Предложения со словосочетанием «безжизненное тело»

Среди руин лежали безжизненные тела семисот инженеров, техников, учёных и пленных рабочих.
Срикошетив о защитное поле, обломки прошли выше и никого не зацепили, а вот пролетевший мимо смятый купол кабины снёс одного из оборотней и размозжил уже безжизненное тело о стену дома.
На следующий день несколько всадников, проезжая мимо, увидели безжизненное тело индейца.
Несколько солдат, пригнувшись, спешно сбрасывали последние камни с двух безжизненных тел.
Мы осторожно взошли на мост и сразу же заметили безжизненное тело русского, лежавшее в нескольких метрах от нас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсидка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она почувствовала это сразу, едва только прикоснулась к бледным вискам безжизненного тела девочки.
Безжизненное тело матери защитило меня от ярости фамминов.
Его безжизненное тело повисло на ограждении в нескольких метрах от разбившегося вдребезги мотоцикла.
– Бывший конвоец с удовлетворением приподнял одной рукой безжизненное тело зверя.
Он осёкся и схватился за горло. Из груди правителя вырвался хрип, а затем безжизненное тело рухнуло на платформу.
На операционном столе лежит практически безжизненное тело девушки.
При виде чудовища, которое с пеной на губах зарычало над простёртым на полу безжизненным телом друга, я, признаюсь, решил, что мне несдобровать.
И тут он заметил её – девочка-подросток стояла на коленях у безжизненных тел мужчины и женщины, похоже, это были её родители.
Она побледнела, в глазах замелькали чёрные точки, но всё же смогла разглядеть, как над безжизненным телом женщины склонился районный криминалист в резиновых перчатках.
Безжизненное тело молодой и довольно красивой девушки, восковое лицо с застывшим на нём выражением пережитого перед смертью ужаса, пятна крови на асфальте.
Хотя почему нет? Разве самое плохое в её жизни уже не случилось? На мгновение она вспомнила звук взрыва и тяжесть безжизненного тела отца.
– Как думаешь, я должен остановиться и проверить жив ли он? – тяжело вздохнул мой уставший приятель и окинул, с виду безжизненное тело, унылым взглядом.
Знакомый скрип привлёк всеобщее внимание к кухонной двери. За ней находилась гостиная, а затем там возник наш отец. Он тащил безжизненное тело.
Медленно, дюйм за дюймом, всячески стараясь не касаться кровавого следа, сержант прополз вдоль него на коленях к сейфу, подле которого обнаружили безжизненное тело.
Умерщвлённая при родах мать и безжизненные тела братьев были выброшены незамедлительно чьей-то властной рукой.
Чудовище отбросило безжизненное тело своего противника в сторону и направилось прямо к ней.
Окинув взглядом нарисованную на снегу звезду, я без малейшей опаски ступил внутрь и перевернул безжизненное тело на спину.
Если опыт некоторых людей ограничивается ощущением, будто у них больше нет тела, и отсутствием боли или ограничений, другие в самом деле видят собственное безжизненное тело и его окружение, находясь вне тела и над ним.
Всё верно, только… каким же чудовищем надо быть, чтобы бросить к ногам отца безжизненное тело дочери?
Оттолкнув безжизненное тело прямо в костёр, отчего на нашем пятачке сразу потемнело, я бросился к ближайшему убийце.
Протиснувшись в узкий проход, вышел в большую пещеру и, бросив мимолётный взгляд на три безжизненных тела, свернул в широкий проход.
И абсолютно безжизненное тело упало к моим ногам.
Под ногами уже была лужа крови, но звуки смеха ещё, отталкиваясь от чего-то, вонзались иголками в почти безжизненное тело парня.
Втроём орели подхватили безжизненное тело и вместе с ним поднялись в воздух.
Уровень восприятия также имел немаловажное значение: он определял период времени, в течение которого некромант мог поднять безжизненное тело.
Оно откинуло в сторону безжизненное тело кролика, сжало руки в кулаки, оскалило зубы и скривило какую-то просто отвратительно-ужасную нечеловеческую гримасу.
– Он от души зачем-то пнул безжизненное тело.
Парень положил безжизненное тело сестры на землю и склонился пред ней на коленях.
Пятеро музыкантов начали первый куплет, а в это время в метре от побитой машины медсестры и санитары поднимали с земли безжизненное тело девушки, уже накрытое простыней.
Тогда, в отчаянии, не зная, что делать дальше, она бросила безжизненное тело, села тут же рядом на сырой песок и, передёргиваясь от неудержимой, исходящей, откуда – то изнутри частой дрожжи, горько заплакала.
Город напоминал поле боя: дома, некогда гордо стоявшие на просторных улицах северного города, теперь представляли из себя уродливые развалины, на которых ещё просматривались мерцавшие угольки; всюду валялись безжизненные тела людей, которых настигли разящие стрелы и острые мечи солдат неизвестного врага; в стенах были пробиты бреши, а караульное помещение, чьи массивные железные двери были разорваны тараном, напоминало скорее огромную братскую могилу, нежели объект фортификационного сооружения; с зубцов стен свисали мёртвые тела солдат, павших в неравном бою с сокрушительным натиском ужасного противника.
Я закрыл глаза и ещё раз вспомнил безжизненное тело моей подруги.
Легионеры прекратили экзекуцию и поливали водой безжизненное тело до тех пор, пока оно не начало шевелиться.
Они легко вырывали из рук жертвы стулья, отбрасывали столы и впивались в горло своими клыками, а затем, насытившись кровью, также легко отпускали безжизненное тело.
Не раздеваясь, он бросился в воду, нырнул и тут же вытащил безжизненное тело.
И унести безжизненное тело.
Вытащив его, девушка начала волочить безжизненное тело старика подальше от опасной машины.
Тогда он попробовал приподнять безжизненное тело, но сил оказалось недостаточно.
Она сама была не идеальна и изредка позволяла себе есть братьев наших меньших, но всегда выбирала наименьшее из возможных зол – рыбу или птицу вместо млекопитающих; она никогда не покупала целое животное, так как просто не могла смотреть им в глаза и расчленять их холодные безжизненные тела.
Десять тысяч воинов, что пали тогда оказались внутри меня, точнее то, что от них осталось безжизненные тела.
Но самое печальное было в том, что появились потери: друзья уже вынесли безжизненное тело.
Дракон ещё какое-то время пытался устоять, но потом безжизненное тело повалилось наземь.
На руках он нёс безжизненное тело женщины.
Её безжизненное тело продолжало сопротивляться движению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безжизненное тело»

  • Как только пролетка остановилась, несколько городовых окружили ее и подхватили безжизненное тело арестанта под мышки и ноги и сняли его с пищавшей под ними пролетки.
  • То я воображал, что я непременно умру, и живо представлял себе удивление Jérôme’а, находящего в чулане, вместо меня, безжизненное тело.
  • В подземелье, в темном углу, на лавочке лежала Маруся. Слово «смерть» не имеет еще полного значения для детского слуха, и горькие слезы только теперь, при виде этого безжизненного тела, сдавили мне горло. Моя маленькая приятельница лежала серьезная и грустная, с печально вытянутым личиком. Закрытые глаза слегка ввалились и еще резче оттенились синевой. Ротик немного раскрылся, с выражением детской печали. Маруся как будто отвечала этою гримаской на наши слезы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безжизненный»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безжизненный»

БЕЗЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Лишенный признаков жизни; мертвый.

Все значения слова «безжизненный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «безжизненное тело»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я