Предложения со словосочетанием «олимпийское спокойствие»

Черты его сохраняли олимпийское спокойствие, губы слегка поджаты, а вся фигура гостя дышала холодной сдержанностью.
Необходимо обладать олимпийским спокойствием и уверенностью в собственных силах, не говоря уже о физической и технической подготовке, т. е. речь идёт об острой необходимости тренировки не только тела, но и разума.
Когда я нажимала на газ, он с олимпийским спокойствием делал то же самое.
Большое впечатление произвело на меня олимпийское спокойствие капитана. Он был толст, весь исколот азиатской татуировкой.
– Бесполезно, – с олимпийским спокойствием констатировал парень. – Город закрыт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По крайней мере, голос её выказывал олимпийское спокойствие
Она устроилась прямо по центру кровати, точно зная, что это место для нас недосягаемо, и с олимпийским спокойствием изучает сей странный, с её мнения, предмет.
Я же с олимпийским спокойствием взирал на творящееся безобразие, не делая попытки ему помочь, что бесило его ещё больше.
Нет ничего лучше продуманного плана действий – как только вы понимаете, что нужно делать, так сразу же олимпийское спокойствие приходит к вам.
Тем более что он хранил олимпийское спокойствие.
Я не отношусь к любителям банальных фраз, просто уже давно поняла, что в общении с проблемными людьми – богатой мамашей-паникершей, изголодавшимся манхэттенским веганом, заказывающим поздний ланч, – необходимо излучать олимпийское спокойствие и заниматься своим делом.
Безусловно, хладнокровие и олимпийское спокойствие могут поспособствовать успешному обману в прямом смысле слова, например, при совершении какой-нибудь аферы или при игре в покер, но суть не в этом, а в том, что ввести в заблуждение окружающих можно, а вот себя вряд ли.
Ничего подобного я не делал, и моё олимпийское спокойствие просто бесило подругу, которая каждое своё посещение в последние две недели начинала с попыток выяснить отношения.
В этом бедламе самое удивительное – олимпийское спокойствие коменданта и вахтеров.
– Вчерась, говорят, был, – с олимпийским спокойствием подтвердил мальчишка и, утерев рукавом нос, прибавил: – А сегодня никак убёг.
Я не стала зажигать свет – решила просто демонстративно, с олимпийским спокойствием войти и выпить воды.
Вот, прям олимпийское спокойствие.
Ещё семь месяцев олимпийского спокойствия.
Наоборот, олимпийское спокойствие собеседника порождает у чиновника панику.
Причём на его лице было написано олимпийское спокойствие.
Не каждый сможет с олимпийским спокойствием отнестись к частям человеческого тела, когда они попадают в твои руки отдельно от самого хозяина.
Первая фраза выдавала олимпийское спокойствие автора, смешанное с ехидством: я написала всё, что знаю, а дальше хоть трава не расти!
И можно было позавидовать олимпийскому спокойствию иных существ, умеющих забываться бесцветным сном до очередного звона будильника.
Оно с неподражаемым олимпийским спокойствием тянется именно тогда, когда хотелось бы ускорить его течение и воспринимать час как секунду, а при других противоположных обстоятельствах – наоборот.
Несмотря на некоторую восторженность и веру в чудеса, дурой она не была, а потому прекрасно понимала, что короткие гудки по набранному номеру означают включение абонента в чёрный список, а олимпийское спокойствие матери при известии об исчезновении единственного сына говорит о том, что пропал он не для всех и кое-кто о месте его нахождения прекрасно осведомлён.
Мотоциклист явно пытался увлечь её беседой, жестикулировал, кажется, даже пытался что-то изображать, а она просто внимательно смотрела, изредка улыбалась и сохраняла поистине олимпийское спокойствие.
– Убийцу моего брата, – не теряя, своего поистине олимпийского спокойствия продолжил разговор мужчина, поняв, что девушки переварили информацию и готовы внимать дальше.
В этой ситуации американское оккупационное командование проявляло олимпийское спокойствие.
Главное, нужно соблюдать олимпийское спокойствие с оттенком лёгкого безразличия.
Но деваться некуда: пришлось демонстрировать олимпийское спокойствие в совокупности с исключительной интеллигентностью.
Городские вертухаи с олимпийским спокойствием наблюдали за погоней и травлей.
Я человек олимпийского спокойствия и подобных прецедентов ещё не выдавала.
– Не думаю, что это правильное решение, – с олимпийским спокойствием произнёс он.
Если среди «отдыхающих» царила безудержная суета, бесконечная болтовня, а где-то уже и «здравицы», то паломники сохраняли воистину олимпийское спокойствие.
Мужик с олимпийским спокойствием отвечает: – На рыбалку, Вера, на рыбалочку! Дверь за мной не забудь закрыть!
– Скоро выйдет фильм «Сцена», – с олимпийским спокойствием сообщаю я. – Там я пою. Вместе с нашим ансамблем.
В конце концов я встал и с почти олимпийским спокойствием занялся своим основным делом – плаванием и нырянием в океане.
Даже его олимпийское спокойствие стало давать трещины глядя на «коллег», а ему ещё с ними и год проработать нужно.
Тот стоял чуть в стороне от главной группы встречающих, в компании троих местных нефтяных королей, о чём-то негромко беседуя, и сохранял на лице олимпийское спокойствие и нарочитую непринуждённость в чуть расслабленной позе.
Никары же (хотя тогда их так ещё никто не называл, обычно их именовали «ушельцами») демонстрировали буквально олимпийское спокойствие и продолжали гнуть свою линию, хотя никому в голову не приходило воспринимать их идеи всерьёз.
Потом граждане с олимпийским спокойствием ожидали, пока военные спасатели извлекут их из-под радиоактивных развалин.
На ментальном фоне разъярённых участников осады мозг одного человека, прятавшегося поодаль, за глинобитной хижиной, излучал прямо-таки олимпийское спокойствие и умиротворённость.
По традиции считается, что грекам свойственна восхитительная безмятежность (serenity), позволявшая им с олимпийским спокойствием созерцать страсть со стороны, подходя к ней с эстетической точки зрения.
Поэтому майор, изображая олимпийское спокойствие, лихорадочно соображал, как ему одной машиной и тремя людьми обеспечить качественную слежку за двумя фигурантами…
Сам отставной генерал сохранял абсолютно олимпийское спокойствие.
Пыхтя и кряхтя, он с олимпийским спокойствием начал преодолевать барьер.
На какой-то миг ему показалось, что этими неосторожными словами он насквозь пробил броню олимпийского спокойствия перфекты, и в этой рваной ране мелькнуло её подлинное лицо, в котором не было ни спокойствия, ни уверенности – только мука, отчаяние и неизбывный страх.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «олимпийское спокойствие»

  • — Это я вижу, кузина; но поймете ли? — вот что хотел бы я знать! Любили и никогда не выходили из вашего олимпийского спокойствия?
  • Взирая на эту силу ничтожества, доведенную почти до олимпийского спокойствия, начальство говорило:"Да! это молодой человек положительный! этот не выдаст!"
  • Любимыми авторами его были французские доктринеры времен Луи-Филиппа: Гизо, Дюшатель, Вилльмен и проч.; из журналов он читал только"Revue des deux Mondes", удивляясь олимпийскому спокойствию мысли и логичности выводов и не подозревая, что эта логичность представляет собой не больше как беличье колесо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «олимпийский»

Значение слова «спокойствие»

  • СПОКО́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Состояние природы, окружающей обстановки и т. п., характеризующееся отсутствием шума, волнения, движения, суеты; покой, тишина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОКОЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «спокойствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «олимпийский»

ОЛИМПИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Олимп. Олимпийские боги.

Все значения слова «олимпийский»

Значение слова «спокойствие»

СПОКО́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Состояние природы, окружающей обстановки и т. п., характеризующееся отсутствием шума, волнения, движения, суеты; покой, тишина.

Все значения слова «спокойствие»

Синонимы к словосочетанию «олимпийское спокойствие»

Ассоциации к слову «олимпийский»

Ассоциации к слову «спокойствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я