Предложения со словосочетанием «окончательное мнение»

Часто свойства одного камня приписывались другому, так что в более поздних работах по этому вопросу стало почти невозможно составить окончательное мнение об отличительных свойствах различных камней.
Мне нужно собрать ещё кое-какие факты, прежде чем я выскажу окончательное мнение.
Это снижает эффективность работы аудиторских комитетов хотя бы потому, что окончательное мнение всегда за советом директоров.
Происходил короткий решающий обмен окончательными мнениями.
Точнее, потому, что только дураки будут иметь окончательное мнение по поводу вещей, которые мы ещё не знаем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стравливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда остановка была более длительной и было больше времени и поводов для формирования окончательного мнения, отношения становились мягче день ото дня.
Это последнее, окончательное мнение подразумевает установленное господство правящего класса и подчинение остальных.
А что по поводу тех, кто столкнул астероид с его изначальной орбиты – тут до сих пор нет окончательного мнения.
У меня до сих пор так и не сформировалось окончательное мнение насчёт того, чем является проживание в одном доме с начальством – проклятием или благом.
– Да что вы все с этим кейнарами! – вспылила я. – Может, я ему нужна для другой цели! От двух слов окончательное мнение не строится!
Я вспомнил историю, сел в интернете и нашёл, придя к окончательному мнению придурков много, а косят они под умных.
– Ссора – это не выход. Давайте закроем эту тему. Завтра будет суд, мы узнаем окончательное мнение департамента и снова поговорим. Идет?
И примерно два года назад, когда у меня сложилось окончательное мнение и жизненная позиция, меня настигло чувство, которое я даже не знаю как обозвать, наверное, что-то вроде безысходности.
Впрочем, она ещё не составила о студентке окончательного мнения, следовательно нужно продолжать наблюдение, не отвлекаясь на ненужные эмоции.
Тонкий голос, хриплый, грубый не могут решить окончательного мнения о человеке.
Конечно, окончательное мнение уже было сформировано, и думать об этом более не хотелось, но, как назло, мысли, продолжали приходить, и с каждым разом они были хуже другой.
Увы, слишком много переменных не дают мне отправить окончательное мнение в печать.
После моего отказа папа от меня отстал, видимо, составив о потенциальном зяте окончательное мнение как о человеке никчёмном, бесполезном и глупом, совершенно не достойном его дочери, которой по неизвестной причине пришла в голову фантазия заполучить этот бессмысленный трофей.
Для окончательного мнения необходимо было понять, как это выглядит в сумерки и ночью.
Если веришь не веря (отложенное мнение), то ни о чём не бывает окончательного мнения.
Те, кто загоняет окончательные мнения как гвозди в крышку своего гроба – уже мертвы.
Так что окончательное мнение логично иметь на момент смерти, пусть даже смерть эта условно наступит при жизни – как определённая стадия развития осознания.
Мы показали, что составление окончательных мнений устремляет человека к смерти и это вовсе не метафора.
А ещё машинально прощупывала ауру, чтобы составить окончательное мнение.
Вот такой он тогда был двуличный, впрочем, каким остался и сейчас, ведь до сих пор, он не имеет окончательного мнения на её счёт.
Большой белый свитер крупной вязки не давал возможности составить окончательное мнение о его телосложении, но поднятые до локтя рукава демонстрировали сильные предплечья и широкие, совсем не аристократические запястья и кисти рук.
Описано несколько форм указанного взаимодействия, не все из них изучены в достаточной мере, относительно некоторых в литературе ещё не сформировалось окончательного мнения.

Ассоциации к слову «окончательный»

Все ассоциации к слову ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окончательное мнение»

  • Епиходов. Долголетний Фирс, по моему окончательному мнению, в починку не годится, ему надо к праотцам. А я могу ему только завидовать. (Положил чемодан на картонку со шляпой и раздавил.) Ну, вот, конечно. Так и знал. (Уходит.)
  • Лежнев также обходился с ним холодно, а впрочем, не высказывал своего окончательного мнения о нем, что очень смущало Александру Павловну.
  • — А! вот видите… Так обещайте же мне, что вы возобновите с ним знакомство, узнаете его хорошенько и тогда уже выскажете мне свое окончательное мнение о нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окончательный»

  • ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «окончательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окончательный»

ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод.

Все значения слова «окончательный»

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Синонимы к словосочетанию «окончательное мнение»

Ассоциации к слову «окончательный»

Ассоциации к слову «мнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я