Карта словосочетания «оленья кожа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оленья кожа»

Его подкладка, или внутренний слой, сделанный из прекрасно выделанной мягкой оленьей кожи, поднималась на высоту шести футов и была украшена замечательными варварскими узорами и геометрическими фигурами разных цветов.
Чёрные сапоги из тонкой оленьей кожи, спереди вырезанные сердечком и украшенные коричневыми кисточками, просто подошли ему по размеру.
На её руке висит сумка для пуль из белой оленьей кожи, богато украшенная иглами дикобраза.
Там, под одеждой, висел амулет, подаренный ему на десятилетие дедушкой, – деревянный футляр, обшитый светло-коричневой оленьей кожей, с меховой окантовкой и вытравленным значком горной вершины.
Его добротный пиджак из оленьей кожи протёрся на локтях и обтрепался на манжетах, а брюки пестрели следами долгих лет штопания и латания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эзотеричный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ногах вместо сапог были башмаки из сыромятной оленьей кожи.
Я ведь голый, если не считать этих чёртовых шипованных башмаков, которые натирают ноги, да пары штанов, заношенных каким-то ковбоем до дыр и наскоро залатанных оленьей кожей.
Оленья кожа очень гигроскопична, что немаловажно при носке меховой одежды.
На нём охотничья куртка из красновато-коричневой оленьей кожи, капюшон и края которой отделаны бахромой.
От них исходил запах влажной оленьей кожи и чего-то металлического.
На то, чтобы оскоблить оленью кожу и сшить спальный мешок, и на то, чтобы сплести сумку из ивовых прутьев, требуется много времени.
Их костюм состоял из выделанных оленьих кож; таким образом оба спутника, по-видимому, принадлежали к числу людей, проводивших свою жизнь в дремучих лесах на рубеже возникающей цивилизации.
Одежда этой семьи была чрезвычайно разнообразна: глава семейства был одет в охотничью фуфайку и высокие ботфорты из дублёной оленьей кожи, похожие на обыкновенные охотничьи сапоги.
Смотритель щеголял в плотных домотканых штанах с нашитыми сзади и на внутренней стороне икр кусками оленьей кожи, которые заменяли ему краги при езде верхом; поэтому штаны были наполовину синие, наполовину жёлтые и эффектны до чрезвычайности.
Кстати, дымление (а в яранге – открытый костёр, и дым, выходя через небольшое верхнее отверстие, всё же держится на высоте полутора метров) укрепляет оленью кожу.
Бриджи из оленьей кожи обтягивали длинные мускулистые ноги, а ботфорты были так тщательно начищены, что в них можно было смотреться, как в зеркало.
Широкую грудь облегала короткая куртка из некрашеной оленьей кожи с серебряной чешуёй.
Бриджи из оленьей кожи никогда не выглядели более привлекательно, чем когда льнули к её стройным икрам.
– Как разукрасят твою рубашку знаки солнца – так будет сиять моя к тебе любовь! Как я крепко сшиваю жилами оленью кожу – так будет крепка твоя любовь ко мне!
Бриджи из оленьей кожи сидели на нём, как влитые, обтягивая длинные мускулистые ноги.
Облегающий узкие бёдра и грудь костюм из оленьей кожи исчез, уступив место простому, но элегантному платью из мягкого голубого шёлка.
Для того чтобы их дыхание не заслонило его, а может быть, по каким-то иным, пока неясным причинам он нагибается, достаёт из кармана шёлковый носовой платок и вытирает пыль с коричневых ботинок из роскошной оленьей кожи.
В сумке из оленьей кожи лежала тяжёлая книга – и заплечный ремень оставлял красный след на коже.
Напротив входа, в самом почетном месте юрты, мы увидели массивный бубен, обтянутый оленьей кожей с очень примитивными рисунками звезд, хвойных деревьев и оленей.
Плетут его из тонких полосок оленьей кожи.
Скатываясь с холма, она перемазала свой потрёпанный плащ травой; на ногах у девчонки были самодельные ботинки из тёмной, плохо обработанной оленьей кожи, а вместо носков – какие-то разноцветные тряпки.
Красивые, из светлой оленьей кожи с багряно-красной вышивкой, они мягко облегали ступни и голени, красиво смотрелись… и совершенно бессовестно жали, несмотря на то, что мерки снимал самый лучший сапожник из всех окрестных вольных фейри.
Сухожилиями и полосками сухой оленьей кожи он прикрепил рукоять к клинку, завязав концы множеством узлов.
Рука в перчатке из оленьей кожи поднялась в приветственном жесте – локоть ровный, ладонь вперёд.
И она не могла видеть, как фиолетовая рубашка подчёркивала лилейный цвет кожи; длинная до бёдер туника сглаживала изящные изгибы юного тела; а коричневые коротенькие сапожки из мягкой оленьей кожи подходили в тон туники и так шли ей; и она уж точно не подозревала, что выглядела в данный момент обворожительно…
Их охотничьи блузы, ботинки и мокасины из оленьей кожи свидетельствовали о том, что они собрались не на простую прогулку.
Внутрь заливалась вода, а сверху натягивалась оленья кожа.
Как ни странно, но под смытым рекою слоем грязи оказались коротко подстриженные и ухоженные ногти, которые смотрелись просто нелепо с дешёвой, практически нищенской жилеткой из невыделанной оленьей кожи поверх голого, костлявого торса.
Мать достала из сундука колчан со стрелами, кобуру с луком и меч-акинак, рукоятка последнего была изготовлена из рога оленя, обтянута оленьей кожей и украшена полудрагоценным камнем.
Но, ни великолепная чёрная с серебром куртка, ни брюки английского сукна, ни ботфорты оленьей кожи не смягчали общего впечатления.
Ноги в лёгких башмаках из оленьей кожи бесшумно отталкивались от светло-коричневой трухи.
Штаны из оленьей кожи соблазнительно выделяли мои бёдра, так что одобрительное чмоканье заспанного бармена сообщило мне о том, что «выстрел» достиг цели.
Заменяющая дверь оленья кожа взметнуласьвверх.
На туго натянутой пожелтевшей оленьей коже прожилками синеют какие-то знаки, понятные только его хозяйке.
Эта туника, лазурная с искусным серебряным кантом, была самой нарядной из взятых девушкой с собой, как и тиснёные сапожки лучшей оленьей кожи.
Мягкие сапоги оленьей кожи были заляпаны жёлтой глиной, от него пахло потом и лошадьми.
После чего присел на старинный турецкий диван, обитый оленьей кожей, такой ширины и длины, что на нём могли бы улечься поперёк шесть или семь человек.
С этими словами он достал из-за пазухи кусок очищенной от шерсти оленьей кожи, покрытой странными иероглифами вроде кабалистических знаков, которые служат индейцам письменами.
Затем он протянул кельту подарки – одежду из тканей и искусно сшитой оленьей кожи, украшенные камнями пояса, крепкий лук из рога и стрелы с крепкими обсидиановыми наконечниками.
Девчонка сменила походный костюм на удлинённую куртку с капюшоном, подбитую куницей, и светлые штаны оленьей кожи.
На ней были штаны из тёмной оленьей кожи, тонкие, изящной выделки, совсем по фигуре и такая же кожаная рубашка на шнуровке спереди.
– Как следует посмотрите на этих двоих! – рука в серой перчатке из оленьей кожи показывает за угол барака в направлении кухни.
Поверх расшитых жемчугом камзолов красовались длинные, до колен, жилеты из выбеленной оленьей кожи.

Ассоциации к слову «олений»

Все ассоциации к слову ОЛЕНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оленья кожа»

Значение слова «олений»

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «олений»

ОЛЕ́НИЙ, -ья, -ье. Прил. к олень. Оленьи рога. Оленья шкура. Оленье стадо.

Все значения слова «олений»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «оленья кожа»

Ассоциации к слову «олений»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я