Карта словосочетания «окружить тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «окружить тело»

Также мы обсудим микроорганизмы, которые окружают тело человека, то есть обитают в доме или на поверхности телефонов, и напрямую влияют на состояние микробиома тела.
Девочки окружили тело и склонились над ним.
– Странно… – она вспомнила серебристый мешок на носилках и охранников, которые, как верные псы, окружили тело.
Сеть заградительная должна окружать тело.
Нимб и гало видны вокруг головы, ореол окружает тело, слава объединяет все остальные виды ауры в единое целое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алюмотермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двое в военной форме и двое в гражданской одежде соскочили с подножек машин и окружили тело беглеца.
Всё, к чему бы ни прикасались демоны, взрывалось, вспыхивало тем же жутким зелёным огнём, что окружал тело каждого из чудовищ.
Окружает тело пользователя тонкой защитной плёнкой, на протяжении некоторого времени блокирующей определённое количество урона.
Десяток ярких звёздочек упали и окружили тело моба, после чего его словно из-под земли что-то пронзило.
Медиум может воспринимать и интерпретировать энергетическое поле, известное как аура, которое окружает тело человека.
Это поле окружает тело человека, информационно воздействует на него на клеточном и биохимическом уровнях – подобно тому, как магнит воздействует на груду железных опилок.
Ещё один взгляд на девушку через перигей вызвал удивление – аура у неё выровнялась, окружая тело тёплым облачком, но волосы незнакомки вдруг стали ярко рыжими, а кончик уха будто окрасился чёрным.
Пятачок у полуразрушенной стены не затоптали – толпа окружила тела, но ни один человек не рисковал ступить на камни, усыпанные осколками чаши.
Наутро когда луна уже сменилась солнцем, и народ повылезал из своих душных пещер, посреди дороги скопилась шумная и любопытная толпа и, окружив тело этой совсем юной мёртвой девочки, с жалостью смотрит на неё.
А сам сугроб круглый и окружает тело со всех сторон.
Голубоватое сияние полилось из её ладоней, окружая тело тонкой, но мощной полупрозрачной завесой.
Могу сказать, что, читая его книгу, я узнаю о многих вещах, мне прежде неизвестных – или известных совсем в другом ракурсе: о душе и теле (душа, «по-кельтски», окружает тело, как свет, а не заключена где-то в его глубине), о пяти чувствах (чего стоит связь говорения и вкуса – через язык, орган речи и орган вкуса), о лице и взгляде, о видимом и невидимом…
Теперь я был уверен, что убийца, а не ребята из отдела, потратил некоторое время чтобы окружить тело, а может и ещё живую девушку, загнав её в круг снежного узора.
К моменту, когда они окружили тело трофея, солнце уже начало неспешно подниматься: но было оно слабое и закрывалось облаками.
Граница болота ровной линией окружила тела, словно кто-то нарисовал эту страшную картину прямо посередине поляны.
Дымчатый туман окружал тело искажённого животного и вился вокруг заросших плесенью и паутиной рогов.
А оно всегда какое-то время окружает тела, подвергавшиеся темпоральному сдвигу.
На выдохе, который почему-то хотелось сделать через рот, будто обливая всё внутри, золотистый свет входил в каждую клетку и затем пробивался из каждой поринки кожи наружу тонкими густыми лучиками, окружая тело плотным коконом.
Жизненная энергия постоянно излучается и выливается потоками, которые окружают тело человека согнутыми линиями.
– Милый ты так прекрасен. Почему же мы не видим этого при жизни? Почему нас окружают тела, полные изъянов и лживой красоты?
Одна из рук жертвы была согнута в локте и поднята вверх, будто приветствуя вошедших, другая же указывала пальцем на одно из шести зеркал, что были размером в человеческий рост и окружали тело.
Птицы видят искрящуюся ауру, которая непрерывной оболочкой окружает тела встречающихся на их глаза людей.
Капитан опрокинулся на спину и лежал, притиснув все конечности к груди; вместе с тем напряглась и его мятежная воля, окружив тело невидимым силовым щитом.
Кресло оказалось удобным, мягким и, как люлька, окружало тело по бокам.
Массивные дубовые стеллажи, стоящие на охране бесценных знаний сего сакрального места, сочувствующе обозревали возникший у их подножий хаос: фрейлины со слезами, беспомощными причитаниями и мольбами, приправленными изрядной долей боязни сделать ещё хуже, окружили тело совсем юной девушки, лежащей на полу среди огромных опрокинутых книг.
Обычно энергия выходила из мага, а никак не окружала тело.
Тонкое тело окружает тело мысли.
Телохранители мгновенно оттеснили его от поверженного командира, окружили тело кольцом и словно бы растворили в себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окружить тело»

  • Жеребец, с усилием тыкаясь ногами, укоротил быстрый ход своего большого тела, и кавалергардский офицер, как человек, проснувшийся от тяжелого сна, оглянулся кругом и с трудом улыбнулся. Толпа своих и чужих окружила его.
  • Как только пролетка остановилась, несколько городовых окружили ее и подхватили безжизненное тело арестанта под мышки и ноги и сняли его с пищавшей под ними пролетки.
  • Сделалось смятение. Люди бросились в комнату старого барина. Он лежал в креслах, на которые перенес его Владимир; правая рука его висела до полу, голова опущена была на грудь, не было уж и признака жизни в сем теле, еще не охладелом, но уже обезображенном кончиною. Егоровна взвыла, слуги окружили труп, оставленный на их попечение, вымыли его, одели в мундир, сшитый еще в 1797 году, и положили на тот самый стол, за которым столько лет они служили своему господину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окружать»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «окружать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окружать»

ОКРУЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. окружа́ющий; несов., перех. 1. Несов. к окружить.

Все значения слова «окружать»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «окружить тело»

Ассоциации к слову «окружать»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я