Предложения со словосочетанием «побочные реакции»

Их преимущество перед медикаментами состоит в том, что растения, особенно ягоды, редко вызывают побочные реакции организма, редко бывают токсичными и хорошо переносятся больными независимо от возраста.
Это обусловлено, прежде всего, тем, что лекарственные травы в подавляющем большинстве малотоксичны и не дают существенных отрицательных побочных реакций в отличие от химических препаратов.
В противном случае могут развиться побочные реакции или же лечение не принесёт ожидаемых результатов.
Во избежание побочных реакций со стороны вегетативной нервной системы массаж нужно проводить корректно, беседуя с пациентом о его ощущениях и самочувствии, неспешно и аккуратно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ржавчинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Максимум, который может позволить себе специалист психолого-педагогического профиля (дефектолог, логопед, психолог, социальный педагог), – это помочь вам отследить, насколько препарат повышает продуктивность ребёнка во время занятия либо вызывает нежелательные побочные реакции.
Возможны побочные реакции: тошнота, головокружение, сухость во рту, головные боли.
Преимущества глицерина – в бесцветности раствора, отсутствии побочных реакций, некрозов.
Да и дорогостоящие «заморские» рекламируемые лекарства часто не приносят желаемого облегчения, в некоторых случаях вызывая нехорошие побочные реакции.
Это можно объяснить тем, что многие медикаменты, в частности, в виде таблеток или инъекций, изготавливаются не только из природного сырья, но и из синтетического, которые вызывают множество побочных реакций: различные раздражения кожи, аллергию различной степени сложности, головные боли, тошноту, расстройства деятельности желудочно-кишечного тракта, токсическое действие на жизненно важные органы и системы и прочие, не говоря уже о дороговизне некоторых препаратов или вообще их отсутствии в аптечной сети.
Но всё ещё существует очень низкая оценка побочных реакций, и она предполагает, что лекарства идут на пользу всем без исключения больным (что является слишком оптимистичным предположением).
Также не учитываются побочные реакции, не приводящие к госпитализации, а их происходит в 30 раз больше [19].
Можно было бы оправдаться, что заклятие получило подобную побочную реакцию случайно.
Командира разведчиков слегка насторожило спокойствие пленницы, но он посчитал такой эффект последствием воздействия необычного состава снотворного или же побочной реакцией хрупкого организма девушки.
Крайне неприятная побочная реакция на собственную ложь не заставила себя долго ждать.
Но, учитывая тот факт, что сидение в ванной или прохладный воздух не несут побочных реакций, родители могут использовать эти способы.
Вербальная общность может также обойти ограничения, налагаемые приватностью, используя побочные реакции на стимулы, которые человеку предстоит научиться идентифицировать или описывать.
Лечение трихинеллёза проводят в стационаре, поскольку возможны прогрессирование болезни, а также могут возникнуть тяжёлые побочные реакции на специфическое лечение.
Причина – доказанная возможность очень серьёзных побочных реакций, в первую очередь, нарушение функции кроветворения.
Тогда могут возникать побочные реакции как эмоциональная зависимость.
Для эритромицина характерно наиболее частое, по сравнению с другими макролидами, развитие побочных реакций, особенно со стороны желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).
Мысли, вера, воображение, заменит вам лекарственный препарат, которые дают побочные реакции.
Следует иметь в виду, что лица старшего возраста представляют собой особую категорию больных, имеющих в среднем 3 – 4 хронических заболевания, а в ряде случаев – 10 – 12 и даже более, что вызывает необходимость применения нескольких препаратов и требует более строгого учёта их взаимодействия, так как существует повышенная опасность их передозировки или появления побочных реакций.
– Вот честное слово, это просто побочная реакция организма.
Эта информация может быть использована для выбора наиболее эффективного препарата и дозировки для каждого пациента, снижения риска побочных реакций на препарат и улучшения результатов лечения.
За это время можно ожидать побочных реакций.
Говорят, что сны- это побочная реакция переутомившегося мозга, при которой дорабатываются программы прошедшего дня или не решённые проблемы в виде различных образов.
А как быть с аллергиями, нарушениями микрофлоры кишечника и всевозможными побочными реакциями вплоть до анафилактического шока?
Если вы заметили побочную реакцию при приёме имбиря с едой или в качестве профилактического лекарства, обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Все эти проблемы – являются побочной реакцией механизма выживания на современный образ жизни. Звучит сложно. Но на самом деле просто.
Это была единственная побочная реакция.
Сведения, касающиеся нежелательных реакций, развивающихся в результате применения лекарств, передаются в виде утверждённой формы – «Извещения о побочных реакциях лекарственных средств», которую любой пользователь может найти в интернете.
Возьмём обычный аспирин, если у человека проблемы с желудком или почками, выпил и всё, скрутило, а вот возьмите современные аналоги западного производства, таких побочных реакций нет.
От слабости сознание путается и в качестве побочной реакции, ты можешь переживать панические атаки.
Поразмыслив, пришёл к выводу, что это видимо побочная реакция его тела на произошедшие с ним метаморфозы.
Также, хотя подавляющее число побочных реакций на лекарственные препараты не является аллергическим (по большей части это заранее спрогнозированные побочные эффекты), 15 % реакций тем не менее носят аллергический характер, и практически любое лекарство может вызвать аллергию.
К сожалению, регистрируется высокий процент побочных реакций.
Тяжёлые побочные реакции наблюдаются очень редко.
Это может быть побочной реакцией на наши препараты, думаю, через пару часов пройдёт, – он вышел из моего поля видимости и чем-то зашумел.
Современные вакцины – это высокоочищенные препараты, не вызывающие выраженных побочных реакций.
При этом не следует забывать о возможности побочных реакций, клиническое проявление которых разнообразно: от небольшого повышения температуры тела или появления сыпи до развития тяжёлого состояния и анафилактического шока.
По имеющимся данным лёгкие побочные реакции наблюдаются у 6 % здоровых людей и 28,4 % хронически больных.
Многие лекарственные средства вызывают ряд так называемых побочных реакций, или действий.
Перед началом терапии целесообразно ввести пробную дозу (200 мг внутрь) для проверки наличия возможных индивидуальных побочных реакций.
– Сначала мы подумали, что у пациентки побочная реакция на лидокаин, но оказалось, ей вкололи три миллиграмма эпинефрина один к тысяче вместо лидокаина с эпинефрином один к ста тысячам…
У одних людей она оказывается ниже терапевтической, у других – превосходит терапевтическую, что может вести к многочисленным побочным реакциям.
Достигнуть подобных концентраций вещества в органе при иных путях введения вследствие побочных реакций невозможно.
Последняя комбинация имеет более слабое действие, но может быть предпочтительнее из-за меньших побочных реакций.
Тебя же нет, ты всего лишь жалкая ошибка мутаций, фокус побочной реакции мозга, аппендикс эволюции вида!

Ассоциации к слову «побочный»

Все ассоциации к слову ПОБОЧНЫЙ

Значение слова «побочный»

  • ПОБО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Второстепенный, не основной, не главный. Побочные соображения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБОЧНЫЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «побочный»

ПОБО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Второстепенный, не основной, не главный. Побочные соображения.

Все значения слова «побочный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «побочные реакции»

Ассоциации к слову «побочный»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я