Предложения со словосочетанием «окружающая реальность»

И только теперь, обретя вновь способность воспринимать окружающую реальность, он вдруг заметил и одобрительные возгласы одноклассников, и добрую улыбку лектора, и неподдельное изумление в глазах учительницы.
Выходит, восприятие окружающей реальности у каждого из нас основано на том, во что мы верим, – и неважно, является это правдой или нет.
Уверена, вы и сами не раз сталкивались с тем, что образ и внешний вид способны удивительным образом менять окружающую реальность.
В основе фильма лежит предположение о том, что человеческая личность способна влиять и даже значительно изменять окружающую реальность путём воздействия на неё силой собственного разума.
Кроме того, я научу вас с помощью интуитивных озарений глубже осознавать окружающую реальность, земной мир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-области — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждое поколение, причастное к изменению окружающей реальности, обладает особым личностным потенциалом нравственности.
Притом что критически важно понимать картину окружающей реальности, в равной степени важно донести это понимание до своего персонала.
Это означает, что посредством части окружающей реальности, чётко дифференцированной организмом, осуществляется тренаж и укрепление функционального органа, всего организма для достижения актуальной задачи.
Ваши глаза насыщаются ею, окружающая реальность исчезает, прекращаете существовать и вы сами.
Мы можем лишь составлять карты окружающей реальности на основе информации, которую получаем через органы чувств, а также взаимосвязей между этой информацией и нашими личными воспоминаниями и другими переживаниями.
Мы тогда являемся даже не индивидами, а просто голограммами и отражениями окружающей реальности, слепленными по единым образцам.
Мысль скользит от одного воспоминания к другому, а вместе с ними изменяется окружающая реальность.
Анализ функционального вторичного ресурса облегчит понимание того, каким образом происходит победа бесконечно слабых сил организма над бесконечно могучими силами окружающей реальности.
Как правило, не выспавшийся человек испытывает ощущение, которое можно охарактеризовать как «мозговой туман»: происходит нарушение восприятия, становится сложнее правильно оценивать окружающую реальность, снижается критическое восприятие.
А тем временем окружающая реальность постепенно изменилась.
Окружающая реальность оказывается объёмнее, чем мы думаем.
По их безапелляционным суждениям, язык должен непосредственно обозначать, а если потребуется, обнажать и обличать все аспекты окружающей реальности.
Так что условимся: в ощущении дана нам только непосредственно окружающая реальность, в представлении – знакомая по опыту, при эстетическом восприятии – художественная.
И если вы попытаетесь так же глубоко отвечать на эти вопросы, то окружающая реальность начинает меняться.
Всё это даёт нам субъективное пониманием окружающей реальности.
– Теологическая. Рассматривания явления окружающей реальности по аналогии с собственными действиями.
Невозможность адекватного познания окружающей реальности приводит их к идее пассивного социального поведения, основанного на лояльности, консерватизме, осторожности и недоверии к переменам.
И в этой своей книге я преследую самую простую цель – мне бы хотелось показать вам, насколько неоднороден и многообразен мир, как много в нём людей, и у каждого своё личное мнение, своё видение окружающей реальности.
Но у меня в голове наконец-то начала складываться более-менее цельная картинка окружающей реальности.
Вы меняете себя, и окружающая реальность меняется вместе с вами.
Мифологическая картина мира является первым способом осознания окружающей реальности как целостного объекта осмысления.
Я, одновременно, понимая принимал окружающую реальность, и не мог с ней смириться, потому что она казалась странной, ненастоящей.
Не надо отрицать окружающую реальность – надо лишь понимать, что будущее туманно и что в человеческой жизни есть не только тьма, но и свет.
Таких миров – бесконечное множество, а окружающая реальность является всего лишь декорациями для событий, разворачивающихся где-то внутри каждого человека.
Законы восприятия человеком объектов окружающей реальности давно выявлены.
Ваши внутренние интеллектуальные процессы, сила и качество вашей энергии создают окружающую реальность.
Для того чтобы передать наполненные смыслом взаимосвязи в сложном трёхмерном мире на листе бумаги или экране, карта должна искажать окружающую реальность.
Ещё раз подчеркну, что квантовая запутанность – это не теоретическая абстракция, которую ввели физики-теоретики, а объективный факт окружающей реальности.
Когда окружающая реальность буквально побуждает к двойной морали, вынуждает искать обходные пути для удовлетворения даже насущных нужд.
Может быть, в каких-то разговорах давали характеристики окружающей реальности?
Стремимся контролировать окружающую реальность, следим за соблюдением справедливости… в нашем понимании.
Возможно, таков был защитный механизм, инстинктивная уловка в попытках уйти от фантасмагории образов и форм окружающей реальности, облегчив тем самым боль от сгибавшей её плечи тяжкой и неизбывной ноши.
Как мастера войны, его умения лежали в иной плоскости, и он не сразу заметил детали окружающей реальности.
Вместо стены пыли она увидела нечто похожее на стену бурлящей жидкости золотого цвета, даже краски окружающей реальности стали темнее.
Когда вам предстоит пройти через эти врата, ваш взгляд изменится, и вы начнёте видеть окружающую реальность совершенно иначе.
Чем чаще окружающая реальность кажется враждебной, тем больше времени организм бывает в состоянии боевой готовности.
Если неврология фокусируется на органах и состояниях нервной системы, включая мозг, то психиатрия – исключительно на сознании и восприятии человеком окружающей реальности – на его душе, если хотите, в том смысле, который вкладывают в это слово именно психиатры.
Вместо ответа он ещё раз услышал этот волшебный смех, а изображение окружающей реальности поплыло, как масляные пятна на воде.
– Ты хочешь сказать, что мне нужно отражать окружающую реальность.
Живые организмы способны воспринимать окружающую реальность уже с самого момента рождения.
Они вспыхивали и исчезали, словно пытаясь доконать меня то тошнотой, то резью в кишечнике, пока окружающая реальность вдруг снова не вернулась на место.
Так как всякое утверждение несёт в себе лишь описательные функции, то нам ясно одно, что всякое описание окружающей реальности остаётся лишь описанием, то есть может претендовать лишь на отдалённую схожесть с ней и, из-за несовершенства языка, любое утверждение всеобъемлющей полнотой никогда не обладает, но только лишь доступной полнотой в пределах возможности свойств.
Понятно, что без совершения действий познать окружающую реальность невозможно.

Значение слова «окружающий»

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «окружающий»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Литературы великих мировых эпох таят в себе присутствие чего-то страшного, то приближающегося, то опять, отходящего, наконец разражающегося смерчем где-то совсем близко, так близко, что, кажется, почва уходит из-под ног: столб крутящейся пыли вырывает воронки в земле и уносит вверх окружающие цветы и травы. Тогда кажется, что близок конец и не может более существовать литература. Она сметена смерчем, разразившемся в душе писателя.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к словосочетанию «окружающая реальность»

Ассоциации к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я