Предложения со словосочетанием «окровавленное тело»

Оказалось, что двенадцать дней тому назад хозяин постоялого двора рано утром обнаружил, что к его заведению ночью подбросили два бездыханных окровавленных тела.
Позднее папа рассказывал мне о своём ужасе в тот момент, когда он нашёл безжизненное окровавленное тело деда.
Маленькие окровавленные тела так и остались лежать на утёсе.
Парень, прыгай же! – громко кричу я в отчаянии, но вместо этого вижу окровавленное тело; оно отклоняется в сторону и, обезображенное, висит в воздухе.
И снова и снова появлялись тюремщики с новой партией избитых заключённых, которых они продолжали избивать, и снова и снова отворялись двери карцеров и поглощали окровавленные тела людей, повинных в том, что они мечтали о свободе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: савар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я в них верю. Тем более что всё выглядело очень реалистично. Раннее утро, наша лужайка, а на лужайке лежит окровавленное тело. Брр! Такая жуть!
Он выпрямился и увидел мёртвое окровавленное тело подростка, висящего на верёвках, и всё вспомнил.
Живых не было – то тут, то там нелепыми кучами валялись окровавленные тела несчастных жителей, в считаные минуты вычеркнутых из этого мира.
Она видела взрывы снарядов, окровавленные тела убитых солдат, слышала крики раненых.
Она без устали резала и колола кинжалом всех вокруг, пока наконец вокруг неё не образовалась груда окровавленных тел, лежавших на жарком полуденном солнце.
Например, над окровавленным телом мужчины стоит женщина с ножом в руке. Мужчина корчится от боли – нам его жалко.
Она не только меня поняла, но и не вскрикнула, увидев рядом окровавленное тело.
Тридцать лет прошло с того времени, как полицейские обнаружили окровавленные тела семьи из пяти человек, лежащих в собственных постелях.
И она старалась не смотреть на неподвижно лежавшие на земле окровавленные тела.
Смотрел на её обнажённое окровавленное тело и содрогался, не в силах ничем помочь.
Я вновь окинул взглядом окровавленное тело любимой и оледенел.
Разбросанные окровавленные тела, оторванные руки, но взгляд её зацепился за стоящего посреди комнаты полукровку, которого привели её госпоже в качестве игрушки.
Окровавленное тело воина летит в сторону и врезается в каменную стену.
Возле реки лежало два окровавленных тела, мы решили подойти поближе, но пройдя несколько шагов я понял, что это лежат мои родители.
В тот же миг за его спиной развернулась картинка магвизора и стала медленно подниматься вверх, чтобы все собравшиеся в поздний час на площади люди смогли увидеть распластанные на каменном полу окровавленные тела невинно убиенных монахинь.
Едва не закричала, рассматривая окровавленное тело девушки.
Придя в продуктовый магазин, он увидел страшную картину: на полу лежали несколько окровавленных тел, магазин был разграблен до основания, стеллажи перевёрнуты, витрины разбиты.
Окровавленное тело упало перед маленьким мальчиком, потерявшим дар речи от происходившего перед ним кошмара.
В правом углу комнаты лабиринта, куда ребята вошли, в пяти метрах от них, лежало окровавленное тело женщины.
Парень медленно обернулся и увидел десятки окровавленных тел.
В считанные секунды разобрав завалы и вытащив окровавленное тело солдата из-под раздробленных досок, они положили его рядом со стеной башни.
На небольшой окружённой сосновым лесом поляне лежали три окровавленных тела.
Но, несмотря на это, он увидел краем глаза окровавленное тело младшей сестры и ужас в глазах матери, который запечалился в них навечно.
Здесь, на сырой земле лежало чьё-то окровавленное тело.
Поле боя, покрытое окровавленными телами врагов и друзей.
Изъязвлённое воображение рисовало невыносимые картины окровавленного тела маленького мальчика, растянутого в развилке иссушенного дерева или брошенного в гигантский муравейник.
Они долго тыкали в них штыками, допрашивая, стреляли в лежащие окровавленные тела из пистолетов и смеялись…
Два окровавленных тела остались на траве.
Распластавшиеся тут и там окровавленные тела, страшные стоны раненых, вспоротые животы, намотанные на клинок кишки неприятеля и зарево пожара, жадно пожирающее возведённые трудолюбием человека строения.
Да ещё, пожалуй, то, что я не могла оставить в его памяти вид распластанного окровавленного тела на стылом асфальте и его чувство вины.
Услышав плач ребёнка, в шатёр влетел отец. Его взгляд скользнул по окровавленному телу жены и на глазах выступили слёзы.
Вслед за подрывом пикапа на улице послышался другой «взрыв» – горестный вопль всех бойцов, увидевших, как окровавленное тело ребёнка упало с крыши на тротуар.
Изломанные окровавленные тела лежали на танцполе.
В комнате находилось множество окровавленных тел с широко распахнутыми глазами.
Изуродованные окровавленные тела семейной пары и молодой человек, лежащий на промёрзшей земле, невероятно беспомощный и слабый.
У подножия были разбросаны окровавленные тела покупательниц.
Потом она медленно возвращалась по размытой глиной дороге, тяжело вытаскивая галоши из засасывающей их жижи и смакуя пейзаж, – и вдруг увидела нечто, похожее на окровавленное тело какого-то зверька в глубокой колее, заполненной мутной рыжей водой, по которой только что проехал, видимо, какой-то «вездеход»…
По бокам куски окровавленных тел, детские ручки и ножки.
Трясущиеся от страха жрецы унесли окровавленное тело шахзады лишь после того, как звери успокоились.
Улица была усеяна окровавленными телами могучих местных жителей.
Капитан сказал, что мы не сможем принять всех, придётся побыть решателями судеб – с небольшой, скорее даже отчаянной усмешкой проговорил я, освобождая проход для санитаров, которые словно туши убитых свиней затаскивали окровавленные тела солдат в здание.
Он держал в руках окровавленное тело белой кошки и пережёвывал его голову, хрустя черепушкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окровавленное тело»

  • При взгляде на тендер и на рельсы, под влиянием разговора с знакомым, с которым он не встречался после своего несчастия, ему вдруг вспомнилась она, то есть то, что оставалось еще от нее, когда он, как сумасшедший, вбежал в казарму железнодорожной станции: на столе казармы бесстыдно растянутое посреди чужих окровавленное тело, еще полное недавней жизни; закинутая назад уцелевшая голова с своими тяжелыми косами и вьющимися волосами на висках, и на прелестном лице, с полуоткрытым румяным ртом, застывшее странное, жалкое в губках и ужасное в остановившихся незакрытых глазах, выражение, как бы словами выговаривавшее то страшное слово — о том, что он раскается, — которое она во время ссоры сказала ему.
  • Сотни свежих окровавленных тел людей, за 2 часа тому назад полных разнообразных, высоких и мелких надежд и желаний, с окоченелыми членами, лежали на росистой цветущей долине, отделяющей бастион от траншеи, и на ровном полу часовни Мертвых в Севастополе; сотни людей с проклятиями и молитвами на пересохших устах — ползали, ворочались и стонали, — одни между трупами на цветущей долине, другие на носилках, на койках и на окровавленном полу перевязочного пункта; а всё так же, как и в прежние дни, загорелась зарница над Сапун-горою, побледнели мерцающие звезды, потянул белый туман с шумящего темного моря, зажглась алая заря на востоке, разбежались багровые длинные тучки по светло-лазурному горизонту, и всё так же, как и в прежние дни, обещая радость, любовь и счастье всему ожившему миру, выплыло могучее, прекрасное светило.
  • Сколько муки и тоски здесь, в одной комнате, на одной постели, в одной груди — и все это одна лишь капля в море горя и мук, испытываемых огромною массою людей, которых посылают вперед, ворочают назад и кладут на полях грудами мертвых и еще стонущих и копошащихся окровавленных тел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окровавленный»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «окровавленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окровавленный»

ОКРОВА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от окровавить.

Все значения слова «окровавленный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «окровавленное тело»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я