Карта словосочетания «оленьи рога» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оленьи рога»

На стенах висели оленьи рога, опущенные вниз, а на их концах – светильники со свечами.
– Соскучились? – спросил он весело, захохотал, красиво поклонился, срывая шляпу, эффектным жестом швырнул её в сторону, и она повисла, слегка покачиваясь, на торчащих из стены оленьих рогах.
Павильон внутри представлял собою большой высокий зал, украшенный оленьими рогами – охотничьими трофеями.
На соседней стене висели большие оленьи рога, фотографии каких-то бородатых людей в куртках и сапогах, среди которых один был поменьше ростом и без бороды.
У дракона верблюжья голова, увенчанная оленьими рогами, глаза, как у краба или кролика, уши коровы, шея и хвост змеи, брюхо ящерицы, крылья птицы, лапы тигра с орлиными когтями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компатриотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Охота, по-видимому, была очень удачна, так как все охотники находились в весёлом расположении духа, а из возов торчали оленьи рога и свешивались головы кабанов с окровавленными клыками.
Рыцарь был вдвое больше обычного человека, а из его шлема росли оленьи рога.
Волосы стояли торчком, образуя над головой причудливую корону, чем-то напоминающую оленьи рога.
Над столом на раскидистых оленьих рогах висела лампа.
Он шагнул, глянул по сторонам, повесил свою бейсболку на отросток оленьего рога (есть у нас такая вешалка).
Силуэты зверей, узоры и загадочные знаки, вырезанные на кусках оленьих рогов, на костяных пластинках и каменных плитах.
Он увидел странную конструкцию, мало напоминающую октаэдр маяка: нечто похожее на громадные оленьи рога, выросшие из остроугольного ядра.
На моих глазах он принялся за работу с помощью кусочка оленьего рога, и я узнал немало французских ругательств: камень никак не желал раскалываться должным образом.
Над ним нависли огромные ветви оленьих рогов.
Посреди открытой страницы он увидел знакомое лицо – мужчину с горящими глазами, чью голову украшали ветвистые оленьи рога.
Дверь с ручкой в виде оленьих рогов недовольно заскрипела, но всё же пропустила меня в сердце замка.
Это полуолень-полуптица, ноги у него оленьи и голова оленьими рогами украшена, а к тому крылья преогромные и гузка густым перьем поросла.
Здесь не было ни причудливых картин, ни золотых канделябров – для освещения висели огромные оленьи рога со свечами на концах.
Их пальто висели рядком вдоль обшитых коричневыми панелями стен, а выше красовались две пары оленьих рогов и картина, изображавшая охотника с ружьём.
– Мне сказали, что тут продают оленьи рога, уже лакированные и закреплённые на доске, чтобы вешать на стену.
Его спрятанную под капюшоном голову венчали оленьи рога, а с серебряного черепа на меня смотрели две чёрные ямы пустоты.
Слева стояла голубая скамья, укрытая вязанными тряпицами, в дальнем левом углу расположилось старое трюмо, над которым, на оленьих рогах свисали зимние меховые шапки.
В очаге тлели угли, и прозрачный голубоватый дымок поднимался вверх, пятная копотью гигантский герб, вырезанный из камня и окружённый лесом оленьих рогов и добытыми в боях тарчами и пиками.
А ещё услышала жутко занятную историю о главной императорской ведьме, которая в последние дни своего обучения наделила оленьими рогами нашего военачальника.
Кругом по стенам стояли все тёмные дубовые с медными скрепами и скобами шкафы и комоды; тёмные дубовые полки были уставлены старинной глиняной и фаянсовой посудой; под ними красовались развесистые оленьи рога, охотничьи ножи и ружья, картины на сюжеты старых баллад висели тут и там на стенах; высокие часы с розами на циферблате стояли гордо между двух комодов, а в одном из углов заманчиво приютилась на своих дубовых подставках бочка с вином, сияя своими медными обручами.
Вдруг видят – стоит древний амбарчик на двух столбах, на крыше оленьи рога красуются.
Растянутая львиная голова была покрыта синей гривой и бородой, её украшали оленьи рога.
Чешуйчатый раздвоенный хвост, на который он опирался, как на ноги, и лошадиная голова с маленькими оленьими рогами.
Подобно тому как величественный и ветвистый ствол оленьих рогов кажется мёртвым деревом, ненужным бременем, костью в горле, обычный профанный взгляд видит в божественном глаголе свидетельство умалишенности и постыдного юродства.
Из под конских копыт в полях то и дело вспархивают куропатки, в высокой траве и кустах мелькают оленьи рога, на лесных полянах пасутся дикие кони, в лесу визжат кабаны, а камыши в реках трещат и расходятся в стороны, когда между ними проплывают огромные, весом с хорошего барана, карпы.
Ну, что сказать: ликёр из молодых оленьих рогов действовал безотказно.
В дальнем от входа конце нефа – возвышение как в католических костёлах, и на возвышении высокая каменная глыба – менгир, венчанный колоссальных размеров оленьими рогами.
Сейдам для этого приносили жертву, чаще всего оленя, – до сих пор возле них оленьи рога находят.
Старик рассмотрел их повнимательнее. На поверхности необычного белого металла были нанесены узоры, напоминавшие оленьи рога. Собака забегала вокруг.
Карты засветились и резко направились в сторону шара, демона и феникса, превращая огонь в блестящих бабочек, у демона отращивая уши и хвост как у кролика, а у феникса оленьи рога появились.
Там лежал стеклянный шарик, перьевая ручка, красные, синие и чёрные склянки с чернилами и книга в ритуальной обложке из кожи древней рептилии, на которой был вытеснен металлом символ – перекрещённые оленьи рога.
Вместо ковров и гобеленов, давно проникших с юга и востока в замки двуров, полы покрывали лоснящиеся шкуры, а стены – позолоченные оленьи рога да застывшие в свирепости кабаньи головы.
Хотя мантия была частично испорчена, вышитые оленьи рога все еще оставались на месте. Маленький кусочек дома, от которого не желал отказываться бессмертный.
У драконов же нередко на макушке ветвятся крепкие оленьи рога.
При таком устройстве топора дерево должно быть очень твёрдое, чтобы оно не треснуло от удара; поэтому топоры очень часто вправлялись в ствол оленьего рога, предохранявшего стенки рукоятки от непосредственного действия удара, без чего дерево не могло бы долго выдержать.
Положа руку на сердце, никто из них не жаждал примерить оленьи рога и копыта даже ради искусства.
Они убивали животных стрелами с кремнёвыми наконечниками и использовали обработанные оленьи рога как топоры; они носили деревянные копья.
Было решено совместными усилиями выдумать исполинский духовой инструмент и поставить его на краю их поселения, так, чтобы один его край выходил наружу, за пределы оленьих рогов.
Мы развлекались, пока мама накрывала на стол, одевали плюшевые оленьи рога, корчили рожи и фоткали это на его смартфон, подаренный к этому же дню рождения.
Закупили и молодые мягкие оленьи рога, ценную рыбу.
– Пятнадцать, – после раздумий ответила лисица. – Как-то много багажа набирается. А еще оленьи рога, а еще ягель… Неужели чем-то придется пожертвовать?
Недавно подброшенные дрова трещали в камине, разгоняя вместе с укреплёнными в разветвлённых оленьих рогах свечами на стенах синеватую и уже испускавшую промозглую сырость тьму месяца пробуждения.

Ассоциации к словосочетанию «оленьи рога»

Все ассоциации к словосочетанию ОЛЕНЬИ РОГА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оленьи рога»

Значение словосочетания «оленьи рога»

Афоризмы русских писателей со словом «рога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оленьи рога»

Оленьи рога — симметричные костные образования на наружной поверхности черепа представителей семейства оленевых.

Все значения словосочетания «оленьи рога»

Синонимы к словосочетанию «олений рог»

Ассоциации к словосочетанию «оленьи рога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я