просто необходим, так как только он практически гарантирует и действенность гормональной терапии, и отсутствие нежелательных побочных эффектов.
И в связи с этим, заключает она, они окажутся нежелательным побочным эффектом предлагаемой схемы.
Тем не менее, наблюдались различные нежелательные побочные эффекты этого препарата, а именно лекарственная дискинезия, акинезия, тошнота, стоматит, галлюцинации, психоз, гипотензия, нарушение сна, беспокойство и депрессия.
– Ещё один нежелательный побочный эффект добычи самария.
Возможно, и возникнут какие-то нежелательные побочные эффекты, но ведь, согласитесь, то, что сейчас у них происходит – хуже некуда.
Кроме того, я использовала кристаллы, чтобы сгладить нежелательные побочные эффекты кундалини, и не всегда связывала их применение с пробуждением этой энергии.
Но нередко человек забывает о том, что, употребляя лекарства, весьма рискует: в самый неподходящий момент в его организме может обнаружиться нежелательный побочный эффект, так как большинство современных лекарственных средств создаются на основе активных химических веществ.
Это важный шаг, который требует внимания к деталям, чтобы убедиться, что новый алгоритм работает правильно и не вызывает нежелательных побочных эффектов.
Но возникли нежелательные побочные эффекты, и от этой методики решили отказаться вскоре после того, как первая группа прошла испытания.
Однако приём ряда витаминов в дозах, существенно превышающих физиологическую потребность, может вызвать нежелательные побочные эффекты и даже серьёзные патологические расстройства – гипервитаминозы.
Причин, объясняющих подобное поведение, довольно много, начиная от банального нежелания использовать лекарственные препараты, которые зачастую оказывают нежелательные побочные эффекты, и заканчивая патологическим страхом перед медицинским вмешательством.
Для многих женщин использование обезболивающих во время родов – это благо, но иногда такие лекарства имеют нежелательные побочные эффекты для матери и ребёнка, не только на физиологическом, но и на психологическом уровне.
Медикаментозная терапия любого заболевания, в том числе сахарного диабета, может вызывать нежелательные побочные эффекты.
Вторая ступень – очищение печени: к этому этапу можно приступать только тогда, когда ваш кишечник будет очищен, иначе вы не только не добьётесь положительного результата, но и можете получить крайне нежелательные побочные эффекты.
При этом фитотерапия даёт меньшее количество нежелательных побочных эффектов и аллергизирующих воздействий на организм в отличие от химических препаратов.
Возникает нежелательный побочный эффект – неприятный приторный запах тела.

Ассоциации к словосочетанию «побочный эффект»

Все ассоциации к словосочетанию ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ

Ассоциации к слову «побочный»

Все ассоциации к слову ПОБОЧНЫЙ

Значение слова «нежелательный»

  • НЕЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не соответствующий чьим-л. желаниям, интересам. Нежелательные последствия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «побочный»

  • ПОБО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Второстепенный, не основной, не главный. Побочные соображения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБОЧНЫЙ

Значение слова «эффект»

  • ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭФФЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «эффект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежелательный»

НЕЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не соответствующий чьим-л. желаниям, интересам. Нежелательные последствия.

Все значения слова «нежелательный»

Значение слова «побочный»

ПОБО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Второстепенный, не основной, не главный. Побочные соображения.

Все значения слова «побочный»

Значение слова «эффект»

ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л.

Все значения слова «эффект»

Синонимы к словосочетанию «нежелательные побочные эффекты»

Ассоциации к словосочетанию «побочный эффект»

Ассоциации к слову «побочный»

Ассоциации к слову «эффект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я